Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2012, 22:06   #131
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как устранить "люфт" в самом ЭУРе?!

Цитата:
Сообщение от grey256 Посмотреть сообщение
Дубров Евгений, Там резиновая пробочка-заглушка. через её можно салидолу качнуть?
Нет, никак. Упор рейки не пропустит. Смаж через пыльники. Шприц 20 куб, трубочка, смесь литола и трансмиссионки. Отличный результат. И это легко. Хомутики только прикупи пластмассовые. Для пыльников.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2012, 06:33   #132
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: курган
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 258
Изображений: 11
Вес репутации: 14 grey256 не успел проявить себя
Re: Как устранить "люфт" в самом ЭУРе?!

спасибо
Дубров Евгений,
grey256 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 22:00   #133
Постоялец
 
Аватар для Mitjaych
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Мытищи
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.4
Сообщений: 377
Вес репутации: 17 Mitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Как устранить "люфт" в самом ЭУРе?!

реально под конец темы кто о чем... читать сложно...

Поясните знатоки, я не понял, почему нельзя заварить этот "люфт" ведь как отписывались тут резину рано или поздно разбивает почему нельзя жестко зафиксировать эту лабуду зачем он там вообще реально же неудобно ездить поставил прямо руль чуть наклон дороги и поехала она в сторону наклона сама по себе постепенно... напрягает так кататься + ещё эти "закусоны" бред... кто вообще придумал эту фигню...

кстати это есть на всех эурах или только на махачкале? я тож что-то не понял этого...

Mitjaych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 00:34   #134
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как устранить "люфт" в самом ЭУРе?!

Цитата:
Сообщение от Mitjaych Посмотреть сообщение
Поясните знатоки, я не понял, почему нельзя заварить этот "люфт" ведь как отписывались тут резину рано или поздно разбивает почему нельзя жестко зафиксировать эту лабуду зачем он там вообще реально же неудобно ездить поставил прямо руль чуть наклон дороги и поехала она в сторону наклона сама по себе постепенно... напрягает так кататься + ещё эти "закусоны" бред... кто вообще придумал эту фигню...
А про что ворпос, собственно?
Махачкала у меня вроде бы, редукторный, короче. Приятно кататься, проблем нет.(плюю, стучу).
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 12:05   #135
Постоялец
 
Аватар для Mitjaych
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Мытищи
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.4
Сообщений: 377
Вес репутации: 17 Mitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Как устранить "люфт" в самом ЭУРе?!

А вопрос про люфт, тему извините за наглость, вы читали, хотя бы название))? Фотографии конструкции и способы решения проблемы смотрели?) Если всё так замечательно у вас может посмотрите есть ли он в реальности т.е. может видео запишите как нибудь под руль камеру направите покачав чуть чуть без усилия руль будут ли отзываться карданчики это видно сразу невооруженным глазом или всё же есть у руля "мертвая зона" которую в этой теме устранить пытались и даже успешно разве что не на долго, как я понял...

Одного я не догнал почему сварка противопоказана в решении этой проблемы...

Последний раз редактировалось Mitjaych; 10.06.2012 в 12:23..
Mitjaych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2012, 13:22   #136
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 41
Сообщений: 11
Вес репутации: 15 digiman не успел проявить себя
Re: Как устранить "люфт" в самом ЭУРе?!

тоже стучит эур, у меня махачкала 2 ревизии так сказать, это у кого пластиковая крышка и просто гайка которой ничего не регулируется, а первая ревизия это металлическая крышка и под ней гайка под спец ключ. с эти вариантом все относительно понятно подкрутил и поехал дальше, а с моим я так понял надо подкладывать внутрь шайбы чтобы выбрать лишнее перемещение, хотя тут некоторые товарищи говорили о том что есть фото что где и как подкладывать...но я пока не нашел.
Попробую просто провернуть на какой то угол, а то достали стуки.
PS а кто таки знает какой вал покупать если ЭУР выкинуть?
рассматриваю как вариант временной замены а может если понравится то оставить.
digiman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2012, 19:50   #137
Постоялец
 
Аватар для Mitjaych
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Мытищи
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.4
Сообщений: 377
Вес репутации: 17 Mitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Как устранить "люфт" в самом ЭУРе?!

digiman, вам по идее сюда надо было написать имхо конечно
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=7443
Mitjaych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 10:48   #138
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 41
Сообщений: 11
Вес репутации: 15 digiman не успел проявить себя
Re: Как устранить "люфт" в самом ЭУРе?!

возможно Вы и правы, но тогда лучше уточнить в теме, в каком месте идет речь...
Типа устраняем люфт торсиона в ЭУРе как то так
digiman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 13:45   #139
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Как устранить "люфт" в самом ЭУРе?!

Поведаю свою историю. Был у меня на калужском ЭУРе люфт, миллиметров 5 на рулевом колесе (сообщение 89 в этой теме). Стуков при этом не было, но свободная болтанка очень напрягала. Руль у меня не снялся, сидит, как влитой. Решил снять ЭУР в сборе с рулём и домой в тепло (морозы как раз стояли). Зажал в тисках вал эура, где карданчики стоят, покачал руль, убедился, что люфт именно в самом усилителе. Пробовал снять руль и съёмником и нанося удары молотком по рулевому валу - ничего не помогло, буд-то монолит. Уже отчаялся и решил оставить как есть, всё-таки усилитель рабочий. После этого снова зажал в тисках вал со стороны кардачников и как оказалось, люфт пропал - видно при попытке снять руль погнулся шплинт, соединяющий два вала. С тех пор неприятной болтанки нет.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2012, 15:31   #140
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Как устранить "люфт" в самом ЭУРе?!

Николай-Калиновод, Что-то я не въеду,столкнулся недавно с ЭТОЙ проблемой/ghjxbnfk тему ,а как это получается? я сейчас просто/yf месте руль на90* повернул-дребезг исчез,на 45* не исчезает,ладно 90 так 90,но а как это,я ведь вместе с рулевой рейкой кручу,там что-то с чем-то тоже в зацепление входит вот он на излом и идет,а что я карданчик откручу,руль перекручу,а что от этого изменится? руль-то по идее как юла крутится,или все таки выбирается положение(нужное)между червяком и шестерней? Странно,14000км,а уже какие-то проблемы,и зачем там что-то помечать? собрал как получилось,потом на ходу руль отцентровал,в движении,по шлицам и все,я всегда так делал.
BRUKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.