Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Что для Вас этот автомобиль?
Мне не нравится 140 5.23%
Машина на выходной 18 0.67%
Просто ездию 229 8.56%
Нормальное авто! 623 23.28%
Мне нравится 1,182 44.17%
Отличный автомобиль 484 18.09%
Голосовавшие: 2676. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2010, 12:05   #2991
Самарская ячейка
 
Аватар для МентОл
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Самара
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470 ЛЮКС ОДИССЕЙ
Сообщений: 1,036
Изображений: 9
Вес репутации: 18 МентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошим
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

Vladi за Калиной приезжайте к нам!
__________________
Не учите меня жить, помогите материально!
МентОл вне форума   Вверх
Старый 19.10.2010, 13:11   #2992
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от Vladi Посмотреть сообщение
Очередь на автомобили...
ты узнай какие очереди на сандеро или поло седан. только сначала успокоительное прими...
rop1 вне форума   Вверх
Старый 19.10.2010, 14:25   #2993
Югорская ячейка
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Урай
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 21
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 Statist является пока необработанным, но явно драгоценным камнемStatist является пока необработанным, но явно драгоценным камнемStatist является пока необработанным, но явно драгоценным камнемStatist является пока необработанным, но явно драгоценным камнемStatist является пока необработанным, но явно драгоценным камнемStatist является пока необработанным, но явно драгоценным камнемStatist является пока необработанным, но явно драгоценным камнемStatist является пока необработанным, но явно драгоценным камнемStatist является пока необработанным, но явно драгоценным камнемStatist является пока необработанным, но явно драгоценным камнемStatist является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от Vladi Посмотреть сообщение
У меня аж истерика случилась. В САЛОНЕ, У МАШИНЫ СЛОМАНА РУЧКА БАРДАЧКА!!!
Совсем недавно приобретал свой автомобиль, а установку "допов" решил решил дождаться в автосалоне. Прямо перед глазами стояла "пятнадцатая", и вот в течении трёх часов этот автомобиль "выдержал натиск" более десяти потенциальных покупателей. Именно "выдержал", хлопали всеми дверями, капотом, проверяли работу амортизаторов, пытались переключать передачи, крутили рулём, щёлкали переключателями и обязательно заглядывали в бардачок, и тд. и тп., расспрашивали менеджера...и уходили, ни от одного посетителя не услышал, что он хотел-бы купить этот автомобиль.
И как здорово, что свою "Калину" я взял не чистенькую и отполированную из салона, а пыльную, только-что согнанную с автовоза.
Statist вне форума   Вверх
Старый 19.10.2010, 14:25   #2994
Забанен
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Corolla 10
Сообщений: 862
Вес репутации: 0 ddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном пути
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от Geksogen Посмотреть сообщение
По поводу включения первой передачи:

Переводим рычаг КПП в нейтраль - слегка давим в положение первой передачи, ощущая явное противление этому воздействию - снижаем плавно скорость - где-то в районе 10 км\час рычаг плавно втыкается в положение первой передачи.
На более высоких скоростях нет абсолютно никакого смысла включать первую...
нафиг так мучать коробку? проще и безопаснее делать это с перегазовкой и двойным выжимом сцепы. на более высоких скоростях смысл есть... отказали-перегрелись тормоза, чем тормозить?

в плюс калины запишу большой бензобак. 50 литров это хорошо. под 700 км без дозаправки это классно.
ddg вне форума   Вверх
Старый 20.10.2010, 22:28   #2995
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ford focus II
Сообщений: 35
Вес репутации: 14 Beerboss не успел проявить себя
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

В опросе тыкнул в "нормальное авто", но чейчас у меня не Калина. Калина была первой машиной. Все же мощности маловато, отклик на поворот руля слабый. К плюсам отнесу емкую подвеску и сравнитально высокий клиренс. Кароч продал через полгода. ИМХО, это не представительская машина. Для среднего россиянина пойдет, на дачу там или еще куда. Авто не плохое, если детские болячки подлечить и следить. Я сейчас фокуса взял, так как хотелось что-то по солиднее уже.
Beerboss вне форума   Вверх
Старый 21.10.2010, 07:41   #2996
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Yа Водолаzoff
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 93 RUS
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111840 ; VW Polo sedan
Сообщений: 273
Вес репутации: 14 Yа Водолаzoff находится на правильном путиYа Водолаzoff находится на правильном путиYа Водолаzoff находится на правильном пути
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

я своей Калине( седан 1.4 люкс, пробег уже 11850) с новья под хвоста наваливал по ровной..итог: масло на месте...стала шустрая....исчо поменял прошивку-вааще самолет стала!!!скрипы, сверчки, шумы не в счет!!!! рашн-мобиль......)))
Yа Водолаzoff вне форума   Вверх
Старый 21.10.2010, 18:23   #2997
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от ddg Посмотреть сообщение
нафиг так мучать коробку? проще и безопаснее делать это с перегазовкой и двойным выжимом сцепы. на более высоких скоростях смысл есть... отказали-перегрелись тормоза, чем тормозить?
Если, чисто гипотетически предположить, что, пусть с перегазовкой, вы воткнете первую передачу, чтобы тормозить с четвертой, при скорости 90 км\час, и отпустите сцепу, вы свой движок порвете, как бобик грелку, не "мучая коробки"...

Так, как я рекомендую, переключаться на первую в движении - самый безпроблемный вариант для этой самой многострадальной коробки...
ЗЫ "перегазовка с двойной выжимом сцепы" для переключения Калины на первую передачу - бесполезный архаизм. А без опыта управления ГАЗ-51 -опасен для рядового юзера. Попробуйте переключаться, как это делаю я, и вам понравится...
Geksogen вне форума   Вверх
Старый 21.10.2010, 18:45   #2998
Забанен
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Corolla 10
Сообщений: 862
Вес репутации: 0 ddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном пути
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

зачем втыкать первую на 90 км/ч, почему на с 140 или 160?
ddg вне форума   Вверх
Старый 22.10.2010, 20:33   #2999
Втянувшийся
 
Аватар для духтр
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Казань
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Универсал 1,4-16V
Сообщений: 206
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 духтр не успел проявить себя
Отправить сообщение для духтр с помощью Skype™
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от ddg Посмотреть сообщение
зачем втыкать первую на 90 км/ч, почему на с 140 или 160?



Со всей линейи-это лучшиий совет))))) ЬТак и надо делть тем кто нелюбит ВАЗ. (имеюют кстати право0
и ездиьть собираются двигателя+кобк +ходовой.. ВАЗ-калина нежна пи дефлорации..Мой 2 авто- Джып компасс нет. ППрезезионность изготовдния деталей оч высока... ну ппря

Но теперь калина подросла... ну и и с ДЖипи фирмы джип делатл чё захочешь
..
Однажды пытались проверить кто проходммее.. не экстрим трассу пройти., а так раздолб до рыбосовхозща....У веряю(даже фото есть- Ждип фирмы ждип ударилась мног раз днищемм..
Не стал расстраивать хозяку жипа фирмы жиип. сказал что "это всегда так Тута"...
Но моя УНИ КАЛИНА,(универс 16клоповый) уникальньа/ прошла путь идеальнор... Пыжки и тп (дэу, мелке\и вольсваагены иттп - отдыхали)...
Я с ротом дизеля выехал ... Мне даже похлопали... Хоят какго то насилмя с аво и нетворил.. Она всесделала...Потом я конечно крикнул чтго их машины ГАВНО полное и на для наших клиаматов

АПредложил помощь в подьёме.. нот никто тне поехал... ССыкотно им стало... Я явт честно уврен и не боюс в калине нигде.
__________________
__________________
Все такие разные. Один я одинаковый...
духтр вне форума   Вверх
Старый 22.10.2010, 23:50   #3000
Поволжская группировка
 
Аватар для a-boss
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: "Адис-Абеба"
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,542
Вес репутации: 59 a-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от Vladi Посмотреть сообщение
Ибо очередь на нее аж до марта. У меня аж флешбэк в совок произошел. Очередь на автомобили...
Хотел про очередь на другие ответить, но уже ответили, и про флешбек в Совок улыбнуло, в послений день союза тебе было 5 лет и ты стоял в очереди на авто? (наверно с педальным приводом...)
__________________

хетч продан 18 августа 2011 года........

универ продан 17 июля 2014 года........
a-boss вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.