Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2010, 10:54   #1
Свой человек
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Ставрополь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 717
Вес репутации: 21 suslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущее
GoodYear Ultra Grip Extreme

Кто-нибудь ездил на калине с применением этих покрышек?
Как они вцелом? Самое главное, можно ли по сугробам ездить?
У нас дворы не чищены по брюхо.
Еще слыхал, что польское производство грешит почти моментальной потерей шипов. В магазине пощупал - ошиповано очень аккуратно,
все шипы на одном уровне.
suslic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 22:54   #2
Саранская ячейка
 
Аватар для Shyran
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Сообщений: 231
Вес репутации: 14 Shyran находится на правильном путиShyran находится на правильном пути
Отправить сообщение для Shyran с помощью Skype™
Re: GoodYear Ultra Grip Extreme

suslic,
тут как повезет при покупке. у кого то за зиму 1 шип остается, кто-то всего 1 потеряет, статистики по месту производства все равно нет. Сам отездил сезон на этой резине (покупал именно из-за лазания по сугробам - у нас тоже не особо чистят особенно если на дачу махнуть), остался доволен. Все шипы как оди на месте, за зиму ни где не застревал, хотя по нечищеным дорогам и направлениям полазил. Правда при покупке не обратит внимание на место производства. Еще довольно мягкая она, в морозы не дубеет. Да и ошиповка окууратная, несиметричная как на сайте на картинках.
Shyran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 23:34   #3
Новичок
 
Аватар для Михайло 433
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 24
Вес репутации: 14 Михайло 433 не успел проявить себя
Re: GoodYear Ultra Grip Extreme

У нас в Ярославле такую резину продают в "МЕТРО", р-ру 13, 14 и 15 дюймов.
Привлекает небольшая цена, но одновременно и настораживает.
На мой взгляд, эта резина все же не для сугробов, а по обледенелой трассе и укатанному снегу - протектор у нее не вездеходовский, скорее шоссейный.
Шипы могут вылетать и не из-за огрехов модели или производителя. Много зависит от стиля вождения, качества дорог, наконец была ли ошиповка обкатана (как ни странно некоторые этого не знают или считают несущественным).
А так по-моему это бюджетная зимняя резина, нормальный вариант.
Михайло 433 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 10:53   #4
Свой человек
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Ставрополь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 717
Вес репутации: 21 suslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущее
Re: GoodYear Ultra Grip Extreme

Михайло 433, у нас тоже, в метро со скидкой, потому и заинтересовался. 2160 рублей за колесо получается, кордиант сноу-макс - 1800, цены сопоставимы, вот я и в раздумьях.
Мне кажется, что кордиант все-таки попроходимее будет, как думаете?
suslic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 21:41   #5
Новичок
 
Аватар для Михайло 433
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 24
Вес репутации: 14 Михайло 433 не успел проявить себя
Re: GoodYear Ultra Grip Extreme

Я все же не решился брать Гудеар. Посоветовался с ребятами, которые занимаются резиной - рекомендуют Нокиан. Цена - 2300 (175*65*14).
А в Метро сейчас акция на Йокогама, 1800 р за такой же размер. Судя по протектору шина оптимальна и для снега и для льда, но это мое мнение.
Кордиант мои знакомые не хвалят.
Михайло 433 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2010, 09:32   #6
Свой человек
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Ставрополь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 717
Вес репутации: 21 suslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущееsuslic имеет блестящее будущее
Re: GoodYear Ultra Grip Extreme

Цитата:
Сообщение от Михайло 433 Посмотреть сообщение
Кордиант мои знакомые не хвалят.

А что конкретно их не устраивает? Меня интересует исключительно его пролазность по глубокому снегу. Вопросы управляемости мало волнуют, т.к. вся управляемость - она в голове у водителя, а абсолютно неуправляемых колес не существует.
Под Нокиан за такие деньги вы что имеете в виду? Если Нордман, то говорят она так себе.
suslic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2010, 19:01   #7
Освоившийся
 
Аватар для Sinister
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Автомобиль: Kalina 11183
Сообщений: 173
Изображений: 5
Вес репутации: 17 Sinister не успел проявить себя
Re: GoodYear Ultra Grip Extreme

Откатал на них на 3 сезона. на классике и калине. Вообщем резина неплохая но только для езды по каше снежной и по ямам. Первое отлично раскидывает протектор, а второе потому что боковина крепче гораздо чем у 80% процентов зимних покрышек. За ту цену за которую ее продают выбор вполне не плохой. Что касается вылета шипов то скажу так. Большинство шипов полетело на третий сезон и то по передку. Но я на ней буксовал и циркулем крутился и на ручнике.

Мое предложение посмотреть на Kumho KW 22. я для себя решил что ее буду брать на эту зиму.

PS. цена в метро очень привлекательна и в Тольятти
но смотрите где сделана. и еще, я слышал что ее стали ошиповывать в России, а раньше была заводская ошиповка.
__________________
Free will is an illusion...
Sinister вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 21:24   #8
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Иваново
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ФФ2
Сообщений: 62
Вес репутации: 15 hangman не успел проявить себя
Re: GoodYear Ultra Grip Extreme

Катал такую резину 1 сезон. Производство Польша, ни один шип не вылетел.. в целом очень доволен.. особенно радует поведение в слякоть, по дорожной каше, лужам.. чувствуешь себя очень уверенно... Пробовал несколько раз в деревню по нечищенной дороге - проехал внатяг без проблем.. сейчас юзаю Kleber Kapnor 5 и то только потому, что Гудьера не нашел в городе.. а под заказ времени не было..
hangman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 19:56   #9
Новичок
 
Аватар для ValeryOk
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 46
Автомобиль: Lada Kalina 111730-33-436
Сообщений: 7
Изображений: 7
Вес репутации: 0 ValeryOk не успел проявить себя
Re: GoodYear Ultra Grip Extreme

Хорошая бюджетная тихая (все замечают) резина, рекомендую
__________________
ValeryOk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 17:26   #10
Новичок
 
Аватар для benderei
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Нижний Новгород, Автозавод
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176(сарайчик-люкс!)
Сообщений: 35
Вес репутации: 14 benderei не успел проявить себя
Отправить сообщение для benderei с помощью ICQ Отправить сообщение для benderei с помощью Skype™
Re: GoodYear Ultra Grip Extreme

Обул Калину в Ultra Grip Extreme. Выбирал среднюю(по разным тестам) резину. 2600р. Первый раз на "шиповки" встал, сравнивать не с чем. По снежной каше выгребает уверенно. По льду-ждал лучшего. Мягкая и неожиданно тихая. Очень понравилась.

Последний раз редактировалось benderei; 09.12.2010 в 17:30.. Причина: ашипки
benderei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.