Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2016, 16:15   #571
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва (столица нашей Родины)
Сообщений: 757
Вес репутации: 1323 vlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Цитата:
Сообщение от morfeus33 Посмотреть сообщение
Ошибаетесь основные 195/55/15
Понял, спасибо, извинябсь. Тем не менее, по ссылке можно оценить разницу колес.
vlad-mal вне форума   Вверх
Старый 01.07.2016, 16:57   #572
Челябинская ячейка
 
Аватар для morfeus33
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс
Сообщений: 297
Вес репутации: 72 morfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Цитата:
Сообщение от vlad-mal Посмотреть сообщение
Понял, спасибо, извинябсь. Тем не менее, по ссылке можно оценить разницу колес.
Бывает...По диаметру больше подходят 185/65/14
morfeus33 вне форума   Вверх
Старый 02.07.2016, 18:02   #573
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Cross 8-кл
Сообщений: 38
Вес репутации: 15 Petroskoi имеет много всего такого, чем может гордитьсяPetroskoi имеет много всего такого, чем может гордитьсяPetroskoi имеет много всего такого, чем может гордитьсяPetroskoi имеет много всего такого, чем может гордитьсяPetroskoi имеет много всего такого, чем может гордитьсяPetroskoi имеет много всего такого, чем может гордитьсяPetroskoi имеет много всего такого, чем может гордитьсяPetroskoi имеет много всего такого, чем может гордитьсяPetroskoi имеет много всего такого, чем может гордитьсяPetroskoi имеет много всего такого, чем может гордитьсяPetroskoi имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Цитата:
Сообщение от Dagyni Посмотреть сообщение
Товарищи, 10 дней назад приобрел кросс люкс 16 клапанов на механике(пробег 850км). Возникли некоторые вопросы. Есть ли смысл ехать с ними к диллеру, пока не прошел 2ух недельный срок.

1. Регулировка фар, кажется что задраны
2. Делается ли развал/схождения с завода, или нужно делать самому/напрягать диллера?

Подписывал акт приема передачи, почти все из него проверил кроме(ехать к диллеру/или забить?)
1.уровня CO/CH
2.уровня масла в КПП
3.целосность противошумной мастики

Замечания по авто (норма ли это?)
1. Воет коробка(чуть ли не сильнее, чем на моем предыдущем авто(21099))
2. Скрипят тормоза
3. В начале хода педаль тормоза практически не работает, только после 20-30% начинает хорошо тормозить.
4. Кнопка max на кондее работает только когда включена скорость вентилятора или включен авто режим.
У меня корректор фар при получении машины стоял в положении "3", т.е. максимальная загрузка... Перевёл в "0" и всё нормально.
Про сход-развал тоже интересовался при приёмке - уверили, что это делают на заводе. Грузики присутствовали.

Следующие три пункта меня даже как-то и не интересовали...

Коробка у меня лично на 15-ке звучала также как и на кроссе. Может, мне повезло... и на обеих машинах у меня была какая-то удачная коробка... но меня ВООБЩЕ не парят никакие звуки с её стороны. Они есть! Но меня не напрягают.
Тормоза скрипели сначала, потом перестали; после 14000 км. пробега - опять начали. Дело личное: кто-то меняет сразу на другие колодки, кто-то забивает. :-) Как я. Ибо на эффективности не сказывается.
Момент схватывания тормозов - дело исключительно привычки. Привыкнете.
Кнопка "max": читайте внимательно инструкцию!!! Там, может, немного коряво написано - но лучше понять принцип её работы почитав и попробовав, чем из сбивчивых объяснений на форуме пытаться представить её функцию.
Petroskoi вне форума   Вверх
Старый 03.07.2016, 09:32   #574
Председатель Нижегородской ячейки
Участник КаПри-73
Участник КаПри-13
 
Аватар для ArTemKa
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижний новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 17,382
Записей в дневнике: 25
Изображений: 132
Вес репутации: 4345 ArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ArTemKa с помощью ICQ Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Yahoo Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Skype™
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Petroskoi, а причем тут грузики и сход-развал?
__________________
№ ICQ : 493227065

Про Нижний Новгород коротенько
Нижний Новгород – это то место, где «горький» не только шоколад, но и старое название самого города.
Олень – не только ругательство, но и герб города.
ГАЗ не добывают, а собирают на заводе.
Стрелка – это не разборка крутых дядек, а слияние двух рек.
«Волга» – не только река, но и автомобиль.
ArTemKa вне форума   Вверх
Старый 03.07.2016, 10:20   #575
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Cross 8-кл
Сообщений: 38
Вес репутации: 15 Petroskoi имеет много всего такого, чем может гордитьсяPetroskoi имеет много всего такого, чем может гордитьсяPetroskoi имеет много всего такого, чем может гордитьсяPetroskoi имеет много всего такого, чем может гордитьсяPetroskoi имеет много всего такого, чем может гордитьсяPetroskoi имеет много всего такого, чем может гордитьсяPetroskoi имеет много всего такого, чем может гордитьсяPetroskoi имеет много всего такого, чем может гордитьсяPetroskoi имеет много всего такого, чем может гордитьсяPetroskoi имеет много всего такого, чем может гордитьсяPetroskoi имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Ляпнул не подумав. :-) Конечно же, сход-развал и балансировка - вещи совершенно разные.
Petroskoi вне форума   Вверх
Старый 05.07.2016, 02:22   #576
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Кросс АМТ
Сообщений: 22
Вес репутации: 21 Evgeniy Pukhov имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniy Pukhov имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniy Pukhov имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniy Pukhov имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniy Pukhov имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniy Pukhov имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniy Pukhov имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniy Pukhov имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniy Pukhov имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniy Pukhov имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniy Pukhov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Мой дилер до 500км. развал схождение делает бесплатно, по гарантии.
Evgeniy Pukhov вне форума   Вверх
Старый 22.09.2016, 21:25   #577
Интересующийся
 
Аватар для БрЫзГоВик
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 21947-52-c11
Сообщений: 117
Вес репутации: 1083 БрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для БрЫзГоВик с помощью ICQ
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

А я вам 100% скажу что на заводе сход-развал не делается )) Это дело диллеров предпродажка и всё такое я лично брал 2 машины со склада диллеры только помыть успевали и замки смазать так углы развала на одной в плюсе 2-3 градуса а на другой 2 градуса минус,схождение не так критично но что то в районе 1 градуса так что как получили авто спросите делали при предпродажке сход развал. Обычно они предлагают за мой счёт сделать )))

Добавлено через 9 минут
Могу только догадываться что на заводе собирают стойку по шаблону и скрутку делают по определённому количеству оборотов чтобы колёса более менее ровно стояли

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Petroskoi Посмотреть сообщение
В начале хода педаль тормоза практически не работает, только после 20-30% начинает хорошо тормозить.
тут скорее сами колодки такие после 1000 км получше будет я сразу феродо красные поставил чтобы диски не мучать )) не люблю я тиир жестковаты и информативности мало

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Petroskoi Посмотреть сообщение
Воет коробка(чуть ли не сильнее, чем на моем предыдущем авто(21099))
Тут главное обкатать на заводском масле и залить новое а вой при торможении двигателем это уж такие шестерёнки, при том по этой типа новой коробке для калины есть минус один если погазовать на 1 и резко втыкать 2 скорее всего зубья у шестерни сломаете не сразу но псевдоспортивное переключение ей противопоказаны если у вас конечно не завалялись лишние 20000 р ))

Добавлено через 13 минут
а если честно лично я не смогу обкатать кпп на заводском масле даже минимум 10-15 тык. как на старой, придётся на синьку менять, морозы раньше придут. Сразу скажу даже за 5000 не все шестерёнки притираются в кпп так что следующая замена придётся на 35-40тык. пробега

Добавлено через 39 минут
Кстати считаю короткую 1 передачу просто идеальный вариант для меня очень часто приходится ехать в натяг по глине и если на старой калине приходилось играть сцеплением чтоб ехать внатяг ( иначе глубокая колея и трактор )то сейчас просто кайф ехать на 1 передаче не трогая сцепления

Добавлено через 23 минуты
А почему я не слышу возгласов Ура в 21127 наконец то нет дмрв перешли все же на дад и дтв ))??
__________________
Ружьё, машину и жену не доверяю никому ;-) (Бывший моторист)
БрЫзГоВик вне форума   Вверх
Старый 22.09.2016, 21:33   #578
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Цитата:
Сообщение от БрЫзГоВик Посмотреть сообщение
очень часто приходится ехать в натяг по глине
По глине?? на пирелли?? Она с травы то мокрой с трудом выезжает, какая ей глина, так по проселку мокрому можно ехать по песчанному грунту.. но не более..
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 22.09.2016, 21:52   #579
Знаток
 
Аватар для Лысик
 
Регистрация: 04.11.2015
Адрес: г.Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 16V
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 70
Вес репутации: 4106 Лысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Цитата:
Сообщение от БрЫзГоВик Посмотреть сообщение
Кстати считаю короткую 1 передачу просто идеальный вариант для меня очень часто приходится ехать в натяг по глине и если на старой калине приходилось играть сцеплением чтоб ехать внатяг
Мало газа-глохнет,много-буксует..хоть играй,хоть не играй сцеплением. Конечно я всё равно зимой парковался там,куда многие не залезали,но на Калине при этом пованивало сцепление или глохла,а 8ка карбовая позволяла снижать обороты до 700 и не глохнуть,при этом и колеса не проворачивались,просто уверенно залезала в сугроб или перекидывала кашу,всё честно,идеальная связь водитель-машина.

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
По глине?? на пирелли?? Она с травы то мокрой с трудом выезжает, какая ей глина, так по проселку мокрому можно ехать по песчанному грунту.. но не более..
+1! еще заметил,по сырому асфальту рано в пробуксовку срывается,на 8 поношенная уже прилично Хакка грин,она даже при трогании с бОльших оборотов так не шлифует.. Но как резина с завода-пойдет и необходимости сразу менять нет,можно докатать!)
__________________
Лучшее-враг хорошего!
Лысик вне форума   Вверх
Старый 22.09.2016, 22:41   #580
Интересующийся
 
Аватар для БрЫзГоВик
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 21947-52-c11
Сообщений: 117
Вес репутации: 1083 БрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБрЫзГоВик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для БрЫзГоВик с помощью ICQ
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Ребят я спорить не буду проще фото выложить я весной на летней проезжал туда куда только на нивах и уазиках сувались естественно между колеи по буграм шёл а на какой резине лучше? Главное суметь сохранить минимальную равномерную скорость чтобы не свезло в колею уазиковскую там точно никакая резина не поможет, за мной ехала шеви нива и диву давалась как я легко проехал а дело в массе авто, шеви проваливалась под собственным весом глина так и уходила из под колёс встороны
__________________
Ружьё, машину и жену не доверяю никому ;-) (Бывший моторист)
БрЫзГоВик вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.