Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2016, 12:26   #841
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Ивантеевка МО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Семиместный
Сообщений: 282
Вес репутации: 39 Nafanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNafanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNafanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNafanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNafanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNafanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNafanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNafanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNafanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNafanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNafanya имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Подскажите, если в предписании 74-15 по замене трубки кондиционера есть мой автомобиль, в приложении 1. Надо ли записываться на диагностику? Если да то зачем? может сразу настаивать на приезд с заменой? зачем 2 раза гонять к дилеру...
Nafanya вне форума   Вверх
Старый 02.06.2016, 02:04   #842
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Цитата:
Сообщение от Nafanya Посмотреть сообщение
Подскажите, если в предписании 74-15 по замене трубки кондиционера есть мой автомобиль, в приложении 1. Надо ли записываться на диагностику? Если да то зачем? может сразу настаивать на приезд с заменой? зачем 2 раза гонять к дилеру...
Это предписание не подразумевает обязательную замену трубки . Там написано , при обращении клиента с шумом кондея ( не дословно ) . ИПГ обязан проверить авто на наличие шума .
Чаще всего приходится ездить 2 раза . Трубок в наличии не бывает ...
Китыч вне форума   Вверх
Старый 13.07.2016, 11:00   #843
Самарская ячейка
 
Аватар для bocman 1117
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Изображений: 2
Вес репутации: 14 bocman 1117 не успел проявить себя
Отправить сообщение для bocman 1117 с помощью ICQ
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Всем доброго времени, подскажите знающие люди.
Калина-2 пробег 45000 км., на очередном ТО-4 заменили левую шаровую опору - смещалась в верткальном направлени на 0,5 см, и заменили подшипники стойки верхние - при вращении руля слышался треск чтоли. Машене 2,5 года, на гарантии. Вопрос, это гарантийные случаи?
__________________
Автомобиль создан для того, чтобы ты его экплуатировал, а не он тебя...
bocman 1117 вне форума   Вверх
Старый 13.07.2016, 11:06   #844
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,916
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Цитата:
Сообщение от bocman 1117 Посмотреть сообщение
Калина-2 пробег 45000 км.,

Машене 2,5 года,
гарантия на
шаровая - 50 тыс
опорник - 12 мес

зы читайте гарантийный талон
oapv вне форума   Вверх
Старый 13.07.2016, 11:33   #845
Самарская ячейка
 
Аватар для bocman 1117
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Изображений: 2
Вес репутации: 14 bocman 1117 не успел проявить себя
Отправить сообщение для bocman 1117 с помощью ICQ
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
гарантия на
шаровая - 50 тыс
опорник - 12 мес

зы читайте гарантийный талон
Спасиб за быстрый ответ,

Самое интересное, что на СТО есть стенд, где шаровая прикреплена и расписаны отличия оригинала и копии, и указана гарантия 3г или 50т.км. На мой вопрос почему заменили не по гарантии, последовал ответ, что гарантия распространяется на полное рзрушение.
При осмотре машины слесарь монтировкой отжал левый и правый шаровой и показал, что правый мертво стоит, а левый двигается. т.е. если бы слесарь этого не захотел мне показывать, я бы не узнал что шаровый не в порядке,а скрежет устранили заменой опорников.
так всё таки гарантийный случай?
__________________
Автомобиль создан для того, чтобы ты его экплуатировал, а не он тебя...
bocman 1117 вне форума   Вверх
Старый 13.07.2016, 11:48   #846
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,916
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

bocman 1117, по шаровым могут отказать только в двух случаях - рваный пыльник и забой на корпусе - Руководство по эксплуатации, первая страница после оглавления
oapv вне форума   Вверх
Старый 18.07.2016, 09:29   #847
Автоледи
Участник КаПри-59
 
Аватар для veron33
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Владимир
Возраст: 39
Пол: Женский
Сообщений: 6,822
Вес репутации: 18941 veron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Комрады, подскажите, у знакомой проблема с грантой, может план действий, или может реально этот случай не гарантийный и надо ремонтировать за свой счет коробку...
Суть проблемы изложили в письме руководителю СТО, прицепляю текст под спойлер.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Я ... являюсь владельцем автомобиля ВАЗ 219170 LADA GRANTA 2014г. выпуска в соответствии с Договором купли-продажи № ..., а так же с технической документацией на автомобиль переданной мне, гарантийный срок эксплуатации автомобиля составляет 3 (три) года или 100 000 км. пробега. В процессе эксплуатации автомобиля появились посторонние шумы и вибрации 30.06.2016г. мной было сделано обращение в СТО с жалобами на: - посторонний шум автомобиля , при нажатии сцепления шум исчезает; - двигатель работает не ровно (троит) на низких оборотах; - замена лампочки подсветки номера; - регулировка фар; Сотрудниками станции технического обслуживания был составлен заказ наряд №ЯС-0004572 от 30.06.2016г. (Приложение №1) на проведенные работы по регулировке фар и замене лампы, по жалобе на посторонний шум и не ровной работе двигателя инженером СТО мне было сказано , что все в пределах нормы и беспокоиться мне не стоит , перед тем как забрать автомобиль со станции СТО мне было сказано о том, что у Вас сломана коробка передач (КПП) и это не гарантийный случай в ремонте отказано, по п.6.10 гарантийного талона (Приложении №2). На мой вопрос сотруднику СТО объяснить мне в чем заключается поломка и вследствие чего она произошла я не получила ответа, на просьбу получить на руки Акт-дефектовки по выявлению данной поломки, я получила отказ. Сотрудниками СТО было заявлено, что поломку КПП они определили по шуму (звуку) автомобиля, но объяснить мне характер поломки не могут. Согласно ст,18 п.6 ЗоЗПП , считаю действия сотрудников станции ТО не полноправными , запись в сервисной книжке на предмет поломки КПП не потверждена актами осмотра . Требую разобраться в данном вопросе - выдать на руки акт- дефектовки на выявление поломки КПП. - произвести ремонт поломавшейся детали по гарантии. В случае отказа в удовлетворении требований претензии и отсутствие письменного ответа на нее буду вынуждена обратиться за защитой нарушенного права в судебном порядке (с иском в суд).
"
В ответ получили если в двух словах: ехали вперед с включенной задней передачей, сломали зуб при этом, поэтому в гарантийном ремонте отказано.
Ответ прикрепляю.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ответ лада.jpg
Просмотров: 26
Размер:	50.3 Кб
ID:	253368
При этом никаких актов, осмотров, короче бумажек что они дефектовали коробку у нее нет и они не дают.
__________________
Если женщина проявляет характер, про нее говорят: «Вредная баба». Если характер проявляет мужчина, про него говорят: «Он хороший парень». Маргарет Тэтчер
veron33 вне форума   Вверх
Старый 18.07.2016, 10:28   #848
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,916
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Цитата:
Сообщение от veron33 Посмотреть сообщение
- посторонний шум автомобиля , при нажатии сцепления шум исчезает;
подшипники первичного вала - случай гарантийный, ремонт КПП, но если СТОшники включили заднюю передачу и при этом услышали ГЫР ГЫР ГЫР, то соответственно сделали следующее заключение
Цитата:
Сообщение от veron33 Посмотреть сообщение
ехали вперед с включенной задней передачей, сломали зуб при этом, поэтому в гарантийном ремонте отказано.
oapv вне форума   Вверх
Старый 18.07.2016, 11:00   #849
Автоледи
Участник КаПри-59
 
Аватар для veron33
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Владимир
Возраст: 39
Пол: Женский
Сообщений: 6,822
Вес репутации: 18941 veron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
при этом услышали ГЫР ГЫР ГЫР, то соответственно сделали следующее заключение
А действительно, по вот такому гыр-гыр-гыр можно сделать однозначный такой вывод?
Я задаю вопрос такой потому как хочется понять действительно ли все так однозначно как они пишут, или таки есть тут какой-то подвох.
(естественно никто на ней вперед на задней не ездил никогда)
Спасибо!
__________________
Если женщина проявляет характер, про нее говорят: «Вредная баба». Если характер проявляет мужчина, про него говорят: «Он хороший парень». Маргарет Тэтчер
veron33 вне форума   Вверх
Старый 18.07.2016, 12:00   #850
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,916
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Цитата:
Сообщение от veron33 Посмотреть сообщение
А действительно, по вот такому гыр-гыр-гыр можно сделать однозначный такой вывод?
если только на задней передаче то ДА, а далее только разборка КПП и дефектовка, и если после дефект подтвердится , то все затраты будет оплачивать потребитель

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от veron33 Посмотреть сообщение
(естественно никто на ней вперед на задней не ездил никогда
да это и понятно, смысл сей фразы таков - Воткнули заднюю при движении вперед
oapv вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
#330

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.