Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2007, 11:31   #111
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 111
Вес репутации: 17 Тёмный не успел проявить себя
Отправить сообщение для Тёмный с помощью ICQ
Передние стойки

Собственно вопрос, кто в курсе где, почем и какие именно стойки можно взять на калинку. Есть ли уже стойки Ассоми, либо подобные от нормальных производителей. Ну и конечно совет по поводу самих стоек, правая стучит на отбой, причем стучит так что мне малость страшно становиться. И как-то криво стоит. Гарантия конечно рулит но вот только я сомневаюсь что поставят лучшего качества, а менять их каждые 5 тыс. не охота. К тому же я с гарантии решил сниматься всё таки, потому как все нормально бегает и работает кроме тех частей и узлов которые в принцыпе гарантийной замене не подлежат. Вобщем выручайте, я в растеряности, не знаю что делать. На том сервисе куда надо ехать было 2 прецендента со стойками, обоих послили погулять куда подальше. Одному просто сказали что такая конструкция, второму начали втюхивать лапшу о неправильной эксплуатации.
__________________
Stultorum numerus est
Тёмный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 14:41   #112
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 71
Вес репутации: 31 alex_poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex_poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex_poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex_poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex_poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex_poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex_poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex_poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex_poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex_poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex_poltava имеет репутацию за пределами доброй репутации
На том сервисе куда надо ехать было 2 прецендента со стойками, обоих послили погулять куда подальше. Одному просто сказали что такая конструкция, второму начали втюхивать лапшу о неправильной эксплуатации.

По стойкам не посоветую, но по гарантии есть опыт. Уже писал в разных темках, простите если повторюсь. У меня правая стойка застучала уже на первой тысяче. При ТО1 записал в жалобы. Машину отправили на диагностику, которая подтвердила, что там есть траблы... через пару дней мне была установлена новая стойка. По поводу пристуков, пригрюков и т.д., глянь подушки двигла. Мне ч/з 3000 км поменяли, это, как сказали сервисмены в моделях 2007 года проявляется частенько.
Возвращаясь к вопросу гарантии:
1. Нужно сделать диагностику (требуй бесплатную). Можно сделать на др. СТО платную, а потом указать на ее результаты
2. если проходил все ТО и не вносил изменений- требуй замены!!! Любая гарантия, как и страховка- только для самых активных!
3. если ТО1 еще не было, докатай, а там в жалобах пропишешь.
__________________
alex_poltava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2007, 11:13   #113
Украинская ячейка
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Луганск
Возраст: 45
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 32
Вес репутации: 17 Bogatirev не успел проявить себя
Отправить сообщение для Bogatirev с помощью ICQ
У меня была похожая проблема, после 2,5 тыс застучали толи стойки толи опроры. Попытался добиться правды (замены по гарантии) на что сказали, читайте сервисную книжку, где указано, что на стойки гарантия не распространяется. Поставил 10-ю ходовую(самые мягкие пружины с белой меткой, аммо каяба газо-масло, опоры СВХ спорт, сапоги 10 и отбойники с пыльниками) все обошлось 1250грн + 150 грн работа. Думал и зад поменять, но пока нормально. Ходовые качества улучшились, особенно в поворотах, кренов почти нет. Но это вариант скорей всего для трассы, по городу жестковато, лучше бы поставил маслянные аммо.
Bogatirev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2007, 14:13   #114
Интересующийся
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 111
Вес репутации: 17 Тёмный не успел проявить себя
Отправить сообщение для Тёмный с помощью ICQ
Значит как я понял пока на калинку нима ничего хорошего. Только заводские детальки или как?

:mad: плохо, на десяточные менять не хочу, потому как тут конструкция намного лучше а вот качество хромает, ну что-ж будем ждать... Если вдруг кто что найдёт по этому поводу отпишитесь плиз!
__________________
Stultorum numerus est
Тёмный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2007, 23:38   #115
Гость
 
Аватар для Ruslanrus
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Татарстан г.Бавлы
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Ruslanrus не успел проявить себя
У меня проблема!!!

Может эта проблема и обсуждалась но искать время надо. У меня проблема вот в чем когда еду по земленой дороге неболшой шум заехал в сервис там сказали меняй опорные подшипники так проехал я всего нечего 10 000 км может всетки слесаря тупят или взгреть хотят что посоветуете?
Ruslanrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 08:40   #116
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ruslanrus, как остальные не знаю, но я бы все же посоветовал найти время прочитать ветку про передние стойки и про их замену на 10-е и 8-е. Какой конкретно у тебя шум я из-за своего компьютера я не слышу, но если звук булькающий скорее всего это стойка
__________________
раньше была Калина 11183
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 09:26   #117
Освоившийся
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Вост. Сибирь
Сообщений: 140
Вес репутации: 65 Aleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Aleksey-660 с помощью ICQ
Ruslanrus, Такой звук у многих - шумоизоляция ИМХО. Не обращай внимания, когда опорник полетит - стучать будет сильно, стойки ослабнут - почувствуешь (ухудшится управление, участятся пробои). Проверь крепление стабилизатора в кронштейне - у меня на 6 000 обнаружилось, что гайка на последних витках была. Я свою подвеску менял на 33-й тыще, так я каждый день 50 км по грунтовке гонял, отсыпаной скальником, причем машину не жалел.
Aleksey-660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 09:43   #118
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 52
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
Цитата:
Может эта проблема и обсуждалась но искать время надо.
Надо читать и искать!
Начать читать рекомендую с ПРАВИЛ!
Цитата:
Сообщение от Правила форума
2.3.2. Перед созданием новой темы, связанной с решением технических вопросов, участник обязан воспользоваться ПОИСКОМ по форуму. В случае, если проблема освещалась, но найденное решение не удовлетворяет, желательно продолжить уже начатую тему. В случае, если вопрос, поднятый в теме, обсуждался на форуме ранее, тема будет закрыта либо удалена без предупреждения.
2.3.3. В заголовке темы необходимо кратко и информативно обозначить обсуждаемый вопрос, а в первом сообщении дать развернутое описание.
...
2.3.6. Запрещается создание тем, имеющих в названии неоправданные графические знаки (например, "==-- Моя тема --==") или неинформативные лозунги ("Помогите!", "Не работает!", "В чем проблема?", "Есть вопрос" и т.д.).
...
4.1.2. За нарушение норм второго раздела Правил представитель Администрации имеет право вынести участнику предупреждение. При вынесении участнику более пяти предупреждений, он лишается доступа на форум сроком на одну неделю.
Если Вам лень читать форум, то почему Вы считаете, что другим форумчанам не лень в сотый раз отвечать на одни и те же вопросы???

Тема закрыта.
Naparnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 14:41   #119
Гость
 
Сообщений: n/a
Тёмный, я на какой-то ветке уже писал, что говорил с ребятами с Перова - и них есть готовое Собранное решение на базе 10 стоек за 1600грн. Не знаю как уровень цены. Если интересно - скину еще раз телефоны

еще была статья в За рулем - типа оптимальная панацея
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 14:46   #120
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 23
Вес репутации: 17 ravvv не успел проявить себя
Re: Передние стойки

не позволяй себя разводить!!

Один звонок на горячую линию автоваза и твои стойки будут поменяны на родные. Брак есть брак и нечего стыдиться их напрягать.


У меня застучала после 5000км. ПРиехал - указала, проверили - стучит - гарантийная замена. Итого - 0 рублей, 2 часа времени.
ravvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.