Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Что для Вас этот автомобиль?
Мне не нравится 140 5.23%
Машина на выходной 18 0.67%
Просто ездию 229 8.56%
Нормальное авто! 623 23.28%
Мне нравится 1,182 44.17%
Отличный автомобиль 484 18.09%
Голосовавшие: 2676. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2010, 19:56   #2981
Интересующийся
 
Аватар для msen
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Новый Оскол
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 - 11176 - Сorolla
Сообщений: 126
Вес репутации: 15 msen не успел проявить себя
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

У меня знакомый слово "про...ся" заменяет фразой "продуть поршня"!
__________________
msen вне форума   Вверх
Старый 14.10.2010, 12:13   #2982
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Шахты.Ростовская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 59
Вес репутации: 14 zip69 не успел проявить себя
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

до калины был ваз2112 1.5 16кл так что сравнить есть с чем конечно движок не скоростной 1.6 8 кл.желею что калину не 16 кл взял, а так машинка хороша
__________________
zip69 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2010, 19:11   #2983
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

По поводу включения первой передачи:

Переводим рычаг КПП в нейтраль - слегка давим в положение первой передачи, ощущая явное противление этому воздействию - снижаем плавно скорость - где-то в районе 10 км\час рычаг плавно втыкается в положение первой передачи.
На более высоких скоростях нет абсолютно никакого смысла включать первую...

Последний раз редактировалось Geksogen; 14.10.2010 в 19:27..
Geksogen вне форума   Вверх
Старый 15.10.2010, 17:34   #2984
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Толя77 не успел проявить себя
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

Машинкой очень доволен,за свою стоимость она очень даже ничего.
Особых косяков за время езды не было. Зимой машинка показала себя как нельзя лучше. Все работает.
Ну вот только не нравится расход(((
И отсутствие задних подголовников напрягает тоже(
Толя77 вне форума   Вверх
Старый 18.10.2010, 13:38   #2985
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

калина по сравнению с тринашкой - иномарка!
Shrus вне форума   Вверх
Старый 18.10.2010, 14:46   #2986
Самарская ячейка
 
Аватар для МентОл
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Самара
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470 ЛЮКС ОДИССЕЙ
Сообщений: 1,036
Изображений: 9
Вес репутации: 18 МентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошим
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

Это моя первая машина, поэтому мне сравнивать не с чем, но тесть очень остался доволен, когда прокатился (у него классика). Первое на что я сразу обратил внимание, при сравнительно небольших размерах салон довольно просторный, при моем росте в 194 см, над головой еще много место, в САМАРАх, ПРИОРАх и прочих десятках крыша лежит на голове, колени не упираются в переднюю панель, при этом переднее сидение можно еще сдвигать назад, в отличии от 14-й и 15-й - в них для меня полный мрак. А ведь сначала я хотел 14-ю: вроде как побольше, посолиднее, но знающие люди посоветовали Калину, вообщем я доволен. Почему-то не показывает мгновенный расход топлива, все остальные данные отображаются. еще полетело реле указателей поворотов и аварийной сигнализации, в СТО сказали что оно контрафактное!!! в общем заехали в магазин, сами поменяли, все удовольствие 80 рублей. В салоне довольно тихо, слышно даже как при движении позвякивают металлические язычки на чехлах (их назначение мне не понятно, все равно прицепить ими чехлы к сиденью нельзя, так и болтаются без дела, гремят о металлические детали). Шумноват вентилятор на 4-й скорости, ну еще был скрып при открывании крышки задка, но сейчас вроде бы как сам прекратился. А вообще я очень доволен!!!
__________________
Не учите меня жить, помогите материально!
МентОл вне форума   Вверх
Старый 18.10.2010, 22:40   #2987
Гость
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2108
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Vladi не успел проявить себя
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

Господа, при всем моем уважении - наболело!!!
Задумываюсь о покупке машины, всерьез задумывался о покупке Лады. (Калины или Приоры) но после того, как зашел в салон - желание испарилось мгновенно.
1. Сразу при входе был отчехвостен по матери бабушкой уборщицей, потому что "ходют и ходют"
2. Воняет в салоне так, что святых выноси. (такое впечатление, что в соседнем зале свалка дешевого пластика) А напротив салон Kia где пластик в общем-то тоже не фонтан, но почему-то там проветривают помещение.
3. Это меня не отпугнуло, начал присматриваться, из всего модельного ряда - 10 вариантов Лада Калина, одна Пятерка, и одна десятка. ВСЕ!!! На вопрос а где же остальное? Сказали что нет и когда будет - неизвестно... А о приоре сразу посоветовали и не думать. Ибо очередь на нее аж до марта. У меня аж флешбэк в совок произошел. Очередь на автомобили...
4. Бог с ним, оправился от шока, полез в Калину. Ну тут все вроде ничего, уже даже успокаиваться начал. Калина и Калина, в общем то как обычно в наших машинах. пластик поскрипывает, руль - не фонтан. Но это все фигня, в конце концов не в Мерсе сижу, и по своей восьмере судя своих денег, наверное, она стоит. Но тут шальная мысля посетила заглянуть в бардачок. и что вы думаете. РУЧКА СЛОМАНА!!! У меня аж истерика случилась. В САЛОНЕ, У МАШИНЫ СЛОМАНА РУЧКА БАРДАЧКА!!!
К чему я это все веду. Может быть Калина и собрана на 80% роботом, и косяков по сборке не будет. Может быть она действительно продумана в плане эксплуатации, и не будет ломаться как ... после восьмого аборта. И конечно не обязан производитель проверять все салоны где продаются их авто. Но салон - это лицо фирмы. А Питер лада как я понимаю еще и оф. дилер. Ну и какого отношения вы хотите, если так встречаете людей? Мне страшно представить что будет если я вдруг с гарантийным случаем в тот салон приеду. Мне хоть морду за это не набьют???
Короче, мысль о покупке машины зреет, но вот о нашем авто что-то как-то думать расхотелось.

P.S. Прошу прощения если вдруг кого обидел. Я понимаю, что не виноваты в таком отношении ни инженеры, ни в общем-то весь АвтоВаз. Да и вообще может это у меня день плохой был, да и рожа кирпича просит. Но ведь реально нельзя так с покупателями...
Vladi вне форума   Вверх
Старый 18.10.2010, 23:02   #2988
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от Vladi Посмотреть сообщение
У меня аж истерика случилась. В САЛОНЕ, У МАШИНЫ СЛОМАНА РУЧКА БАРДАЧКА!!!
Вам хоть 1 помощь оказали?
Ну признайтесь, вы ручку то сломали зачем, да ещё и при менеджере, после его истерики она у любого может случится...
Ну а если серьезно, скорее кто-то из посетителей её сломал перед вами, надо было менеджеру сказать, тогда ясно былоб....
Я как то в салоне на педаль сцепления или газа на калине нажал, блям-блям и какая то железочка из под панели упала на пол, причем пассажирский
ВладимирВ. вне форума   Вверх
Старый 19.10.2010, 04:11   #2989
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от Vladi Посмотреть сообщение
Господа, при всем моем уважении - наболело!!!
Задумываюсь о покупке машины, всерьез задумывался о покупке Лады. (Калины или Приоры) но после того, как зашел в салон - желание испарилось мгновенно.
1. Сразу при входе был отчехвостен по матери бабушкой уборщицей, потому что "ходют и ходют"
2. Воняет в салоне так, что святых выноси. (такое впечатление, что в соседнем зале свалка дешевого пластика) А напротив салон Kia где пластик в общем-то тоже не фонтан, но почему-то там проветривают помещение.
3. Это меня не отпугнуло, начал присматриваться, из всего модельного ряда - 10 вариантов Лада Калина, одна Пятерка, и одна десятка. ВСЕ!!! На вопрос а где же остальное? Сказали что нет и когда будет - неизвестно... А о приоре сразу посоветовали и не думать. Ибо очередь на нее аж до марта. У меня аж флешбэк в совок произошел. Очередь на автомобили...
4. Бог с ним, оправился от шока, полез в Калину. Ну тут все вроде ничего, уже даже успокаиваться начал. Калина и Калина, в общем то как обычно в наших машинах. пластик поскрипывает, руль - не фонтан. Но это все фигня, в конце концов не в Мерсе сижу, и по своей восьмере судя своих денег, наверное, она стоит. Но тут шальная мысля посетила заглянуть в бардачок. и что вы думаете. РУЧКА СЛОМАНА!!! У меня аж истерика случилась. В САЛОНЕ, У МАШИНЫ СЛОМАНА РУЧКА БАРДАЧКА!!!
К чему я это все веду. Может быть Калина и собрана на 80% роботом, и косяков по сборке не будет. Может быть она действительно продумана в плане эксплуатации, и не будет ломаться как ... после восьмого аборта. И конечно не обязан производитель проверять все салоны где продаются их авто. Но салон - это лицо фирмы. А Питер лада как я понимаю еще и оф. дилер. Ну и какого отношения вы хотите, если так встречаете людей? Мне страшно представить что будет если я вдруг с гарантийным случаем в тот салон приеду. Мне хоть морду за это не набьют???
Короче, мысль о покупке машины зреет, но вот о нашем авто что-то как-то думать расхотелось.

P.S. Прошу прощения если вдруг кого обидел. Я понимаю, что не виноваты в таком отношении ни инженеры, ни в общем-то весь АвтоВаз. Да и вообще может это у меня день плохой был, да и рожа кирпича просит. Но ведь реально нельзя так с покупателями...
Какой салон? В СПб пять автосалонов сети Питер-лады. Как я понимаю быстрее всего получить авто можно в Питер-ладе на Кингисепском шоссе (Красное село). Все машины поступающие в СПб везут сначала к ним, и уже от них потом уже по официальным салонам города. Если соглашаться на их допы то в Интее на Коломяжском и Питер-ладе на Кингисепском машину можно быстро получить.

В Калине то как раз запаха пластика почти нет. Пахнет антикоризийка Тектил-цинк, а так нечему в салоне Калины пахнуть.

Очереди есть на все модели, включенные в программу утилизации. Рено, Фольцваген, Форд - у всех одно и то же. Очередь на полгода обычное дело. Родные модели Хундай не включены в список утилизации поэтому у их Киа нет очередей.

Если есть желание купить авто, объехать пять-шесть салонов нескольких марок не великий труд.

P.s. Пока выбирал и ждал авто посидел наверное в десяти Калинах в салонах, ни одной ручки при этом не пострадало.

Последний раз редактировалось oleg_go; 19.10.2010 в 04:34..
oleg_go вне форума   Вверх
Старый 19.10.2010, 10:10   #2990
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от oleg_go Посмотреть сообщение
P.s. Пока выбирал и ждал авто посидел наверное в десяти Калинах в салонах, ни одной ручки при этом не пострадало.
Просто не стояла такая задача, наверное...
Geksogen вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.