Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Что для Вас этот автомобиль?
Мне не нравится 140 5.23%
Машина на выходной 18 0.67%
Просто ездию 229 8.56%
Нормальное авто! 623 23.28%
Мне нравится 1,182 44.17%
Отличный автомобиль 484 18.09%
Голосовавшие: 2676. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2010, 23:24   #2921
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Вес репутации: 82 otmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

1. Двигатель шумноват. Даже по сравнению с классикой (у калины шумка-то лучше гораздо). Не в смысле громче. В смысле как-то ожидал все же потише. Но особо не надоедает. Хотя и понял, что имеют в виду те, кто говорят про "дизеление"
2. Реально сначала радовался легкости руля на небольших скоростях. Но как и у многих, уже была пара случаев когда не успевал доворачивать - рейка длинная, однако. Но в целом не обламывает - дело наживное.
3. Посадка мне нравится, вход-выход тоже. Просто есть более просторные авто, но выходя из которых приходится себя выковыривать из сиденья, и неизбежно вытирать брюками пороги.
4. Кто сзади ездил из родных - все счастливы
5. Пока пробег 350 км, расход по городу 7.6 без пробок. Езда спокойная. Появились сомнения - а так ли мне нужен газ? Просто изначально планировал, и не факт, что откажусь. Но мотивация снизилась.
6. По сравнению с классикой короткая морда добавляет удобства при парковке и маневрах на ограниченных пространствах.
7. Пока не привык к габаритам до конца. При движении задним ходом левый задний угол автомобиля как-то неудобно контролировать.
8. Колодки пока ниче так, не орут.
9. Проблем с переключением коробки не обнаружил. Переключения достаточно четкие. Однако подвывает. На классике вообще звуки от коробки не слышал.
Итого. Доволен.
otmazor вне форума   Вверх
Старый 15.09.2010, 09:38   #2922
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от otmazor Посмотреть сообщение
Двигатель шумноват. Даже по сравнению с классикой
Хм... ))) Я вот помню после 100 км/ч на классике, чтоб поговорить с пассажиром надо было повыщать голос или чуть ли не кричать. А в Калинке даже шепотом можно говорить. Так что это просто салон более тихий и потому кажется, что шумнее классики. ))) А двигатель 1,6 8 кл конечно шумноват - потому на встрече до покупке специально слушал 8 кл и 16 кл... И потому выбрал 16 клапанник.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 15.09.2010, 09:58   #2923
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

Тут выше писали о расходе топлива 95 и 92, не смог промолчать, у меня приборка тюнинговая и все показывается в цифрах, топливо тоже. На заправках просто не доливают бензин. Проверял не раз, датчик сразу оговорюсь проверял. На стрелочном датчике недолив 3-4 литра, не заметен. Поэтому вся физика процесса, о расходе мне кажется не стоит выеденного яйца. А ЕВРО - 3 можно грамотно прошить на ЕВРО 2, и ездить на 92м, и свечи менять после каждой смены масла.
Bari вне форума   Вверх
Старый 15.09.2010, 10:28   #2924
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от Bari Посмотреть сообщение
Поэтому вся физика процесса, о расходе мне кажется не стоит выеденного яйца
Все проверяется контрольными замерами пробега (спидометры тоже врут) и контрольными замерами остатка топлива (или контрольными заливками из таррированных емкостей). А недолив... Даже уже странно,если где не обманывают. И так везде и всюду...
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 15.09.2010, 22:29   #2925
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Вес репутации: 82 otmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Хм... ))) Я вот помню после 100 км/ч на классике, чтоб поговорить с пассажиром надо было повыщать голос или чуть ли не кричать. А в Калинке даже шепотом можно говорить. Так что это просто салон более тихий и потому кажется, что шумнее классики. ))) А двигатель 1,6 8 кл конечно шумноват - потому на встрече до покупке специально слушал 8 кл и 16 кл... И потому выбрал 16 клапанник.
пока ездил большей частью по городу, за городом от силы километров 50 проехал.
В городе езжу меньше сотни, что на классике, что на калине.
В большинстве режимов разница в пользу калины, однако у нее шумки, годы молодые и вообще - должна быть лучше по-любому.Однако разница не столь очевидна, как могла бы быть.

Хотя не уверен, что всегда точно идентифицирую на калине источник шума - тут еще и коробка помогает. Пока была классика - не ведал о музыкальных способностях КПП.

Повторюсь, машина нравится. И не только мне.
otmazor вне форума   Вверх
Старый 20.09.2010, 09:37   #2926
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 2009г.>11176 2011г.
Сообщений: 52
Вес репутации: 14 kocboss не успел проявить себя
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

Купил калину неделю назад, ехал довольный после оформления и на светофоре поцарапали бампер, сейчас жду сколько страховая насчитает виновника. Теперь впечатления после 14й: плюсы - обзор, простор, зеркала, эргономика, эур, минусы - 1я передача с трудом втыкается, шум двигателя, чуток управляемость хуже. В последующие дни заметил вибрацию на 2000 оборотах, вибрацию педали тормоза при торможении, поскрипывающую обшивку на двери. Вибрацию педали устранил заменой тиира на ниппон, между обшивкой и металлом двери мягкую ткань, в коробку синтетику(пока никаких изменений). С проблемой 2000 не знаю что делать


kocboss вне форума   Вверх
Старый 20.09.2010, 10:03   #2927
Мурманская ячейка
 
Аватар для Naur
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Мурманск
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-33-016
Сообщений: 16
Вес репутации: 16 Naur не успел проявить себя
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

Нормальная машина. Два года - полёт нормальный. Единственный минус - пришлось подтянуть хомут (зимой после охлаждения двигателя просачивался тосол). Из форумов не "вылазил" пока выбирал машину. Купив, заглядываю сюда нечасто. В общем, доволен.
Naur вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 21:41   #2928
Самарская ячейка
 
Аватар для brigadir12
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-34-430
Сообщений: 12
Изображений: 2
Вес репутации: 14 brigadir12 не успел проявить себя
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

Купил в июне универ-стандарт пробег 3100 полёт нормальный, в500 сменил колодки, расход 6.7 первое то 2600р,и после 093 просто класс. Обзор и вместимость супер .
brigadir12 вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 22:23   #2929
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Tvin не успел проявить себя
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

Приобрел калину пол года назад, 2006г.в, 11183 цвет калина, очень доволен машинкой, Прежним хозяином покупалась с нуля, и все это время была у меня на глазах. Кстати многие мои знакомые, которые говорили что калина-не машина, поменяли свое мнение после первой поездки.
Tvin вне форума   Вверх
Старый 23.09.2010, 08:39   #2930
Гость
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Kp1000 не успел проявить себя
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

универсал люкс 1.6/16V, дата покупки 23.07.2010. Общее впечатление твердая 5. Минусы конечно тоже есть, главный из которых коробка - завывает, резонирует рычаг, короче в общем аккустическом потоке её вклад не менее 50%.Но меня это не напрягает,т.к. на моей предыдущей 15-ке было тоже самое и ничего - отъездил 7 лет без кап.ремонта.
В Калине же меня приятно поразило другое - чистота по капотом.Пробег уже 3400, в дикую жару, а нигде нет ни масленных пятен ни иных течей - осмариваю и сверху и снизу - всё сухо, лишь легкий налет пыли.
Kp1000 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.