Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2009, 22:30   #1
Московская ячейка
 
Аватар для Олег Улисков
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Автомобиль: Калина 1,4 л. Люкс
Сообщений: 10
Вес репутации: 15 Олег Улисков не успел проявить себя
Сказ о том, как я покупал Машину....

Жил я жил да добра наживал. Пока не пришлось менять место жительства в Москве с севера на юго-запад. Ну вот улеглись первые восторги по поводу новой квартиры и стало понятно, что без машины здесь делать нечего. Магазинов продовольственных нет, ДЭЗы и ЖЭКи ой как далеко, детская поликлиника построена так, что и болеть не захочешь да и старшему сыну ученику 3 класса далеко до школы. Зато вокруг расцветают буйным и радостным цветом всевозможные турагенства и магазины по продаже Элитных авто..Лишь недалеко от нашего дома искрится огнями Азбука вкуса и притаилась маленькая палатка с пивом. Класс....Обжившись, узнали более. В 15 минутах езды на машине есть и АШАН, МЕТРО, ОБИ, ИКЕА...Посидели с женой вечером, подумали и решили - пора поккупать авто...Опустим свой поход в КИА Моторс, цена машины за 685 тыр. заставила меня крякнуть. Да и кризис ....Ну пошли мы дальше с семьей и шлепая в четвером набрели как-то на салон Новомоторс, бывший Элекс, который на улице великого путешественника Миклухи-Маклая.
То был теплый и прекрасный денек. На стоянке около офиса стояло много машин Калины, Приоры, Нивы семерки и четырнадцатые...Пока младший сын с упоением открывал двери других машин, а старший рулил и крутил руль в семерке, я приступил к осмотру Приоры. Она сразу мне понравилась. Сразу скажу.Машинами не избалован. Не было их никогда в нашей семье ни у меня ни у моих родителей...Посадив свою попу на водительское место, закрыл дверь и представил...Что -то меня давило сбоку, как-то крыша низко..Ну ни беда, подумал я. По сравнению с хорошо мне знакомым местом механика-водителя танка Т-80 в приоре просторнее. Рост у меня 178 см, плотного телосложения. Ну ничего, подумал я, привыкну. В этот момент позади себя услышал хлопанье дверей, это моя семья завоевывала пространство..Уселись..Все. Тишина..Подумав, начали делится впечатлениями. Первое,если сзади ставить два детских сиденья, то места для моей второй половинки остается мало даже с учетом ее миниатюрных форм. Покинуть машину! - сказал я. Вышли. Стоим думаем..Ну думаю, прийдется привыкать не тольеко мне, но и жене.Ха-ХаВсе решено берем!!!И как только я об этом подумал, появился мененгер по имени Алексей.Вот вам прайс лист. Хорошо..-подумал я . Цена меня устраивала..Но внутренний голос молчал. Пока я беседовал с Алексеем, семья усилено изучала Калину хэч. Решил к ним присоединиться. Скажу сразу: Калину даже не воспринимал всерьез. Маленькая она какая-то по сравнению с Приорой. Ну думаю сяду посижу. И о чудо!!!Внутри она оказалась больше. Первое я спокойно влез за руль, головой не чиркнул потолок, а семья уже возилась на заднем сиденье. Снова приказ!!!Всем сесть не шевелиться, потом шевелиться!!Решили поставить детское автокресло, плюс бустер для старшего сына. В оставшееся простанство уместилась мой Любимая!!Посидела и ее вывод:здесь много для нее места!!Ура!!!Стала вырисовываться странная картина, пришли за Приорой, а выбор странным образом перключился на Калину!!Видя мои раздумья Алексей, подтвердил, что действительно Калина внутри больше чем Приора или Десятка. Потом он назвал цену..Оказалось,что Калина люкс на 25 тыр дешевле ЛюксПриоры. Я удивился ..Ну и ладно. Чаша весов окончательно склонилась к Калине. Вот только, что выбрать Калину Хэч или седан??Хэч показался симпатичнее. Вот только..Багажничек для поклажи моего семейства маловат..А это еще что??Калина Универсал!!Я даже и незнал ничего про него. Цвет совиньон, Люкс за 322 тыр с копейками. Снова посадка семейства, огромно пространство сзади для пассажиров, ничего сзади не давит.. ну что ж вот его и будем покупать.
Все решено. На следущий день сняв деньги пошли покупать. Пришли, а его... Правильно уже нет!!!Позвонил Алексею, и о чудо пришел Алексей да не тот!!Первый был главный , а этот млаший научный сотрудник!!Но тоже вежливый и информированный. Растроенный дал ему свой телефон. и пошел домой. Вечер просидел в интернете. А утром стал звонить в другие салоны. Фиг при чем полный. То что нужно не было..Но горевать было некогда. Пришло время ехать в командировку, в которой пробыл 1.5 месяца. Несколько раз сам звонил Алексею. Но машины не было. И вот 29 августа позвонив опять услышал радостную весть пришла, но Красная.Ладно 20тыр в руки и бегом с семьей. И вот я опять в салоне. Вот она Красная.И знаете она классно на солнышке грелась ..Рядом стоял универсал совиньон, но не не Люкс. Сравнив обе семье понравилась авто красного цвета. С новым мененгером Дмитрием, ОБА Алексея в отпуске..поговорили. Все покупаем - хватит !!!Пошли в допоборудование. Там сидел Евгений. Пообщавшись с ним, установил допов на 32 тыр, музыка, сигналка, антикор, коврики. (также Евгений смог договриться и с моим младшим сыном, который сначала при виде нового дядьки заревел!!!)Получил подарки на 9 тыс. Ну ударили по рукам. Завтра платим все!!
Наступило 30 августа..Утром,часов в 10-11 пошли с тестем платить. В салоне царила воскресная тишина..Мягко и лениво звучала музыка.Охранник играл на телефоне. Женская половина частью поправляла камуфляж, частью курила и пила кофе..Увидел Дмиртия, поздорововались и приступили к оформлению, На весь процесс ушло чуть более 45-50 минут..В конце концов со страховкой Осаго-Каско и допами вышло 394 тыс рублей с копейками за универсал красного цвета 2009 года выпускка1.4 в комплектации Люкс 33-016. Оплатив все вышли с тестем и Дмитрием на улицу, там стоял мой универсал. Все допы были уже на месте!!!Тесть осмотрел, сам он за рулем более 37 лет. Все в порядке. Осталось только получить номера. Понял, что с работы меня не отпустят. Договорился с салоном.(сегодня 2 сентября позвонили, что номера получены могу забирать машину!).Короче, вот так я покупал свое первое авто.
P/S/По поводу допов- в салоне никто ничего не навязывал, хочешь брать голую бери. Так, что никакого пресса со стороны мененгеров не было. Все ребята: ОБА Алексея, Дмитрий и Евгений работали вежливо, доходчиво просто все объясняли. За это им Спасибо!!

Последний раз редактировалось Олег Улисков; 02.09.2009 в 22:53..
Олег Улисков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 22:43   #2
Московская ячейка
 
Аватар для ZaZaNoK
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1,372
Записей в дневнике: 15
Изображений: 18
Вес репутации: 2166 ZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сказ о том, как я покупал Машину....

поздравляю с покупкой.... ни гвоздя, ни жезла ....

терь будешь пылинки сдувать с неё .... а запах новой машины .... ммммм... завидую по доброму !
__________________
был 11183 , был 11194 люкс , был 11183 , был 11173 . сейчас nissan tiida
ZaZaNoK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 23:07   #3
Ивановская ячейка
 
Аватар для rainbow
 
Регистрация: 17.06.2008
Автомобиль: Калина
Сообщений: 440
Вес репутации: 16 rainbow не успел проявить себя
Ответ: Сказ о том, как я покупал Машину....

Мне вот только одно не понятно. Во всех салонах где я был - навязывают антикор за n тысяч рублей. Однако тут пишут что она с завода идет с антикором. Так вот в чем вопрос - делают ли этот антикор дилеры или просто берут деньги за то что пришло с завода? Или с завода она идет с антикором в виде допа, за который нужно платить?
rainbow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 23:41   #4
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Ответ: Сказ о том, как я покупал Машину....

Цитата:
Сообщение от rainbow Посмотреть сообщение
Мне вот только одно не понятно. Во всех салонах где я был - навязывают антикор за n тысяч рублей. Однако тут пишут что она с завода идет с антикором. Так вот в чем вопрос - делают ли этот антикор дилеры или просто берут деньги за то что пришло с завода? Или с завода она идет с антикором в виде допа, за который нужно платить?
все вазовские машинки идут с завода с обработаными скрытыми полостями.обрабатывают их на заводе Тектилом.ни арки ни всякие водостоки под капотом и багажником не обработаны.т.е всё сделано по минимуму,о чём они и пишут в руководстве по эксплуэтации что необходимо через год повторить антикор.
автолюбители сами дополнительно делают уже полную обработку, это же самон предлагают сделать и в салонах.
но ничего страшного не произойдёт если вы откажетесь от этого.
на срок до 3-5 лет авто защищён и с родным вазовским антикором без всяких доп.обработок.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 23:45   #5
Интересующийся
 
Аватар для DIM150
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Южное Подмосковье
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК11184 АТ+КR 4AT
Сообщений: 102
Вес репутации: 17 DIM150 не успел проявить себя
Ответ: Сказ о том, как я покупал Машину....

Присоединяюсь к поздравлениям.Свою 1,5 года назад там же на Миклухо-Маклая брал,никто ничего не навязывал,мелочь,а приятно.Допантикор на калине делать я считаю совсем необязательно,заводской отменного качества,тем более он уже включен в стоимость машины так же как фары,колеса,мотор,ets...
DIM150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 11:45   #6
Новичок
 
Аватар для Ahmetik
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 33
Вес репутации: 15 Ahmetik не успел проявить себя
Ответ: Сказ о том, как я покупал Машину....

Блин, почти 4 сотни тонн рубликов. До Гетца дотянул.
Я тоже хотел такой же универсал, так нету. Взял хэтч макс комплектации за 297000 р. (была скидка в конце августа). И за пять штук сделал дополнительно антикор, антигравий, подкрылки. Музыку сам воткну, благо аудиоподготовка есть.
__________________
На все воля Аллаха!
Ahmetik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 13:58   #7
Гость
 
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 48
Автомобиль: 1117
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Dizelm не успел проявить себя
Ответ: Сказ о том, как я покупал Машину....

Цитата:
Сообщение от Олег Улисков Посмотреть сообщение
Наступило 30 августа..Утром,часов в 10-11 пошли с тестем платить. В салоне царила воскресная тишина..Мягко и лениво звучала музыка.Охранник играл на телефоне. Женская половина частью поправляла камуфляж, частью курила и пила кофе..Увидел Дмиртия, поздорововались и приступили к оформлению, На весь процесс ушло чуть более 45-50 минут..В конце концов со страховкой Осаго-Каско и допами вышло 394 тыс рублей с копейками за универсал красного цвета 2009 года выпускка1.4 в комплектации Люкс 33-016. Оплатив все вышли с тестем и Дмитрием на улицу, там стоял мой универсал. Все допы были уже на месте!!!Тесть осмотрел, сам он за рулем более 37 лет. Все в порядке. Осталось только получить номера. Понял, что с работы меня не отпустят. Договорился с салоном.(сегодня 2 сентября позвонили, что номера получены могу забирать машину!).Короче, вот так я покупал свое первое авто.
P/S/По поводу допов- в салоне никто ничего не навязывал, хочешь брать голую бери. Так, что никакого пресса со стороны мененгеров не было. Все ребята: ОБА Алексея, Дмитрий и Евгений работали вежливо, доходчиво просто все объясняли. За это им Спасибо!!
Поздравляю! Взял там же 1117 норма 1.6, такого же цвета. Были в трех цветах, "калина" смотрелся лучше всех. Видел Вашу машинку. Дополнительно "прогуталинил", задние подкрылки, защиту картера, все ставили в салоне.Сделали хорошо. Цены в салоне, на все это, не "детские" даже со скидкой. Но никто ничего не навязывает, хочешь голую - бери. Машина из салона выехал за 278 т.р. + каско с осагой 20 т.р.
Dizelm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 15:04   #8
Московская ячейка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 767
Вес репутации: 26 Figura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сказ о том, как я покупал Машину....

Олега от души поздравляю с покупкой!
Сам взял такой же универсал, и тоже "Люкс". В салоне была только одна машина, серебристая "рислинг" - её и ухватил не раздумывая! Меня, правда, поставили перед фактом, что антикор и сигнализация уже сделаны... но всё-равно взял! Машинка просто сказка, так что чем больше будет счастливых владельцев "Калинок" - тем лучше!
P.S. А что это Каско так дёшево? В "Гермесе" сидела представитель страховых, сказала, что дешевле всего в "Геополисе"... но всё равно насчиталось 33 тысячи... платить буду двумя частями... может всё потому, что я "чайник" со стажем 1 год?
__________________


Сегодня кому-то говорят до свидания,
Завтра скажут - прощай навсегда.

Лаптев Александр Леонидович
24.08.1931 - 02.11.2011
Человек, который сделал из меня автомобилиста.

"Жалобы на такие мелочи как длинный ход ручки коробки передач и прочие «бабские» неудобства лишь подтверждают, что эти автомобили выросли настолько, что стали выплёскиваться именно «бабские» жалобы." (С) Луркмор
Figura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 15:16   #9
LADA Race
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва Сити
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174_ 1.4 16v_вагон
Сообщений: 83,988
Вес репутации: 1606676 страйк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для страйк с помощью Yahoo
Ответ: Сказ о том, как я покупал Машину....

Олег Улисков, 394тыс за калину -это чума!)))))))))
Люди машины за 250тыс. брали в этом и есть соль -соотношение цена/качество. 425 тыс. ниссан альмера классик автомат или новый рено символ 460 шт с автоматом или логан 1,6 нафаршированный по самый небалуйся или акцент с автоматом в максимальной комплектации....
ИМХО очень дорого!
__________________
водка- трудная вода
страйк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 16:40   #10
Последний из могикан
 
Аватар для Glyuk
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 5,518
Изображений: 7
Вес репутации: 57 Glyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сказ о том, как я покупал Машину....

Цитата:
Сообщение от страйк Посмотреть сообщение
Олег Улисков, 394тыс за калину -это чума!)))))))))
Люди машины за 250тыс. брали в этом и есть соль -соотношение цена/качество. 425 тыс. ниссан альмера классик автомат или новый рено символ 460 шт с автоматом или логан 1,6 нафаршированный по самый небалуйся или акцент с автоматом в максимальной комплектации....
ИМХО очень дорого!
Не 394, а 322 тысячи!
Остальное все допы и ОСАГО с КАСКОй.
Поздравляю с покупкой!
Уверен, что не пожалеешь.
__________________

.................................................. .................................................. ..................................................
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (с)
Glyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.