Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2009, 20:03   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г.Чернигов
Пол: Мужской
Автомобиль: Калинка 1119
Сообщений: 82
Вес репутации: 16 Malder не успел проявить себя
Упали/залипают стрелки спидометра/тахометра, отключается ЭМУР

1. При таких симптомах меняем датчик скорости
симптомы
Цитата:
Сообщение от Malder Посмотреть сообщение
Стрелка при движении лежит на 0. Иногда после толчка машины кратковременно оживает. Еще не показывает мгновенный расход (индицирует __ __ l/100km ) .
Цитата:
Сообщение от legko Посмотреть сообщение
а у меня печалькастрелка спидометра при движении стала ложиться на нольа вчера стрела указателя уровня топлива начала двигаться по ходу поворота автомобилято полный бак то пустой короче хрень какая то.
Цитата:
Сообщение от Yurich 56 Посмотреть сообщение
Пару недель назад начала "отплясывать" стрелка ДУТ, авто при сбросе газа поддёргивалось.Прощупал жгут, разъёмы и релюшки топливного модуля. Не помогло. Планировал уже извлечь для проверки сам бензонасос. Но позавчера дуэтом со стрелкой ДУТ начала вальсировать стрелка спидометра. Внимание! ЭМУР при этом работал в штатном режиме. Прочитав здесь посты "братьев" по несчастью со схожими симптомами, результататов их изысканий по устранению сего Бага не обнаружил, пришлось выходить на "личку". Ещё очень помог ЛПК, там это вообще как ОРЗ весной.Так вот, уважаемые форумчане, попавшие в аналогичную ситуэйшн, пусть ваши поиски не уходят в сторону ДУТ! Я не знаю как ДУТ и Датчик Скорости связаны между собой, но лечение - замена Датчика Скорости или осмотр его разъёма. У меня при пробеге 15.500км сдох Приоровский (Калуга). Купил пр-ва Чистополь 340 руб. Менять проще на холодном двигле - руки сбережёте. На старом было немного стружки, есть повод призадуматься о природе шумов коробаса. Был рад кому то помочь!

2. если стрелки при выключении зажигания залипают - варианты решения
вариант 1
Цитата:
Сообщение от Dimmel Посмотреть сообщение
Уже два года мучаюсь с залипанием стрелок приборной панели из-за поднимающейся при нагреве подложки. Хоть проблема возникает исключительно в жаркое время, т.е. летом, но бесит это ужасно. Сначала просто сбрасывал клемму с аккумулятора, потом догадался вытаскивать предохранитель. С предохранителем легче чем с клеммой конечно, но каждый летний день это делать напрягает сильно.
Недавно решил избавится от этой проблемы раз и навсегда. Снял приборку, "стекло" с неё, и посмотрел какие стрелки цепляют. У меня это были тахометр и спидометр. Стрелки ТОЖ и ДУТ были подняты довольно высоко. С тахометром решил проблему довольно быстро - начал крутить стрелку против часовой стрелки с потягиванием вверх. Стрелка поднялась практически сразу. А вот со спидометром почему-то не получился фокус. Крутил стрелку спидометра очень долго и тянул вверх довольно сильно, но она так и осталась на своем месте. В итоге побоялся её совсем сломать и бросил это дело.
Заметил так же что подложку при желании можно приклеить супер-клеем, чтоб не поднималась. Но это крайний вариант.

вариант 2

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от 51rus Посмотреть сообщение
Добрый день. Стрелка спидометра переместилась на 80 км и начинает отсчет от туда, вместо 0 км. Подскажите, где копать, чтобы вернуть на 0 км?

снять клемму с АКБ мин на 10, потом сделать тест приборки для чего необходимо держа кнопку сброса суточного пробега включить зажигание

Последний раз редактировалось oapv; 07.08.2012 в 18:12..
Malder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 04:44   #71
Зарубежная группировка
 
Аватар для Jeka
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Московская Область, Павловскии Посад
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Кия Маджентис 2.5 V6
Сообщений: 1,809
Изображений: 145
Вес репутации: 516 Jeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Jeka с помощью ICQ
Ответ: Проблемы с табло!

Ну перипаявать его полюбому нелегко...
Посмотрите, может подоидет с какои другои панельки от Лад.
Насколько я знаю там стоИт степ мотор.
Панелька кстати может здорово глючить и от плохои массы.
__________________
- А как называется этот трактор?
- Лада Калина!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 19:25   #72
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Пропадают показания скорости

Почти 100% датчик скорости,стоит 300 р менять 10 минут.Неконтакт в проводах маловероятен качество этих датчиков оставляет желать лучшего.Я уже менял.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 22:12   #73
Калужская ячейка
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Калуга
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 31
Вес репутации: 16 igorekkk не успел проявить себя
Ответ: Пропадают показания скорости

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Почти 100% датчик скорости,стоит 300 р менять 10 минут.Неконтакт в проводах маловероятен качество этих датчиков оставляет желать лучшего.Я уже менял.
Сегодня поездил, не глючило, правда ездил мало, но ни разу, завтра на дачу поеду, км 100 точно накатаю, вот и посмотрю.
А 300 рублей он или не 300 у меня гарантия, вот отказал бы совсем
__________________
igorekkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 08:55   #74
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: г.Пенза
Автомобиль: LADA Kalina 11184
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 v2an не успел проявить себя
Ответ: Пропадают показания скорости

igorekkk, Была у меня такая бяка то работает то нет причем всё равно тормозишь или нет надоело мне это поехал заменил и всё. Панель приборов здесь не причем но если есть сомнения протестируй её стандартным способом.
v2an вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 09:39   #75
Освоившийся
 
Регистрация: 31.07.2008
Возраст: 45
Сообщений: 199
Вес репутации: 16 ilyahome не успел проявить себя
Ответ: Пропадают показания скорости

Сильно похоже на датчик. Покатайся немного скоро должен совсем отвалится. ЭУР при этом может не отключаться. На всякий случай запомни на каких оборотах двигателя какая скорость автомобиля с учетом передачи. Вдруг чего по тахометру до сервиса доедешь. Пошарь поиском случай не единичный много раз обсуждался.
ilyahome вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 17:32   #76
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Ответ: Проблемы с табло!

xsanderon Стрелка какого указателя?
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2009, 21:20   #77
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Пропадают показания скорости

Цитата:
Сообщение от igorekkk Посмотреть сообщение
Сегодня поездил, не глючило, правда ездил мало, но ни разу,
У меня также было мог неделю работать, потом за 15 минут 3 раза отключиться,потом еще дня 3 работать.Пока не поменял.А на гарантии надо что бы не работал,это понятно.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 12:04   #78
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Ответ: Пропадают показания скорости

Можно проверить так:

Слегка отсоединяете комбинацию приборов и видите провод который идет на датчик скорости и к этому выводу подключаете один щуп вольтметра второй щуп подключаете на массу если стрелка вольтметра отклонится то дело в спидометре а если нет в датчике скорости.
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2009, 00:39   #79
Калужская ячейка
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Калуга
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 31
Вес репутации: 16 igorekkk не успел проявить себя
Ответ: Пропадают показания скорости

Цитата:
Сообщение от v2an Посмотреть сообщение
igorekkk, Была у меня такая бяка то работает то нет причем всё равно тормозишь или нет надоело мне это поехал заменил и всё. Панель приборов здесь не причем но если есть сомнения протестируй её стандартным способом.
Это как стандартным способом?
__________________
igorekkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2009, 00:52   #80
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Пропадают показания скорости

Цитата:
Сообщение от igorekkk Посмотреть сообщение
Это как стандартным способом?
Нажав и удерживая кнопку переключения суточного и общего пробега включить зажигание. Панель всеми стрелка отработает и выдаст ошибки
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
отказ, спидометр, эур


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.