Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2009, 15:00   #11
Московская ячейка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Вес репутации: 16 Карась не успел проявить себя
Ответ: Проблема с ПТС

Горыныч, мне было сказано менеджером на словах, что ПТС придет через 5 рабочих дней. В предварительном договоре стоит до 20 календарных дней. Поэтому, буду ждать. Я почему написал - чтобы потенциальные покупатели знали, что их может ждать. Когда получу машину, отпишусь.

Последний раз редактировалось Карась; 17.06.2009 в 15:18..
Карась вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 15:26   #12
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,229
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Проблема с ПТС

А они и так знают - 20 календарных!
Все написано в договоре.
Я вот брал в Новогодние каникулы, так менеджер обещал что дней 10 придется подождать, так как "ну понимаете, каникулы".
А ПТС пришел через 3!!! дня. Доснять деньги в банке не успевал - так как банк не работал до конца каникул. Хорошо перезанял у родителей на несколько дней. Потом снял в банке и отдал. Но у меня получилось на оборот...
Так что нечего слушать кто что сказал.
Извините, но вспоминается поговорка "говорят, что кур доят", но я не верю. За эти слова Вы менеджера к ответу не призовете, а салон Вам честно обешает в 20 дней... Думаю уложится.
Извините, но это реальности нашей жизни.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 16:42   #13
Свой человек
 
Аватар для Дмитрий74
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Новотроицк, Оренбургская обл.
Возраст: 49
Автомобиль: Калина 11194 люкс
Сообщений: 647
Изображений: 11
Вес репутации: 21 Дмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Дмитрий74 с помощью ICQ
Ответ: Проблема с ПТС

АВТОВАЗ не при чем, автосалон берет машины под реализацию у АВТОВАЗа например, получает живые машины, но без ПТС. После того, как автосалон получит от вас деньги, он расчитывается с АВТОВАЗом и в течении 5-10 дней как правило ПТС у вас. Проблема в том, что иногда автосалоны не перечисляют деньги сразу, они крутятся в другом проекте некоторое время. Как правило владелец авто все же получает ПТС, просто с нескромной задержкой, но у нас например автосалон Рено так крутил и где то что то несрослось у них, автосалон ликвидировали, директор уже год сидит под следствием.
Дмитрий74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 17:11   #14
Московская ячейка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Вес репутации: 16 Карась не успел проявить себя
Ответ: Проблема с ПТС

Дмитрий, и какова судьба обманутых вкладчиков?
Карась вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 18:00   #15
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Ответ: Проблема с ПТС

ребят ну вы же все грамотные...эт же как хорошо что вам постоянно несут деньги и ты можешь 20 дней их официально "двигать"....не свои...постоянно...эх..ляпота))))
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 19:25   #16
Свой человек
 
Аватар для Дмитрий74
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Новотроицк, Оренбургская обл.
Возраст: 49
Автомобиль: Калина 11194 люкс
Сообщений: 647
Изображений: 11
Вес репутации: 21 Дмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Дмитрий74 с помощью ICQ
Ответ: Проблема с ПТС

Цитата:
Сообщение от Карась Посмотреть сообщение
Дмитрий, и какова судьба обманутых вкладчиков?
У меня отец залог за Логан вносил, надо было ждать около 3 месяцев нормальную комплектацию и искомый цвет. Залог через суд вернули, проценты насчитанные судом пока не отдали. Как там получилось у тех, кто взял машину без ПТС не знаю, но таких много было, видимо потому и взялся за них отдел экономической безопасности или что то вроде этого. Я так думаю, что если салон в платежках указывает например VIN машин, за которые перегоняет деньги поставщику, так можно настойчиво попросить показать документы, что оплата за вашу машину поставщику произведена. Вряд ли покажут платежки кому попало, но возможно хоть напрягутся и постараются скорее отдать ПТС "назойливому" клиенту.
Дмитрий74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 20:12   #17
Московская ячейка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Вес репутации: 16 Карась не успел проявить себя
Ответ: Проблема с ПТС

Я вот о чем подумал. Почему, скажем, в Москве и других крупных городах-миллионниках АВТОВАЗ не имеет официальных представительств? Скажем, отправляются машины в Москву или, к примеру, в Питер на реализацию. И одновременно высылаются в представительства на них ПТС. У представительств этих городов свой расчетный счет, на который сразу перечисляет живые деньги местный салон. Как только деньги пришли, в этот же или на следующий день курьер доставляет ПТС по месту назначения. В чем еще плюс представительств? Легче решить вопросы, связанные с гарантийным обслуживанием автомобилей и запасными частями.

А щас система такая. Живые деньги от клиентов сначала попадают на расчетный счет салона. А потом уже перечисляются на расчетный счет "АвтоВАЗА". И где они застряли, знает только бухгалтер салона и банкиры.
Карась вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 20:36   #18
Московская ячейка
 
Аватар для Gary
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Москва-Мичуринск
Возраст: 48
Автомобиль: Laa Kalina 11173
Сообщений: 68
Вес репутации: 16 Gary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себяGary имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Проблема с ПТС

Писать на "горячку" ВАЗа бестолку. Ответили спустя месяц, что я уже машину получил... уроды, мля.... А как я ее забирал им пофигу.
__________________
Gary вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 20:49   #19
Московская ячейка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Вес репутации: 16 Карась не успел проявить себя
Ответ: Проблема с ПТС

Цитата:
Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
Писать на "горячку" ВАЗа бестолку. Ответили спустя месяц, что я уже машину получил... уроды, мля.... А как я ее забирал им пофигу.
Gary, а ты долго ждал ПТСа? И где приобретал машину?
Карась вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 21:54   #20
Интересующийся
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: Калина 11174-33-016
Сообщений: 122
Вес репутации: 15 Zoom не успел проявить себя
Ответ: Проблема с ПТС

Цитата:
Сообщение от Карась Посмотреть сообщение
Почему, скажем, в Москве и других крупных городах-миллионниках АВТОВАЗ не имеет официальных представительств?
Всё есть, попробуйте: http://adresa.yandex.ru/search.xml?w...0%E7+%EE%E0%EE
Zoom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.