Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2011, 20:45   #1
Новичок
 
Аватар для ...?!
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 19
Вес репутации: 14 ...?! не успел проявить себя
Icon5 Покупка калины 08-09-10г.в нужна помощь.

Господа, вот и прошли 9 месяцев моих раздумий.
Ну и собственно я решил что хочу именно калину.

Это будет моя первая машина

Денег у меня не так много (студент) я прилежно трудился и откладывал рублик за рубликом на калину.

Мне осталось буквально 3 месяца! Даже 2.5.

И заданная сумма в 220тысч будет достигнута.

Но собственно у меня возникли проблемы ответы на которые я не нашел к сожалению в темах данного форума.

И так.

Занимаясь мониторингом автосайтов/авторынков я выяснил что за данную сумму (220т.р)

Вполне себе можно купить калину 08-09 г.в а сейчас уже даже и 10!

Но собственно проблема в том что хочется машину с кондиционером.
Это бывшие люксы.

Так вот обследовав кучу сайтов я понял что в месяц появляется 3-4 такие машины.

Те бывшие люксы. Полный фарш 08г чаще всего.

Действительно-ли можно купить за мою сумму калину с кондиционером?

Просто опираясь на прошлое лето у меня наступает шок
Тк я чуть ли не плавился в общественном транспорте где едет 100500 людей.

Понимаю что в машине будет немного прохладнее и комфортно... Но всё-же я думаю будет очень не приятно без кондишена.

Очень хотел хэтчбэк уж больно он мне нравится... Но в мою цену на сколько я понял я вообще обречен на провал найти хэч с кондиционером

И так в чем же мой вопрос!
А вопрос мой относительно текущей текучки на авторынках.

Машина будет покупаться примерно в апреле/мае. Реально-ли будет найти калину без особо гигантского пробега с кондиционером и не ушатаную в хлам за 200-220 тыров? Если да на какие минимальные цены можно рассчитывать при покупке с такой комплектацией?

И сколько стоит сейчас хэч с кондиционером не в среднем а минимальная цена. Естественно я говорю о Б/У авто.

Интересуют года выпуском только актуальные тк хочется ещё и каску нацепить на калину.

Заранее всем спасибо за ответы и в целом за форум.
Благодаря ему я и решился брать именно калину.
...?! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 21:19   #2
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Покупка калины 08-09-10г.в нужна помощь.

нет не очень реально...
08 год с кондеем норма...стоила она тогда- 280 тыр седан и 285 универсал...
если кто и будет сбрасывать за 220 тыр в апреле-мае когда самый рост авторынка то тот либо неслабо ушатал/выжал машинку...либо кто скинет тебе её как перекупам на рынке.
сейчас такую машину люди продают по минимуму по 240 тыр.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 22:26   #3
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Покупка калины 08-09-10г.в нужна помощь.

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
нет не очень реально...
Поддержу. Очередной виток цен на авто от ВАЗа не за горами. И это не столько влияние спроса. В этом месяце ВАЗ согласился с 30% повышением цены на сталь. Значит к апрелю получим очередной скачок. Плюс твоя желаемая страховка по КАСКО. Прибавь ещё ~20 тыс.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 22:30   #4
Новичок
 
Аватар для ...?!
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 19
Вес репутации: 14 ...?! не успел проявить себя
Re: Покупка калины 08-09-10г.в нужна помощь.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9024441-a94f.html 08'
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8836690-56fa.html 09'
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8641156-0de7.html 07'
Ну вот допустим. Обманывают?
...?! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 22:36   #5
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Seven677
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,127
Изображений: 2
Вес репутации: 76223 Seven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка калины 08-09-10г.в нужна помощь.

Действительно,трудно будет найти,может вам лучше без кондиционера?подумайте сто раз ,что бы купить "дешевую"машину,за хорошую просто так цену не скинут и не поскупитесь на комплексную диагностику,обязательно с толщиномером лакокрас.покрытия,короче,чтоб не из столба.,стоит это где-то 500р.как определитесь с авто,сразу туда.
Seven677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 22:40   #6
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Покупка калины 08-09-10г.в нужна помощь.

а как толщиномер покажет, что машина к столбу прикладывалась?
он что, геометрию лонжеронов проверить сможет?
и что, очень плохо, да, если крыло на машине будет шпаклевано, потому что в него слегка тюкнули чужим бампером?
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 22:41   #7
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Покупка калины 08-09-10г.в нужна помощь.

Цитата:
Сообщение от ...?! Посмотреть сообщение
первые две в салонах стоят..по трейд bye их сбагрили...съездий и посмотри машины..цена может и отличаться от той что в объяве.
у вас любят написать то чего нет...
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 22:42   #8
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Seven677
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,127
Изображений: 2
Вес репутации: 76223 Seven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка калины 08-09-10г.в нужна помощь.

Цитата:
Сообщение от ...?! Посмотреть сообщение
у той,которая 09г даже решетку в бампер вставить забыли,красавцы,зазоры с права--крыло- капот-фара
Seven677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 22:46   #9
Новичок
 
Аватар для ...?!
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 19
Вес репутации: 14 ...?! не успел проявить себя
Re: Покупка калины 08-09-10г.в нужна помощь.

Цитата:
Сообщение от Seven677 Посмотреть сообщение
Действительно,трудно будет найти,может вам лучше без кондиционера?подумайте сто раз ,что бы купить "дешевую"машину,за хорошую просто так цену не скинут и не поскупитесь на комплексную диагностику,обязательно с толщиномером лакокрас.покрытия,короче,чтоб не из столба.,стоит это где-то 500р.как определитесь с авто,сразу туда.
Сами без кондиционера ездите? Как летом в такой машине без кондиционера?

Цитата:
у той,которая 09г даже решетку в бампер вставить забыли,красавцы,зазоры с права--крыло- капот-фара
Битая? Или бракована?
...?! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 22:53   #10
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Seven677
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,127
Изображений: 2
Вес репутации: 76223 Seven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка калины 08-09-10г.в нужна помощь.

Цитата:
Сообщение от Andron_ Посмотреть сообщение
а как толщиномер покажет, что машина к столбу прикладывалась?
он что, геометрию лонжеронов проверить сможет?
и что, очень плохо, да, если крыло на машине будет шпаклевано, потому что в него слегка тюкнули чужим бампером?
ну дык если комплексная диаг-ка,значит:прибор для ЛКП(пластмассу не берет),смотреть сост-я остального железа,двигателя и всего остального.точно так же у меня покупали а/м в октябре,облазили все.
Seven677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.