Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Стайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2007, 18:36   #21
Московская ячейка
 
Аватар для kondrat
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Подольск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 390
Вес репутации: 18 kondrat находится на правильном путиkondrat находится на правильном пути
Сколько людей,столько мнений.Подожду снимать до тепла,а там проверим ЛКП.Мухобойка,в моем понимании,защищает перед капота от сколов камней из-под впереди идущей машины.По мне внешний вид улучшается,да и более спокоен я,Имхо.
__________________
Губит людей не пиво,а маршрутки водила.
kondrat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2007, 18:41   #22
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 379
Вес репутации: 19 Алекс90 не успел проявить себя
мухобойка меняет аэродинамику автомобиля, увеличивает лобовое сопротивление, разгружает переднюю подвеску... Вам еще мало минусов???
Синие писалки и габариты тоже (кто-то так считает, но не я) внешний вид улучшают. Мнений может быть много, но статистика (сухие цифры) говорят обратное
__________________
Умные мысли постоянно преследуют меня......но я видимо быстрее
Алекс90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2007, 18:46   #23
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
kondrat, а бампер, фары, лобовое стекло, передняя часть крыльев не подвергаются "бомбардировке"? Не знаю ни одного производителя автомобилей в мире, кто штатно ставил бы такую приблуду. По мне лучше будет маленький скол, чем жуткая этажерка. Ну это опять, что касается внешнего вида, личное мнение.

ЗЫ Существует такое явление как диффузия. Если приподнять резиновый уплотнитель, напимер лобового стекла, на машине проездившей несколько лет, окажется что лакокрасочное покрытие почернело. Уверен, что у скотча нет какого свойства?...
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2007, 00:12   #24
Московская ячейка
 
Аватар для kondrat
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Подольск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 390
Вес репутации: 18 kondrat находится на правильном путиkondrat находится на правильном пути
Ну вот и я о том же!Ля-ля можно долго разводить,а мне(да наверно не только)нужны железные факты,фото капота с ржой,на крайняк 10ки.За какое время это произошло,где эксплуатировалось авто и т.д.А на счет того что страдает не только капот,здесь правота только в отношении крыльев и то,площадь уязвимых мест намного меньше чем у капота(бампер пластик,стекло на фаре меняется).Меня волнует скорость процесса окисления металла,который присутствует по-любому!И снова Имхо.
__________________
Губит людей не пиво,а маршрутки водила.
kondrat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2007, 08:53   #25
Постоялец
 
Аватар для Aleka71
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Уфа
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 168
Вес репутации: 18 Aleka71 находится на правильном путиAleka71 находится на правильном пути
Я вот поставил сабж, объясню ИМХО, были машины - 15я и 14я, обе тёмные по цвету, за год - вся морда и капот в сколах, на тёмном фоне белые пятнышки грунта оччень бросаются в глаза, а их, сколов, тьма. сейчас после мойки регулярно осматриваю капот-морду и под мухобойкой - сколов нету. Мухобойка стоит на скотче в 3-4 слоя, вентиляция под ней будь здоров, снег сметаю всё проваливается в щель и не застревает, считаю надо каждые 5-6 месяцев проводить ревизию - т.е. убирать старый скотч, смотреть, обрабатывать и ставить новый. Вибраций и повышение расхода луца не замечено. Короче следить за машинкой надо.
Aleka71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2007, 09:51   #26
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 672
Вес репутации: 21 Умка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
На всех машинах ставил мухобойки. и никаких ржавых мест под ней не было. Только вот с калины снял, т.к. (ИМХО) уродует офигенно внешний вид( сами мухобойки, которые я видел очень большие).
А ставить ее нужно только тем, кто часто мотается по трассе. В городе- нет столько камней и скорости другие.
__________________
Не важно начать игру-важно ее закончить!(2-ой закон Штирлица)
Умка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2007, 12:09   #27
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
Сколы надо закрашивать, для этого продаются специальные карандаши с краской.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2007, 12:28   #28
Совсем как дома
 
Аватар для Al_Koyot
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 42
Автомобиль: BMW 330CI
Сообщений: 863
Вес репутации: 20 Al_Koyot не успел проявить себя
Отправить сообщение для Al_Koyot с помощью ICQ
ИМХО мухобойка больше портит вид машины, чем сколы на капоте, в крайнем случае ею можно потом сколы закрыть. Особенно если мухобойка из кожезаменителя, тогда вообще пипец, бываем что реально пол капота закрывает.
Такой же дурью считаю чехлы для салона, все равно продашь машину раньше, чем обивка салона изотрется, разве что она по цвету не устраивает.
Al_Koyot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2007, 12:39   #29
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
Al_Koyot, чехлы для салона можно постирать и потом многие чехлы с боковинами и задниками их кожи или кож зама, грязь от ботинок задних пасажиров стирается тряпочкой.
Мухобойку я лично ставить не буду так как невижу смысла, это лишняя пазуха под которой скапливается грязь. Но мухобойку можно снять, вот самая дурь это когда перед копота антигравиркой изначально народ покрывает))))) Это называется - лучше я изуродую сам чем это сделает камешек на дороге)))
Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2007, 12:41   #30
Совсем как дома
 
Аватар для Al_Koyot
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 42
Автомобиль: BMW 330CI
Сообщений: 863
Вес репутации: 20 Al_Koyot не успел проявить себя
Отправить сообщение для Al_Koyot с помощью ICQ
Ого, ну если так, то преклоняюсь перед пактической сметкой. Я обычно раз в полгода-год химчитстку салона делаю, но стирка чехлов дешевле будет. Правда потом так лень их натягивать заново.
Al_Koyot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.