Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пермь

Пермь Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Перми и Пермском крае

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2015, 12:43   #561
Освоившийся
 
Аватар для Виталий Владимирович
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 195
Вес репутации: 2184 Виталий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто куда поедет.

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Есть желание в Абхазию к друзьям за мандаринами, да и недельный отпуск плюс сам Н.Г.
Я числа 25 декабря стартую,чтоб не спеша добраться. Поеду наверное через Ульяновск, Саратов, Волгоград....
Виталий Владимирович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2015, 17:55   #562
Почетный член Пермской ячейки
Участник КаПри-59
Участник КаПри Урал 2015
Участник КаПри УРАЛ 2017
 
Аватар для Андрюха33
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Пермский край, Нытвенский район, станция Чайковская
Пол: Мужской
Сообщений: 1,266
Изображений: 9
Вес репутации: 15616 Андрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюха33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто куда поедет.

Кто едет или собирается на источники
__________________
Калина 2, апельсинка
Андрюха33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2015, 19:27   #563
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник Капри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2017,2018,2019
 
Аватар для osrsoft
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,938
Изображений: 49
Вес репутации: 81570 osrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для osrsoft с помощью Skype™
Re: Кто куда поедет.

Цитата:
Сообщение от ВикторА Посмотреть сообщение
Хорошая идея сьездить куда-нибудь за пределы Пермского края в каникулы, я за
Поддерживаю!
Жаль лето прошло, а мы никуда так и не собрались. Летом путешествовать все таки намного проще, приятней и безопаснее.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
вот думаю, а какие плюсы будут если КаПри в Н.Г. организовывать.
Плюс один - у большинства народа дофига свободного времени и они не знают как его с пользой потратить.
Зато минусов целый вагон:
- Дальние поездки зимой труднее и опаснее.
- На природе не разместишься.
- Большинство баз закрыто, у работающих в новогодние каникулы взлетают ценники до небес.
- Снегопады, морозы могут внести серьезного экстрима.

Добавлено через 5 минут
Возможные варианты в зимние каникулы:
1. Горнолыжка
2. Горячие источники
3. Поездки в гости в соседние регионы.
Готов рассмотреть все три, а так же все что в голову придет ))
osrsoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2015, 09:30   #564
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,402
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто куда поедет.

Виталий Владимирович, Если дадут 13 и поеду - то только не через Волгоград, не любят меня в этом городе. Тоже наверно стартую 25, в ночь. Ночью едешь тише, но средняя скорость выше. Быстрее получается. Да и ночью больше нравится, хоть летом, хоть зимой - не знаю почему, но устаю гораздо меньше.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2015, 10:17   #565
Освоившийся
 
Аватар для Виталий Владимирович
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 195
Вес репутации: 2184 Виталий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто куда поедет.

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Да и ночью больше нравится, хоть летом, хоть зимой - не знаю почему
Неее, я как то тоже решил ночью поехать, пробил два колеса,(225/40/18) не заметил ям,хотя был "весь в ксеноне" и на зрение не жалуюсь,и за рулем с 1997г.и ежегодные пробеги под 100000км! После этого зарекся по ночам не ездить.
А один раз в 2012г. пытались напасть на меня в районе Ростова на Дону, ладно под капотом было 320л.с. ушел, а они на ваз 2113. так что неее. Сомнительное удовольствие, Лучше днем ехать, природа, достопримечательности, а ночью спать-отдыхать же еду, а не на марафон!
Виталий Владимирович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2015, 12:08   #566
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Re: Кто куда поедет.

Цитата:
Сообщение от Виталий Владимирович Посмотреть сообщение
Неее, я как то тоже решил ночью поехать, пробил два колеса,(225/40/18) не заметил ям,хотя был "весь в ксеноне" и на зрение не жалуюсь,и за рулем с 1997г.и ежегодные пробеги под 100000км!
Вот аналогично. Как поедешь в ночь - так почти наверняка минус колесо-два. А то ещё и стойки передние как-то убил. Впрочем, на Калине родные колёса были дубовые, прочные, только диски гнул, родные штампованые, которые правятся.

Добавлено через 17 секунд
Цитата:
Сообщение от Виталий Владимирович Посмотреть сообщение
Неее, я как то тоже решил ночью поехать, пробил два колеса,(225/40/18) не заметил ям,хотя был "весь в ксеноне" и на зрение не жалуюсь,и за рулем с 1997г.и ежегодные пробеги под 100000км!
Вот аналогично. Как поедешь в ночь - так почти наверняка минус колесо-два. А то ещё и стойки передние как-то убил. Впрочем, на Калине родные колёса были дубовые, прочные, только диски гнул, родные штампованые, которые правятся.
__________________
Дорогая, я уменьшил Калину...
_______________________________________

Dove вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2015, 13:17   #567
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,402
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто куда поедет.

Виталий Владимирович,
Dove, Чет вы страхи какие-то нагоняете. Никогда ничего подобного. У меня хакка грин и летаю будь здоров. Это ж на какую яму надо налететь чтоб колеса пробить. Было у меня один раз в 14 году перед Воткинском с туарегом бодался - был удар с обеих сторон оч. сильный, только после отпуска обнаружил четыре махоньких грыжки, еле заметных на ощупь. Кстати туарег сдулся. Один раз по Васильева об рельс диск немного поцарапал и все.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2015, 13:43   #568
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Re: Кто куда поедет.

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Это ж на какую яму надо налететь чтоб колеса пробить.
Ну вот последний раз было в прошлом году под Ульяновском. В левом повороте правой стороной влетел в какую-то яму, скорей всего сделаную фрезой для ямочного ремонта, на скорости 110. На колесе грыжа размером с полапельсина, колесо ранфлэтовское с типа неубиваемой боковиной, дорогое. Второму колесу повезло больше, только отпечаток резины на поверхности диска остался, а колесо выдержало. Сразу после той ямы стояла зубила, оба колеса по правому борту сняты, явно ту же яму поймали.

В Удмуртии на Воткинском направлении ночью ловил хорошие ямы, но без последствий. Возможно, тут ранфлэт спас.

А на Калине я в 2009-м ездил до Крыма, где-то под Кривым Рогом в повороте словил ямищу. причём перед поворотом стоял знак (50) и я даже снизил скорость до 50, ибо поворот был реально крутым, а за поворотом такая ЯМА была! После неё что-то заскрипело, будто колесом о подкрылок тёрло. Остановился, посмотрел, но в темноте ничего не увидел, наощупь тоже было всё нормально. Поутру увидел, что стойка течёт и диск помят. Спустя сутки по тому же маршруту дёрнуло меня от Димитровграда свернуть на Чистополь, а там оказался такой танкодром! Поначалу я ямы успевал объезжать, но они попадались всё чаще и чаще, пару хороших таки словил, далее плёлся 30км/ч, быстрее просто было невозможно. Остановился посмотреть - оба передних диска квадратные. Ночью и утром шиномонтажек работающих не попалось по пути, так до Перми на квадратных колёсах и доехал с вытекшей стойкой. Резина уцелела, диски я прокатал, стойки поменял. В Пермском Крае, кстати, после Игры был тогда такой же танкодром, но проезжал я его уже в светлое время и все ямы объехал.
__________________
Дорогая, я уменьшил Калину...
_______________________________________

Dove вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2015, 22:50   #569
Освоившийся
 
Аватар для Виталий Владимирович
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 195
Вес репутации: 2184 Виталий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто куда поедет.

Цитата:
Сообщение от Dove Посмотреть сообщение
Резина уцелела, диски я прокатал, стойки поменял. В Пермском Крае, кстати, после Игры был тогда такой же танкодром, но проезжал я его уже в светлое время и все ямы объехал.
Ну вот и смысл? Ночлег стоит от 1000 до 1500. это как 1/3 одной покрышки. А природа, города, которых ночью вы не увидите.
Не был у меня "рекорд" в 2011 году Анапа-Пермь за 35 часов.!!! На Mazda CX-7 2.3 turbo.300л.с. НО по приезду я почти сутки спал. Поэтому больше так не езжу. только днем. А сон в мотелях на нормальной кровати.
Виталий Владимирович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2015, 11:48   #570
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Re: Кто куда поедет.

Цитата:
Сообщение от Виталий Владимирович Посмотреть сообщение
Ну вот и смысл? Ночлег стоит от 1000 до 1500. это как 1/3 одной покрышки.
Так вот на той трассие Димитровград-Чистополь ни одной ночлежки не было. Что ночлежки, ни одной действующей АЗС не встретилось. Хорошо, что залил полный бак под Ульяновском :о) А на нормальную нефтекамскую трассу уже утром выехал, светало уже :о) Ну и это, домой уже сильно хотелось после отпуска. В ту то сторону мы до Крыма неделю ехали с толком, с чувством, с расстановкой.
__________________
Дорогая, я уменьшил Калину...
_______________________________________

Dove вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.