Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2009, 22:17   #31
Интересующийся
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская обл., г. Пушкино
Возраст: 48
Автомобиль: Калина
Сообщений: 126
Вес репутации: 16 YURASHIK не успел проявить себя
Ответ: Сказ о том, как я покупал Машину....

А мне просто рассказ Олега Улискова понравился. Спасибо! С удовольствием прочитал.
Главное, чтобы машинка самому тебе и твоим близким нравилась. Пускай подольше для блага семьи трудится и не ломается. Удачи!
YURASHIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 10:18   #32
LADA Race
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва Сити
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174_ 1.4 16v_вагон
Сообщений: 83,988
Вес репутации: 1606676 страйк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для страйк с помощью Yahoo
Ответ: Сказ о том, как я покупал Машину....

restart, потому что калину и ту пытались угнать, машина на улице весь день.
__________________
водка- трудная вода
страйк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 11:47   #33
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва (столица нашей Родины)
Сообщений: 757
Вес репутации: 1324 vlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сказ о том, как я покупал Машину....

Цитата:
Сообщение от Bublick Посмотреть сообщение
Не вводите в заблуждение людей:

1) Nissan Almera Classic 2009 года от 447 558 руб. - "от" - это значит на ручке и минимум комплекта. (Автомир)
2)
Рено Символ авт. 1.4i LE1 NRA (ф1) - 459080 руб. - тут вы угадали, но в данной комплектации как опция идут (т.е. за эти деньги НЕТ): ABS, 2-я подушка безопасности для пассажира. За эти деньги там так же не будет музыки и будут штампованные диски. (Автомир)
3)Рено Логан 1.6i L3 16 110 4C -
467120 руб. - Логан "по самый небалуйся" - по моему крутовато для такого шедевра.
4) Hyundai Accent 1.5 AT GLS - 422700 - опять же с 1-й подушкой и кассетной! магнитолой. (АвтоГермес)

P.S:
Все цены для Москвы на сегодняшний день, без учета страховок и возможного доп. оборудования.
P.S.2: Присоединяюсь к поздравлениям. Удачи на дорогах!
И причем здесь ниссан алмера?

Просто в Москве сплошной развод с допами.
Я в мае брал универсал - в Тольятти (спасибо Олегу == ник fanat32), исключительно из-за неприятной обстановки в Московских а/салонах:
- норма с кондиционером: 284 000 рублей
- заменил диски на "литые": 5 000
- антикор - делали "на месте", в а/салоне - 3 000
- защита картера + подкрылки + установка - 1500 (примерно)
- ОСАГО (для Моск. области) - 3600
- аптечка + огнетушитель + коврики в салон/багажник + на всякий случай насос == не помню сколько, ну, пусть 2000

Плюс бензин на доехать домой (~ 1 000 км) плюс билет Москва - Сызрань плюс гонорар Олегу - итого выходит чуть меньше 305 000.

Далее - дома уже - постановка на учет в ГАИ + техосмотр == примерно 1500 (если я все правильно путаю - уже забыл).
Купил "музыку" через и-нет - "голова" + две пары динамиков, примерно 7 000 рублей. Ставил сам (спасибо Олегу - в двух словах рассказал, но все ясно!). Сигнализацию оставил штатную. И каско я не стал делать.
Все. 312 000 рублей.

Если бы брал "люкс" (ну, не было их в тот день в Тольятти) - то обошлось бы на 25 000 дороже. Хотя, нет, на 20: колеса бы менять не стал...
vlad-mal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 13:43   #34
Гость
 
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 48
Автомобиль: 1117
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Dizelm не успел проявить себя
Ответ: Сказ о том, как я покупал Машину....

Цитата:
Сообщение от vlad-mal Посмотреть сообщение
И причем здесь ниссан алмера?

Просто в Москве сплошной развод с допами.
Я в мае брал универсал - в Тольятти (спасибо Олегу == ник fanat32), исключительно из-за неприятной обстановки в Московских а/салонах:
- норма с кондиционером: 284 000 рублей
- заменил диски на "литые": 5 000
- антикор - делали "на месте", в а/салоне - 3 000
- защита картера + подкрылки + установка - 1500 (примерно)
- ОСАГО (для Моск. области) - 3600
- аптечка + огнетушитель + коврики в салон/багажник + на всякий случай насос == не помню сколько, ну, пусть 2000

Далее - дома уже - постановка на учет в ГАИ + техосмотр == примерно 1500 (если я все правильно путаю - уже забыл).
Сигнализацию оставил штатную. И каско я не стал делать.
Все. 312 000 рублей.
Все правильно, цены на допы в Москве сумашедшие. В салоне прикрутить защиту кар. двигателя стоимостью 500р. почему-то стоит 2800. Ну и дальше еще печальнее, в геометрической прогресии. Некоторые, просто добовляют к рекомедуемой цене авто , например 1500р. типа за подготовку и протяжку. Хотя при осмотре говорят, что Калина собирается на современной линии и не требует никакого дополнительного осмотра и протяжки.
Dizelm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 14:38   #35
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Ответ: Сказ о том, как я покупал Машину....

да не надо слушать никого. по поводу 2008 годов и т.д. нету гарантии и т.д. завода, только дилера.
и цена в 400 к. на калину полную (а тут со страховкой) норм, на тот же нисан со страховкой будет около 500 просто люди не читав нефига орут что дорого.
а вообще людей просто жаба дущит то, что кто-то купил, а кто-то мечтает
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 14:49   #36
Тульская ячейка
 
Аватар для day177
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Tula-village
Пол: Мужской
Автомобиль: Гоша хороший
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 19 day177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себяday177 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Сказ о том, как я покупал Машину....

Цитата:
просто жаба дущит то, что кто-то купил, а кто-то мечтает
странные мечты о тазе за ~400 рублей
__________________
day177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 16:44   #37
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Ответ: Сказ о том, как я покупал Машину....

плох тот солдат, который не мечтает стать генералом ©

я бы если често ездил бы или на тазеке или на Жопеле антре, т.к. пока нету денек на жопель буду брать тазик (потом жене отдам на учёбу) и буду копить на жопель. а псевдо иномарки типа рено и т.п. в ценнеке до 600 000.00 на них смотреть нефик ибо страховка стоит дорого, обслуживание ещё дороже.

И все крики что надо брать без страховки (КАСКО) идут лесом ибо знаю я таких которые отказывались, а потом или сами раздалбливали или им раздолбали тачки и ОСАГо не хватит даже на починку фары
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2009, 12:12   #38
Втянувшийся
 
Аватар для Bublick
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 268
Вес репутации: 16 Bublick не успел проявить себя
Ответ: Сказ о том, как я покупал Машину....

Цитата:
Сообщение от vlad-mal Посмотреть сообщение
И причем здесь ниссан алмера?
Просто все что, Страйк перечислил я и написал.

На счет "вариантов 2008 г. полно", так и 2007 г. можно найти еще, если б сказ был про Калину 2008 - написал бы про 2008.
Такое чувство, что люди читают меж строчек, что то увидели, прицепились, а в суть всего поста вникать не хотят, каждый видит только то, что ему хочется видеть.
Допы в Москве дороже, оно и понятно, в Москве жизнь дороже, думаю с этим не поспорить.

P.S: Сейчас цены вырастут на иномарки, после того как проходную стоимость авто для льготных кредитов подняли (кажется теперь до 600 000) и например с 7 октября рекомендованная розничная цена самого дешевого автомобиля Ford Focus (комплектация Ambiente, трехдверный хетчбэк с двигателем 1,4 литра) составит 475,2 тыс. рублей.
__________________

Пробег 75 000 км на момент продажи. Сейчас на УАЗе.
Bublick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2009, 12:43   #39
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Сказ о том, как я покупал Машину....

Цитата:
Сообщение от страйк Посмотреть сообщение
restart, потому что калину и ту пытались угнать, машина на улице весь день.
Редко у кого другой вариант.ИМХО это Калине в Плюс! =0))
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2009, 14:10   #40
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сказ о том, как я покупал Машину....

Цитата:
Сообщение от dinfo Посмотреть сообщение
А Калина за 394 тысячи - это... ладно, без комментариев.
Это не что-то, а машина с КАСКО, ОСАГО, и допами из салона.

Допы из салона вопрос спорный, а вот про ОСАГО и особенно КАСКО многие любители выбрать "отличную иномарку за ту же цену" почему-то забывают...
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.