Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2008, 09:10   #1
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 valval не успел проявить себя
в меня тормозили...

Помыл машину и обнаружил, что в мой задний бампер кто-то тормозил. Содрана краска на бампере и чуть ушла геометрия кузова (задняя дверь хуже закрывается...) Собственно я бы не заморачивался на такие пустяки..., но есть КАСКО... Вопрос - что делать? В смысле,- о какой сумме компенсации может идти речь (комплектация "люкс"). И каковы мои действия... кого вызывать, кому жаловаться...) В страховой компании консультировался - сказали нет смысла из-за пустяка... Я не юрист... подскажите кто может...
valval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 10:24   #2
Втянувшийся
 
Аватар для Зима
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 280
Вес репутации: 16 Зима не успел проявить себя
Ответ: в меня тормозили...

Езжай в милицию. Пиши заявление. Получай у них талон - уведомление. Езжай в страховую, дави на геометрию, дольше, но больше снимешь
__________________
LADAKALINA.RU
Зима *152**53
Зима вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 10:27   #3
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 valval не успел проявить себя
Ответ: в меня тормозили...

В милицию смысле ГАИ или МВД?
valval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 10:44   #4
Завсегдатай
 
Аватар для acer1979
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 4WD
Сообщений: 419
Изображений: 6
Вес репутации: 30 acer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для acer1979 с помощью ICQ
Ответ: в меня тормозили...

Возможно лучше(если уже машина помыта) вызвать ГАИ и сказать,что сам уперся в столб или забор(встать у столба или забора)!Если просто приедешь в ГАИ ни кто справку о дтп не напишет!Нужно обязательно вызывать!
__________________
Устанавливаю автосигнализации и другое доп оборудование, так же имеются сигнализации и другие допы в наличии по оптовым ценам, обращайтесь в личку или на почтовый ящик!
acer1979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 12:02   #5
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: г. Киев
Возраст: 45
Автомобиль: 11194-110
Сообщений: 93
Вес репутации: 16 Dobs не успел проявить себя
Ответ: в меня тормозили...

Две недели назад в мою Калину хэч "затормозила девушка за рулем". Чуть пацарапан, вогнут снизу внтурь и опущен вниз (щель между кузовом и бампером сверху стала около 2 см) бампер оказался, крепление глушителя вылетело из кронштейна, но геометрия кузова не пострадала, двери в том числе пятая закрывались как и до этого. Решили не вызывать ГАИ (она упрасила, испугалась что права на полгода отберут), а на следующий день поехать вместе на СТО (у нее были знакомые), чтобы узнать цену и девушка все согласна оплатить, ведь мелочь же.
Так вот оказался погнут ланжерон к котору приварен буксировочный крюк (т.е. она вьехала в него, хотя я думал должен гнуться крюк а не ланжерон). "По знакомству" насчитали ремонт 5800 грн. (около 20000 руб.). Вот так. Мы оба пожалели что не вызвали ГАИ (у меня страховка у нее гражданка), но она оказалась порядочной и все оплатила. Сделали хорошо, зная где был изгиб я его найти после ремонта не смог.
Dobs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 15:40   #6
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 valval не успел проявить себя
Ответ: в меня тормозили...

...там понятно что не столб... и еще тогда вопрос: а ремонтировать после этого обязательно? или достаточно получить деньги... :-)
valval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 15:47   #7
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: в меня тормозили...

valval, надо будет машину в страховой показывать.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 16:04   #8
Завсегдатай
 
Аватар для acer1979
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 4WD
Сообщений: 419
Изображений: 6
Вес репутации: 30 acer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для acer1979 с помощью ICQ
Ответ: в меня тормозили...

Цитата:
Сообщение от valval Посмотреть сообщение
...там понятно что не столб... и еще тогда вопрос: а ремонтировать после этого обязательно? или достаточно получить деньги... :-)
Смотря какая страховая и будешь ли в дальнейшем в ней страховать!А по поводу столба-это пример,а там сам придумаешь куда встать!
__________________
Устанавливаю автосигнализации и другое доп оборудование, так же имеются сигнализации и другие допы в наличии по оптовым ценам, обращайтесь в личку или на почтовый ящик!
acer1979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 17:01   #9
Интересующийся
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Мордор
Пол: Мужской
Автомобиль: Ведро
Сообщений: 125
Вес репутации: 16 nuoHep не успел проявить себя
Ответ: в меня тормозили...

помыл, у дома поставил (у магаза, да где угодно), вызываешь сотров, говоришь: вот прихожу и наблюдаю сие зрелище - типа въехали и уехали, пусть оформляют
nuoHep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 19:49   #10
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: в меня тормозили...

Цитата:
Сообщение от nuoHep Посмотреть сообщение
помыл, у дома поставил (у магаза, да где угодно), вызываешь сотров, говоришь: вот прихожу и наблюдаю сие зрелище - типа въехали и уехали, пусть оформляют
уголовно наказуемо. но трудно доказать. лучше не рисковать. потом разберутся када - хуже будет.... можно сказать ничего не видел - а вот тут такое!!! тада еще ладно, просто свидетелей не найдут и все....
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.