Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2011, 08:03   #81
Бывалый
 
Аватар для Alexo
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 1,403
Вес репутации: 21 Alexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Alexo с помощью ICQ
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Аксянофф Посмотреть сообщение
поэтому даже после установки маслоотделителя масло стекает вниз и попадает во впуск.
Не совсем понял путь попадания масла во впуск? Попадает во впускной тракт?
Alexo вне форума   Вверх
Старый 31.10.2011, 11:47   #82
Новичок
 
Аватар для Аксянофф
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Казань
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Вес репутации: 15 Аксянофф не успел проявить себя
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 3

Именно! Ведь большой контур вентиляции картера врезан в резиновый впускной патрубок, который между ДМРВ и дроссельным узлом. Поэтому при торможении двигателем, когда дроссельная заслонка закрыта, масло скапливается около неё. При открытии дросселя всё скопившееся вылетает в цилиндры - отсюда детонация и облако сизого дыма, описанное многими пользователями...
Аксянофф вне форума   Вверх
Старый 31.10.2011, 11:59   #83
Бывалый
 
Аватар для Alexo
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 1,403
Вес репутации: 21 Alexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Alexo с помощью ICQ
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Аксянофф Посмотреть сообщение
Поэтому при торможении двигателем, когда дроссельная заслонка закрыта, масло скапливается около неё.
В это время малая ветвь работает


Цитата:
Сообщение от Аксянофф Посмотреть сообщение
При открытии дросселя всё скопившееся вылетает в цилиндры - отсюда детонация и облако сизого дыма, описанное многими пользователями...
Я думаю не изза этого. Сизый дым после торможения двигателем скорее всего колпачки.
Иначе сколько должно скопиться там масла? К тому же толстая ветвь идёт через маслоотделитель, у Себя толстый шланг снимал снизу двигателя он сухой практически, замасливания никакого нет. Так что такой жор маловероятен изза вентиляции, имхо.
Alexo вне форума   Вверх
Старый 31.10.2011, 13:38   #84
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Почти Белгород
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 565
Вес репутации: 17 Валерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошимВалерьян является по-настоящему хорошим
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 3

Меняем колпачки и не парим себе мозг. А потом смотрим на результат и делаем выводы. По поводу проблем с вентиляцией не согласен. Вот если кольцам капут,то да. Будет через сапун лететь не хило,и дымить соответственно. И ещё,чай не на Аляске живём, буксир найти не судьба была.
Валерьян вне форума   Вверх
Старый 12.11.2011, 10:55   #85
Интересующийся
 
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 133
Вес репутации: 15 lkforum находится на правильном путиlkforum находится на правильном пути
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 3

Недавно заменили двигатель по гарантии (жрал 200-400 гр масла на 1000км). Сколько жрет новый пока неизвестно.

Хотя пока остаюсь владельцем калины, но думаю, что это была моя последняя покупка товара от автоваза - столько времени, средств и сил потрачено впустую, что автоваз еще приплачивать должен тем кто берет его машины. Сейчас еще предстоит поменять документы на машину - в связи со сменой двигла - тоже блин еб***ня еще та... Если бы я работал на автосервисе, то еще бы ничего - приехал на работу и ремонтируешь свою калину, но блин мне не повезло - я не работаю на автосервисе. Больше никакими "бусами" меня за автоваз не заманят. Видел пиарят гранту - так это разводилово еще то - удешевленная калина - проблем в разы будет больше ...
lkforum вне форума   Вверх
Старый 13.11.2011, 22:05   #86
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: г.Балаково
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 40
Вес репутации: 14 Юрий - 65 не успел проявить себя
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Alexo Посмотреть сообщение
На матизе - сажа на пальце смывается одной каплей воды, грубо говоря, сажа из трубы моей калины - кое как с применением спирта и прочих тех жидкостей и то не сразу (напомню, стало жрать синтетику около 0.5 л на тыщу).
заменил масло в двигателе второй раз на14ткм - первый раз 3050тоже сам(гарантия коту под хвост по собственному желанию) пока всегда ЛУКОЙЛ ЛЮКС Синтетическое API SM/CF -- расход
0 по щупу(залил - слил).
Читал про "громкие" марки пришел к выводу и подтвердил себе, что сейчас все более - менее одинаково.Кто желает читайте:http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=4970 и лейте ШЕЛЛ.
Спасибо тем, кто согласен!
Выхлопная чистая и сухая - ПОКА
__________________

Последний раз редактировалось Юрий - 65; 13.11.2011 в 22:15..
Юрий - 65 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2011, 22:15   #87
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Юрий - 65 Посмотреть сообщение
Выхлопная чистая и сухая - ПОКА
У меня почти 40000 чистая и сухая...
Frimen81 вне форума   Вверх
Старый 14.11.2011, 06:41   #88
Бывалый
 
Аватар для Alexo
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 1,403
Вес репутации: 21 Alexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Alexo с помощью ICQ
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Юрий - 65 Посмотреть сообщение
пока всегда ЛУКОЙЛ ЛЮКС Синтетическое API SM/CF -- расход 0 по щупу(залил - слил).
я залил лукойл люкс ПС (5в-40), по расходу пока непонятно, правда уже успел 800 км проехать - масло вроде на месте.
Alexo вне форума   Вверх
Старый 14.11.2011, 07:00   #89
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Шпорт 1194
Сообщений: 85
Вес репутации: 16 Mr.Milko не успел проявить себя
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 3

Пробег 53т.Масло уходило в районе 100гр -200гр на тысячу.После замены на Total9000 5-40,к моему удивлению, жрать перестала.последние 12 тысячь не доливал совсем.Труба копченая

Добавлено через 9 минут
До Тотаl ,была синт.Ликвимоли 5-40.0-40. на 0-40 дымила..
Mr.Milko вне форума   Вверх
Старый 14.11.2011, 21:16   #90
Продвинутый новичок
 
Аватар для жека 63
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840
Сообщений: 75
Вес репутации: 13 жека 63 не успел проявить себя
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 3

Делюсь своим опытом, в связи с жором масла стал эксперимнтировать с марками масел. Хотел залить 5В50 но нестал на край оставлю такую вязкость. Вообщем было с новья тнк полусинь 10в40 SL , жор где то 0,5/1000, заменил на роснефть 5в40 полусинь SL проехал тыщи 3 жор увеличился, недавно опять слил и залил роснефть фул синь5в40 SM посмотрим. Тараканы в голове начинают нервно бегать))). Прокурил всю инфу по физико химическим параметром масел. Думаю может зря я с гарантии слетел, читаю как некотрым калиноводам без б меняют цпг, а не котрым даже жвижуху полностью.
жека 63 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.