Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2017, 10:16   #771
Совсем как дома
 
Аватар для ebayero
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Таганрог
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-41-С10
Сообщений: 780
Вес репутации: 2574 ebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

127 двигатель. Езжу только на 95, т.к. на 92 из-за отскока УОЗ двигатель тупит (однако прошивка не зажигает флаг "работа на низкооктановом топливе"). По трассе если ехать 80-90, то средний расход не выше 5 л/100км. При 120-130 средний расход 6-6,5. По городу 7,5-8.
ebayero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2017, 11:14   #772
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: n/a
Сообщений: 2,235
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 10568 Port31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Цитата:
Сообщение от ebayero Посмотреть сообщение
По трассе если ехать 80-90, то средний расход не выше 5 л/100км. При 120-130 средний расход 6-6,5
ого. отличные результаты. у меня такие ни разу не получались. на литр-полтора точно побольше.
как измеряешь?
Port31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2017, 13:10   #773
Совсем как дома
 
Аватар для ebayero
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Таганрог
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-41-С10
Сообщений: 780
Вес репутации: 2574 ebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Port31, выезжаю на трассу, сбрасываю значения на ходу, ~70км до места назначения придерживаюсь определенной скорости, по приезду смотрю результат. Электропотребители (кроме музыки) выключены, окна закрыты, грузу и пассажиров нет.
ebayero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2017, 14:22   #774
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: n/a
Сообщений: 2,235
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 10568 Port31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

полный бак до выезда, сброс одометра, полный бак по приезду, делим вторую заправку на одометр.
реальные цифры я так считаю. вернее, теперь это приложение считает.

штатный среднерасходомер условный очень. на нем я вообще меньше 7,5 не видел.
Port31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2017, 06:27   #775
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва (столица нашей Родины)
Сообщений: 757
Вес репутации: 1323 vlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Народ, зачем вообще про "расход на трассе" говорить? Разве вы основное время "по трассе" ездите? Ну, съездили в отпуск раз в год, обрадовались, что расход меньше, чем в городе. Ну и что. Разве это показатель? У меня вообще 0 расход, ах какое счастье.
vlad-mal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2017, 11:33   #776
Совсем как дома
 
Аватар для ebayero
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Таганрог
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-41-С10
Сообщений: 780
Вес репутации: 2574 ebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутацииebayero имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

vlad-mal, я часто по трассе езжу. Чего бы и не порадоваться)
ebayero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2017, 13:14   #777
Старожил
 
Аватар для Serg901
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Южный Урал (РБ)
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 1,692
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 58150 Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Цитата:
Сообщение от vlad-mal Посмотреть сообщение
Народ, зачем вообще про "расход на трассе" говорить?
Не стендовые испытания конечно))) Но по трассе, при одинаковых поездках, погрешность повторяемости не очень высокая, т.к. достаточно стабильная нагрузка/скорость/характер поездки. Имеется ввиду расход в виде *** л/100 км. в движении не накатом/с горки и т.п., без учета потраченного топлива на прогрев мотора и салона (пока параметры не стабилизировались). А даже в одном городе показания расхода ни о чем.
К тому же кто хочет, тот и говорит. Мне, как/сколько другие тратят и какого топлива, не интересно, т.к. у меня свои условия эксплуатации, которые никогда не будут походить на условия других владельцев.
Serg901 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2017, 18:12   #778
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва (столица нашей Родины)
Сообщений: 757
Вес репутации: 1323 vlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
К тому же кто хочет, тот и говорит.
Это понятно.
Но обычно обсуждают что-то, что вызывает беспокойство и на что можно повлиять.
А тут - вообще непонятно о чем скоро восемь десяток страниц.
Ну, оно конечно, интересно, местами:
Цитата:
- Григорий, ты меня уважаешь?
- Конечно, Константин.
- У меня Калина меньше 5 литров на сотку ест. Ты мне веришь, Григорий?
- Конечно, Константин.
- Григорий, у нас все равно весь бензин бадяжный. Я солярой заливаюсь. Нормально, Григорий?
- Отлично, Константин!
vlad-mal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2017, 18:44   #779
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.07.2015
Адрес: Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Вес репутации: 50 trump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrump52 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Цитата:
Сообщение от vlad-mal Посмотреть сообщение
Народ, зачем вообще про "расход на трассе" говорить? Разве вы основное время "по трассе" ездите? Ну, съездили в отпуск раз в год, обрадовались, что расход меньше, чем в городе. Ну и что. Разве это показатель? У меня вообще 0 расход, ах какое счастье.
Ну я основной пробег по трассе имею. Если вам неинтересно про расход, зачем заходите в эту ветку?
trump52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2017, 20:04   #780
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва (столица нашей Родины)
Сообщений: 757
Вес репутации: 1323 vlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой бензин льем и какой расход!?

Цитата:
Сообщение от trump52 Посмотреть сообщение
Ну я основной пробег по трассе имею. Если вам неинтересно про расход, зачем заходите в эту ветку?
Мне как раз здесь весьма "интересно".
Не в плане расхода бензина, конечно.
vlad-mal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
95тый, бензин, калина, кросс, расход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.