Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления

Кузов и система отопления Обсуждение вопросов по антикоррозийной обработке и шумоизоляции кузова автомобилей Лада Калина, системе отопления и вентиляции, сидениям и чехлам на них и т.д.

Результаты опроса: Как Вы защищяете капот или другие части?
Никак 52 75.36%
Мухобойка 10 14.49%
Обвес 1 1.45%
Пленка 6 8.70%
Голосовавшие: 69. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2006, 10:59   #61
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Я забил..... Что ни поездка, то скол.....
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Вверх
Старый 18.05.2006, 15:56   #62
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Если царапины совсем неглубокие, то можно попробовать их просто заполировать. Можно и с воском, он заполнит царапины, но хватит его на несколько месяцев, потом придется снова обрабатывать.
Dove вне форума   Вверх
Старый 18.05.2006, 22:06   #63
Интересующийся
 
Аватар для lk_823
 
Регистрация: 11.04.2006
Автомобиль: Ford Mondeo
Сообщений: 111
Вес репутации: 19 lk_823 не успел проявить себя
Как уменьшить шум отопителя?

Вопрос такой- Как уменьшить шум вентилятора отопителя? Т.е. на 1 скорости он дует как 2-ой в иномарке. Меня этот шум достал.
Где-то "За рулем" или ещё где-то попадалась статья, про регулировку этой фигни на десятке. Там резистор что-ли ставили... Или крутилку какую-то другую...
Подскажите, пожалуйста, может попадалось где?...
lk_823 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2006, 01:51   #64
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 672
Вес репутации: 21 Умка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
НА десятке я это вылечил новым климатконтролем от Микротек. На первой скорости вообше не слышно. Здесь наверное только увеличением громкости магнитофона
__________________
Не важно начать игру-важно ее закончить!(2-ой закон Штирлица)
Умка вне форума   Вверх
Старый 19.05.2006, 16:50   #65
Освоившийся
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: г. Подольск МО
Сообщений: 159
Вес репутации: 19 GHOST не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Умка
НА десятке я это вылечил новым климатконтролем от Микротек. На первой скорости вообше не слышно. Здесь наверное только увеличением громкости магнитофона
Я вот с ужасом думаю о том моменте, когда придется к этому вентилятору, не дай Бог, лезть - полсалона разобрать придется ...
А вообще-то на 10-х ребята решали проблему установкой импортного кулера.
GHOST вне форума   Вверх
Старый 19.05.2006, 19:08   #66
Интересующийся
 
Аватар для lk_823
 
Регистрация: 11.04.2006
Автомобиль: Ford Mondeo
Сообщений: 111
Вес репутации: 19 lk_823 не успел проявить себя
Думаю какой-нибудь резистор в первую скорость впаять, чтоб крутил помедленнее.
lk_823 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2006, 15:40   #67
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 21 Вжик не успел проявить себя
я сегодня прикупил мухоотбойник в калиназапчасть. я так понял что он только клеится. скоб и для них вроде места не предусмотроено
Вжик вне форума   Вверх
Старый 27.05.2006, 21:11   #68
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 672
Вес репутации: 21 Умка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Я сегодня сам на рынке смотрел мухобойку. Похоже такая же, как dim-dim, стоит 400 рублей. Крепеж на двух скобах- под капотом крепится двумф саморезами в ребра жесткости . Края крепятся к кузову на скотче.
Не понравилось. Не хочу я в капот сверлиться.
На десятке крепление у меня было другое-на скобах, только скобы распирались в капот винтом изнутри. И не царапало и и надежно.
А т.к. у Калины форма края капота не очень прямая так сказать, то скобы вешаются посеридине, а края на скотче. Я думаю края будут балтаться.
Подожду чуть-чуть. Начнут делать в массовом порядке и крепеж, я так думаю, изменят
__________________
Не важно начать игру-важно ее закончить!(2-ой закон Штирлица)
Умка вне форума   Вверх
Старый 29.05.2006, 22:11   #69
Гость
 
Регистрация: 28.05.2006
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 OTMOROZ не успел проявить себя
Отправить сообщение для OTMOROZ с помощью ICQ
ручка двери

отломилась внутреннея ручка открывания двери со стороны пассажира, кто знает где продаются запчасти, и поменяют ли ее по гарантии
OTMOROZ вне форума   Вверх
Старый 30.05.2006, 02:42   #70
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 672
Вес репутации: 21 Умка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
По гарантии не поменяют!
А как ее можно было отломить? Открывали при опущенной кнопки блокировки!?
__________________
Не важно начать игру-важно ее закончить!(2-ой закон Штирлица)
Умка вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.