Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Что для Вас этот автомобиль?
Мне не нравится 140 5.23%
Машина на выходной 18 0.67%
Просто ездию 229 8.56%
Нормальное авто! 623 23.28%
Мне нравится 1,182 44.17%
Отличный автомобиль 484 18.09%
Голосовавшие: 2676. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2010, 16:58   #3011
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: заМКАДье, Южное Бутово
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Вес репутации: 14 fvg не успел проявить себя
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от ddg Посмотреть сообщение
нужно сравнивать не ощущения от Калина -> Авео, а наоборот - Авео -> Калина. тогда разница будет. я когда после нового люксового универсала сажусь к себе или в 206, вроде как все так-же... а когда обратно - вот тут и появляется разница.
В общем то я езжу на обеих машинах, изредка на С4, Разница по большому счету заключается в шумке, и то примерно на 90 км\ч эта характеристика как то выравнивается. Во всех трех можно разговаривать не повышая голоса. Более 140 не разгоняюсь, в управляемости тоже особой разницы не вижу между этими тремя. Сцепление не калине похуже будет, но не катастрофично. КПП у ситроена лучше всех, но опять же не "на голову".
Но печка на калине однозначно лучшая Не только отопитель, сам мотор гораздо быстрей разогревается до рабочей температуры, со всеми вытекающими (трижды тьфу! не накаркать бы, ЭБУ не перенес пока)
__________________
fvg вне форума   Вверх
Старый 25.10.2010, 17:04   #3012
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: 111840
Сообщений: 18
Вес репутации: 16 igortver не успел проявить себя
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

Вот мои впечатления www.twitter.com/myladakalina

Последний раз редактировалось igortver; 25.10.2010 в 17:19..
igortver вне форума   Вверх
Старый 25.10.2010, 19:46   #3013
Костромская ячейка
 
Аватар для maddog.84
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Кострома
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21053
Сообщений: 32
Вес репутации: 14 maddog.84 не успел проявить себя
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

В середине лета взяли на работу универсал в комплектации норма. Машина разъездная, поэтому эксплуатируется довольно интенсивно. Шум коробки досаждает, но думаю вылечим заменой масла. В остальном машина нравится. После ТО1 движок повеселел))) Багажник довольно вместительный, особенно при сложенных сиденьях - два кислородных баллона убираются без проблем) В общем за свои деньги очень даже приличный автомобиль)
__________________
maddog.84 вне форума   Вверх
Старый 29.10.2010, 13:36   #3014
Продвинутый новичок
 
Аватар для Alleksey
 
Регистрация: 07.04.2009
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 Alleksey не успел проявить себя
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от fvg Посмотреть сообщение
Смею Вас уверить, менее чем за миллион Вы не купите НИЧЕГО, принципиально отличающегося от Калины. Иномарок я повидал немало, но не вижу ни единого повода для восторгов в данной ценовой нише.
Категорически не согласен.
Alleksey вне форума   Вверх
Старый 30.10.2010, 02:52   #3015
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,230
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от Alleksey Посмотреть сообщение
Категорически не согласен.
Категорически протестую. )))
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 30.10.2010, 09:55   #3016
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Лянтор
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-11183
Сообщений: 26
Вес репутации: 14 Вест не успел проявить себя
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

45000км Заменил гранату;помпу;термостат;проводку на заднюю передачу;Лампы габаритов каждые 3 месяца; лампы ближнего света 6 месяцев.
Вест вне форума   Вверх
Старый 30.10.2010, 12:03   #3017
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от Beerboss Посмотреть сообщение
ИМХО, это не представительская машина. Для среднего россиянина пойдет, на дачу там или еще куда.
Золотые слова, прям про меня написано! Не ассоциирую машину как продолжение своего полового органа;-))) у некоторых явный комплекс, ибо хотят потолще и подлиннее... А ещё вспомнил про поговорку, что в чужих руках... всегда толще;-)))
Поэтому меня воротит от мажорной публики за рулями суперкаров... я - среднестатистический военнослужащий росиянин, о как!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 31.10.2010, 11:55   #3018
Продвинутый новичок
 
Аватар для Alleksey
 
Регистрация: 07.04.2009
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 Alleksey не успел проявить себя
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

Чтобы не менять лампы каждые 1-3-6 месяцев нужно купить один раз и поставить "хорошие" они будут подороже, но оно того стоит. На заводе ставят что подешевле и похуже.
Alleksey вне форума   Вверх
Старый 31.10.2010, 21:02   #3019
Втянувшийся
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-018
Сообщений: 270
Вес репутации: 16 Владислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном пути
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

Нормальная машина за свои деньги.
Но при Сталине справедливо многих заводчан расстрелять можно было бы.
Они сэкономили копейки, сделав коробку шумной, а проводку гремучей.
И можно было бы пластик "мягким" сделать, а то у тех, кто выбирает импортных одноклассников, это обычно главный аргумент
И с полным опусканием стёкол можно было бы что-то придумать.
Остальное вполне устраивает.
Владислав357500 вне форума   Вверх
Старый 02.11.2010, 17:54   #3020
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840
Сообщений: 20
Вес репутации: 14 Paull не успел проявить себя
Re: Ваши впечатления о Lada Kalina

В этом году поменял калину на .... калину , при выборе новой машины был лимит 400р, при рассмотрении вариантов оказалось что у всех машин в этом ценовом диапазоне есть свои болячки и минусы , критерий который сиграл ключевую роль - свободное место в салоне, при 190см нормально умещаюсь , в отличии от ланоса и лолгана, В логане почему то тесно..... Калину эксплуатирую с начала 2007 го, на первой Калине - замена датчика скорости , замена крышки расширительного бачка, прошивка мозгов при продаже 30 000 км. вторая - в эксплуатации с мая месяца - пробег 10000км .... тфу...тфу ... тфу....
Paull вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.