Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинговые Калины Клуба

Тюнинговые Калины Клуба Тюнинговые проекты по постройке "риальных тачил". Есть на что посмотреть! Лада Калина во всей своей красе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2009, 22:47   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Казань
Возраст: 48
Автомобиль: 11196
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 Chaian не успел проявить себя
Калина Спорт Chaian. ТЮНИНГ.

Сначала немного истории. Машин у меня было не мало: семерка, нива, пяток девяток – все абсолютно стандартные. А тюнингом я занялся еще в 2001 году с приобретением «крутейшего» в то время ваз 2112 цвета опал (серебристо-голубой), с полутора литровым 16 клапанным двигателем. Это была опытная партия АВТОВАЗа с комплектацией позднее получившей гордое и многообещающее название ЛЮКС. Литые диски, подогрев сидений, противотуманки и прочее позволило всяким поселковым гопникам снисходительно называть меня «мажорян», а мне еще более снисходительно посылать их куда подальше не стесняясь в выражениях. И вроде чего еще надо - катайся девочек снимай, но так случилось, что один мой знакомый встретив меня сказал, что в какой-то конторке на стоянке в центре славного города Казань (в котором я как и тогда проживаю) «чипуют мозги» с последующим удалением катализатора, после чего машина «просто зверь, слушай!!!».
Деньги были, я и поехал. Перепрошился, поменял выпуск в местной гоночной кроссовой команде «Мустанг» - выпуск надо сказать даже тогда обошелся в реальные 15000 (после я столько денег в выпуск не вбивал никогда). Задняя банка BOSAL от OPEL CADET GT, паук, резонатор ZARA и все на 51гибах. Не поверите, но поехало веселее. Это сейчас мне смешно, а тогда как круто было. На первый показ фильма «ФОРСАЖ» я приехал с подругой, и когда фильм закончился, столько восхищенных взглядов в нашу сторону не было направлено никогда. И понеслось, за год перепробовано несколько вариантов подвески, и наконец мне на заказ в ОПП сделали подвеску на пружинах HR -30. Коробка – моя любовь которой я не изменяю до сих пор это 12ряд (как самый ремонтопригодный), пара 4.1, блокировка (сначала без преднатяга, затем по нарастающей, 4.5кг, 7 кг, 8.5 кг.). Распорки, усилители кузова и т.д. Сколь адреналина, драйва, безумного кайфа мы с моей красавицей пережили. Короче в 2005 она мне жизнь спасла. Когда приехала скорая врачи думали водитель приставился, а на мне ни царапины хоть и был не пристегнут. На машине не было ни единой целой детали. Даже диски тормозные раскололись на несколько частей, а заднее колесо болталось на тросе стояночного тормоза – оторвало от балки нафиг.
Думал все – тюнинг для меня кончился. Пока в октябре 2007 не купил приору. Покатался я на приоре зиму, но чувствую, не хватает чего-то. И замутил я на ней подвесочку, -50 эйбах, плаза супер спорт (укороченный шкок), плазовские опорники, выпуск: паук 4-2-1, 51 (стандартные) гибы, задняя банка ауди 80. Тормоза ВУ ОПП, колодки ЕВС Грин стаф, ФНС. Запилил голову, на стандартных клапанах. Попытки установить тухленькие валики 8.85 не привели ни к чему хорошему. Оказалось, что установить их без значительного сдвигания фаз невозможно ибо стучат клапана о поршня. Пилить цековки на поршня с дном в 4.5 мм – не айс. Конфигурацию коробки которую я использую обычно, и так знаете.
Так вот на стандартных валах, и пиленной голове, я крутился до ограничителя в 7650 об/мин. Прикольно, бодренько так получилось. Но хотелось веселее. У моих неизменных механиков (которые, за много лет, стали мне как родные) летом 2008 года случился бзик – стали строить турбо мотор. И предложили мне за умеренные деньги купить их мотор V-1860 см2 – в простонародье один и девять. По калькуляции (путем сложения стоимости использованных деталей и работ) получалось примерно 150000 (сто пятьдесят тысяч) руб. Купил естественно дешевле. Поставил, отписался (сразу скажу плохо отписали, тогда в городе не было широкополосников – не смогли убрать провал на 4000 – 4500 об/мин). Отсечка на 8500 об/мин. Короче убил я коробку на неделю.
Зато как это поехало. Я конкретно тыкал, привозя на каждом переключении по крылу, даже вольвушник с30 t5, для тех кто не знает мотор один в один от форда фокуса ST – 220 сил, V-2.5 л, турбина.
К зиме я все снял, и перевел машину в сток. Замыслил я приору продать. Машина в июне 2009 продана, счастливим владельцам в Ульяновск.
Вот тут начинаю новую историю.
В марте 2009 года забежал в салон местного дилера и увидел калину спорт. Очень она мне понравилась. Хотя калина сток особых симпатий не вызывает до сих пор. На следующий день машина была приобретена. Номер 402 (сам не выбирал) имеет явный дреговый подтекст (типа четверть мили). Сначала вкатывался – смущала в частности высокая посадка, потом вкатался и все стало Ок. По косячкам на одном из местных форумов я высказывался.
Теперь собственно история постройки.
Сразу после покупки зачернили крышу, стандартные многоспицевые пятнадцатые диски были подарены, а в замен поставлены SLIK R15 (отходившие сезон на приоре), из белого цвета перекрашенные в черный путем порошковой покраски с предварительной пескоструйной обработкой.
Покатался я таким образом около 2-х месяцев и надумал слегка зарядить калинку, чтобы на деле а не на словах она стала sport. Решил поставить свой моторчик 1.9 в генерации 2, изменить подвесочку и тормоза.
О моторе: бал разобран отдефектован, заменены клапана, вкладыши и т.д., установлен новый ресивер, плита, омологированный калиновский паук, полностью 63 выпуск, форсунки 431 бошевские от сааба 2.3 турбо, и многое другое – всё на фото.
Коробка 12 ряд, пара 4.1 с блокировкой 11.5 кг. Сцепа клатч нет, паленый маховик.
Пружины клаксон -50мм (кстати стандартные спортовские пружины -20 мм получены путем термоусадки спереди, и тупо отпилены сзади примерно на 2-3 витка), стойки калиноспортовские стандартные, треугольные рычаги, опорники сс-20.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  

4.jpg   5.jpg   7567567.jpg  

DSC00050.jpg   DSC00051.jpg   DSC00058.jpg  

DSC00054.jpg  
Chaian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 22:58   #2
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Казань
Возраст: 48
Автомобиль: 11196
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 Chaian не успел проявить себя
Ответ: Лада калина спорт ТЮНИНГ

Далее фото:
Миниатюры
DSC00059.jpg   DSC00072.jpg   DSC00073.jpg  

DSC00074.jpg   DSC00075.jpg   DSC00076.jpg  

DSC00079.jpg   DSC00081.jpg   DSC00083.jpg  

DSC00084.jpg  
Chaian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 23:06   #3
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Казань
Возраст: 48
Автомобиль: 11196
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 Chaian не успел проявить себя
Ответ: Лада калина спорт ТЮНИНГ

И еще немного:
Миниатюры
DSC00093.jpg   DSC00111.jpg   DSC00114.jpg  

DSC00116.jpg   DSC00117.jpg   DSC00119.jpg  

DSC00127.jpg   DSC00126.jpg   DSC00124.jpg  

DSC00123.jpg  
Chaian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 23:07   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Лада калина спорт ТЮНИНГ

ресивер ставил морду пилил?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 23:13   #5
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Казань
Возраст: 48
Автомобиль: 11196
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 Chaian не успел проявить себя
Ответ: Лада калина спорт ТЮНИНГ

И в завершение:
Миниатюры
DSC00153.jpg   DSC00150.jpg   DSC00159.jpg  

DSC00160.jpg   DSC00164.jpg   DSC00168.jpg  

ецеукеы.jpg   йкейкй.jpg   цккцк.jpg  

Chaian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 23:14   #6
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Казань
Возраст: 48
Автомобиль: 11196
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 Chaian не успел проявить себя
Ответ: Лада калина спорт ТЮНИНГ

Цитата:
Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
ресивер ставил морду пилил?
Обязательно!
Chaian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 23:20   #7
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Лада калина спорт ТЮНИНГ

по фото похож на 128
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 23:41   #8
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Казань
Возраст: 48
Автомобиль: 11196
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 Chaian не успел проявить себя
Ответ: Лада калина спорт ТЮНИНГ

Цитата:
Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
по фото похож на 128
В 128 нет мегафонов, еще этот ресивер расшарошен, и подготовлен под ворговский броссель. На фото же всё видно!
Chaian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 02:44   #9
Бывалый
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Автомобиль: Kalina Front Drift
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 1
Изображений: 16
Вес репутации: 0 Sileighty находится на правильном путиSileighty находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sileighty с помощью ICQ
Ответ: Калина Спорт Chaian. ТЮНИНГ.

Клёво))) Респект и уважуха!!!
Sileighty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2009, 13:27   #10
Знаток
 
Аватар для Дядя Саша
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Татарстан
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: четырехколесный
Сообщений: 1,000
Вес репутации: 21 Дядя Саша является настолько роскошным, что можно любоватьсяДядя Саша является настолько роскошным, что можно любоватьсяДядя Саша является настолько роскошным, что можно любоватьсяДядя Саша является настолько роскошным, что можно любоватьсяДядя Саша является настолько роскошным, что можно любоватьсяДядя Саша является настолько роскошным, что можно любоватьсяДядя Саша является настолько роскошным, что можно любоватьсяДядя Саша является настолько роскошным, что можно любоватьсяДядя Саша является настолько роскошным, что можно любоватьсяДядя Саша является настолько роскошным, что можно любоватьсяДядя Саша является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Калина Спорт Chaian. ТЮНИНГ.

Айдар приезжай на встречи посмотрим твою машинку.
__________________

Дядя Саша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.