Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 09:50   #31
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: СПБ
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 111860 1.6 16кл
Сообщений: 451
Вес репутации: 14 Evolver находится на правильном путиEvolver находится на правильном пути
Отправить сообщение для Evolver с помощью ICQ
Re: о колесах (дисках и резине)

После того как проколол колесо палочкой по дороге к озеру (если это можно назвать дорогой) пришлось поставить КАМУ-217 которая лежала в запаске, а так у меня все колеса на лето Bridgestone Turanza ER300 185/60 R14 82H.
Ребята...... вы не представляет какая офигенная разница между резинкой.... Поменяв всего одно колесо - это уже очень чувствуется.
Если на скорости завернуть в поворот, переднюю ось начинает стягивать, при хорошем торможении ДАЖЕ С АБС, на чистом ровном асфальте машину начинает разворачивать в сторону "бриджика", при динамичном разгоне слегка тянет в сторону "бриджика", и блокироваться начинает НАМНОГО раньше КАМА. Там где "бридж" даже не свистем, КАМА уже стрекочет АБС-кой.... Короче я для себя твердо решил, на говнорезине больше кататься не буду (при наличии финансов).
__________________
Evolver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 09:56   #32
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: спб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 1,575
Вес репутации: 17 Azott находится на правильном путиAzott находится на правильном путиAzott находится на правильном пути
Re: о колесах (дисках и резине)

Цитата:
на говнорезине больше кататься не буду (при наличии финансов).
обычно этот фактор и заставляет экономить на комплектующих.
Azott вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 09:59   #33
Старожил
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,905
Вес репутации: 17 Life находится на правильном путиLife находится на правильном путиLife находится на правильном пути
Re: о колесах (дисках и резине)

Evolver, уже с начала сезона точу зубы на нормальную резину вместо штатного Амтела...
__________________
Life на LPC и LGC.
Life вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 18:24   #34
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: о колесах (дисках и резине)

Цитата:
Сообщение от Azott Посмотреть сообщение
обычно этот фактор и заставляет экономить на комплектующих.
Экономия на резине, тормозных(колесных) дисках, тормозных колодках и проч. может вылиться в не кислый(по цене и нервотрепке) ремонт своей(ого)/чужой(ого) машины(здоровья).
awolfman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 19:33   #35
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: о колесах (дисках и резине)

А я на Амтел Планет 2 никаких проблем не испытываю. Единственное на 170 (по спидометру) мне не понравилась как она себя ведет, но на таких скоростях особо не погоняешь у нас. А комплект хорошей летней резины обойдется тыс восемь - десять и рублей 800 будет перекинуть его на диски.
oleg_go вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 20:07   #36
Старожил
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,905
Вес репутации: 17 Life находится на правильном путиLife находится на правильном путиLife находится на правильном пути
Re: о колесах (дисках и резине)

У меня Амтел не слишком хорошо машину держит уже на 90-100. На 150 не сильно от масла отличается. Замена резины где-то в приоритетах, но пока не до того. К сожалению.
__________________
Life на LPC и LGC.
Life вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 21:43   #37
Питерская ячейка
 
Аватар для FUNT
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Вес репутации: 14 FUNT не успел проявить себя
Re: о колесах (дисках и резине)

первым же делом резину поменял.
зимой - Goodyear Ultra Grip Extreme.
летом - Barum Brillantis 2.
__________________
FUNT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 22:25   #38
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: о колесах (дисках и резине)

Цитата:
Сообщение от oleg_go Посмотреть сообщение
А я на Амтел Планет 2 никаких проблем не испытываю. Единственное на 170 (по спидометру) мне не понравилась как она себя ведет, но на таких скоростях особо не погоняешь у нас. А комплект хорошей летней резины обойдется тыс восемь - десять и рублей 800 будет перекинуть его на диски.
Теперь прикиньте во сколько обойдется ремонт подвески, во сколько обойдется ремонт если вдруг из-за резины куда-нить выкинет с трассы.

Думаю гораздо дешевле купить комплект хорошей резины.
awolfman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 23:53   #39
Новичок
 
Аватар для Jason Statham
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Лен. обл. г.Гатчина
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723 хэтч
Сообщений: 48
Вес репутации: 13 Jason Statham не успел проявить себя
Re: о колесах (дисках и резине)

На зиму комплект Гудиер Ультра грип экстрим,
а летом пока на штатной Кама-евро (вроде 235).
Диски литые штатные.
Зимний комплект очень радует, летний так себе...
На след. лето возьму Пирелли Р6(Р6000)
Jason Statham вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 09:28   #40
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: спб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 1,575
Вес репутации: 17 Azott находится на правильном путиAzott находится на правильном путиAzott находится на правильном пути
Re: о колесах (дисках и резине)

awolfman когда купил машину, заменил все колодки (Ate\Виз)*, диски передние At и задние барабаны - чугунные Trialli, и пару цилиндров.
* - (перед\зад)

А относительно резины - на тех скоростях, на которых я езжу проблем практически не испытываю.

Добавлено через 2 минуты
Кстати у меня зимние R13 так называемые липучки, без шипов, производителя не помню, непосредственно по хорошему снегу и обледенелому асфальту ещё пока не ездил, что скажете относительно зимней резины не на шипах?
Azott вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.