Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Оренбург

Оренбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Оренбурге и области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2011, 08:50   #1
Технический специалист
Топливо и эксп. жидкости
Лидер Оренбурга
 
Аватар для REANIMATOR
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: г.Оренбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 3,739
Вес репутации: 560 REANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Exclamation Неприятности на дорогах (чего лучше избежать...)

Долго сомневался, стоит ли начинать столь печальную тему... Но статистика дорожно-транспортных происшествий совсем не радует. Думаю, что прочитав эти сводки, многие из нас задумаются, прежде чем давануть "железку" там, где это неоправданно и не поедут "на авось". И, хочу предостеречь: никаких фото и видео с мест происшествий. Это неэтично по отношению к постадавшим.

Сегодня, в третьем часу ночи по ул.Терешковой, напротив здания Терешковой 271/1, по направлению в центр (недалеко от "лукойловской" заправки) "Калина"-седан цвета "изабелла", 8-клапанная "норма", въехала в фонарный столб правой стороной. Машина восстановлению не подлежит, но не это главное... Девушка 27 лет, пассажир на переднем сиденье, от полученных травм скончалась на месте... Водитель отделался очень малой кровью. Только, когда видишь подобные вещи своими глазами (а для меня это, к сожалению, совсем не редкость), остро понимаешь бесценность человеческой жизни и невосполнимость утраты... И всё это за какие-то доли секунды.
Будьте внимательны и аккуратны за рулём, уважаемые одноклубники! Упоение собственным "шумахерством", ощущением скорости - плод сладкий... Но, задумайтесь, стоит ли он здоровья и жизни Вас и ваших близких?..
__________________
Честно отъездил на Калинах 12 лет, а теперь Вестовод)

Последний раз редактировалось REANIMATOR; 29.10.2011 в 09:52..
REANIMATOR вне форума   Вверх
Старый 29.10.2011, 09:22   #2
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurich 56
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Орск, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,548
Вес репутации: 2641 Yurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трагедии на дорогах Оренбурга...

Цитата:
Сообщение от REANIMATOR Посмотреть сообщение
....Только, когда видишь подобные вещи своими глазами (а для меня это, к сожалению, совсем не редкость), остро понимаешь бесценность человеческой жизни и невосполнимость утраты.....
Я после такого пару дней вдоль обочины ползаю. А потом снова...
Yurich 56 вне форума   Вверх
Старый 29.10.2011, 09:36   #3
Старожил
 
Аватар для Человек.
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport
Сообщений: 1,837
Изображений: 1
Вес репутации: 26 Человек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Человек. с помощью ICQ
Re: Трагедии на дорогах Оренбурга...

Цитата:
Сообщение от REANIMATOR Посмотреть сообщение
"Калина" цвета "изабелла", 8-клапанная "норма"
Это ты как определил?
Ну а вообще что я могу сказать многое зависит от государства само государство проблемы создает и люди сами люди постоянно спешат когда это ну не нужно ну или не выгодно. Ну вот например трасса Нежинка-Пост ГАИ (овощевод) при скорости 90км\ч + немного постоял на светофоре у меня заняло 5-6мин а обратно ехал со скоростью около 140-150км\ч проехал за 3 минуты. А стоит ли 2 минуты сожженного литра и риска сбить человека? Т.к. там часто ходят пешеходы по пе.переходу.

Добавлено через 4 минуты
Зато я отчасти согласен что драйва гораздо больше когда едешь быстро и можешь посмотреть сколько можно выжать с машины.

Так что тут просто дело каждого пока молодые гормоны играют так что будут постоянно гонять. Вот почему деды по большинству не гоняют да не потому что у них чаще всего 5-ка или 6-ка а потому что им это суета жизненная уже надоела, они уже многое видели в этой жизни.

А в чем здесь государство виновато так в том что доступен алкоголь, наркота всякая, и на мой взгляд многое законы не корректны. Вот объясните мне почему на загородном шоссе 60км\ч когда пешеходных переходов нет а на нашей трассе 90 и у нас пешеходные переходов очень много. Пока я здесь не понимаю зачем.

Все это ИМХО
__________________
Человек. вне форума   Вверх
Старый 29.10.2011, 09:46   #4
Технический специалист
Топливо и эксп. жидкости
Лидер Оренбурга
 
Аватар для REANIMATOR
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: г.Оренбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 3,739
Вес репутации: 560 REANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трагедии на дорогах Оренбурга...

Цитата:
Сообщение от Человек. Посмотреть сообщение
Это ты как определил?
Когда двигатель лежит на земле и капот рядом валяется это нетрудно. К тому же, при лобовом ударе, практически всегда видно то,что под капотом. А ВАЗовскую цветовую гамму я хорошо знаю. И салон я, Вась,видел, раз пострадавших осматривал.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Человек. Посмотреть сообщение
тут просто дело каждого пока молодые гормоны играют так что будут постоянно гонять
Это было бы только его дело, если бы он ехал один, в пустыне или по глади соляного озера (где устанавливаются рекорды скорости). А пока в салоне пассажиры и вокруг другие участники движения - ни хрена это не ЕГО ЛИЧНОЕ ДЕЛО...
__________________
Честно отъездил на Калинах 12 лет, а теперь Вестовод)
REANIMATOR вне форума   Вверх
Старый 29.10.2011, 10:05   #5
Оренбургская ячейка
 
Аватар для А.С.
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 17 А.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Трагедии на дорогах Оренбурга...

Цитата:
Сообщение от Человек. Посмотреть сообщение
Вот почему деды по большинству не гоняют да не потому что у них чаще всего 5-ка или 6-ка а потому что им это суета жизненная уже надоела, они уже многое видели в этой жизни.
Верно, когда вожу отца, начинает "зудеть": "куда спешишь?", и т.п. Открыл благодаря ему для себя то, что ездить спокойно проще, комфортнее, ну и разумеется безопаснее- меньше опасных ситуаций однозначно! К тому-же, если движение не большое, можно на многих улицах попасть на "зелёную волну". Ну, но объездной, конечно, позволяю поднажать, но, в пределах разумного.
Цитата:
Сообщение от REANIMATOR Посмотреть сообщение
А пока в салоне пассажиры и вокруг другие участники движения - ни хрена это не ЕГО ЛИЧНОЕ ДЕЛО...
Абсолютно согласен!

А.С. вне форума   Вверх
Старый 29.10.2011, 10:07   #6
Старожил
 
Аватар для Человек.
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport
Сообщений: 1,837
Изображений: 1
Вес репутации: 26 Человек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Человек. с помощью ICQ
Re: Трагедии на дорогах Оренбурга...

Цитата:
Сообщение от REANIMATOR Посмотреть сообщение
Это было бы только его дело, если бы он ехал один, в пустыне или по глади соляного озера (где устанавливаются рекорды скорости). А пока в салоне пассажиры и вокруг другие участники движения - ни хрена это не ЕГО ЛИЧНОЕ ДЕЛО...
Это понятно, я это понимаю а ты скажи это другим. Они кивнут головой согласятся и на этом все. Тут надо не говорить а достучаться до мозгов но у нас в России пока что-то не случится человек не поймет
__________________
Человек. вне форума   Вверх
Старый 29.10.2011, 10:22   #7
Оренбургская ячейка
 
Аватар для А.С.
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 17 А.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Трагедии на дорогах Оренбурга...

Цитата:
Сообщение от Человек. Посмотреть сообщение
ут надо не говорить а достучаться до мозгов
Вчерашняя статья на oren.ru http://www.oren.ru/news/2608519/ цитата: "Для того, чтобы изменить ситуацию, нужно не только улучшить существующие нормы и СНИПы, но и изменить сознание всех участников дорожного движения."
То есть, все, ну или по крайней мере, большинство это прекрасно понимают.

А.С. вне форума   Вверх
Старый 29.10.2011, 10:39   #8
Оренбургская ячейка
 
Аватар для TalkMan
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,706
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 1377 TalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трагедии на дорогах Оренбурга...

Цитата:
Сообщение от REANIMATOR Посмотреть сообщение
ни хрена это не ЕГО ЛИЧНОЕ ДЕЛО...
Абсолютно согласен. Когда из-за такого лихача погибает или становится калекой на всю жизнь другой человек это не его личное дело.

А государство действительно виновато, в частности наше доблестное ГИБДД. Вместо того чтобы наводить порядок на дороге они все еще делают планы по штрафам. Штрафовали бы тогда за лихачество, за каждую мелочь - за подрезы, за движение по разделительной полосе, за неправильную парковку и т.д. Согласен что жестко, но блин, согласитесь менталитет у нас такой пока в ежовые рукавицы не возьмут расхлябанность только расти будет.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
То есть, все, ну или по крайней мере, большинство это прекрасно понимают.
Еще как понимают, а толку то. Взять меня, я все прекрасно понимаю и согласен на все сто, но далеко не безгрешен, иногда такую лажу на дороге сотворишь аж стыдно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Человек. Посмотреть сообщение
Зато я отчасти согласен что драйва гораздо больше когда едешь быстро и можешь посмотреть сколько можно выжать с машины.
Драйв этот надо получать на гоночном треке, а не на дороге.
__________________
На усердную лошадь весь груз валится.
(Томас Фуллер)
TalkMan вне форума   Вверх
Старый 29.10.2011, 11:03   #9
Старожил
 
Аватар для Человек.
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport
Сообщений: 1,837
Изображений: 1
Вес репутации: 26 Человек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Человек. с помощью ICQ
Re: Трагедии на дорогах Оренбурга...

Цитата:
Сообщение от TalkMan Посмотреть сообщение
Драйв этот надо получать на гоночном треке, а не на дороге.
А он у нас есть? Сколько вход? Какие условия? Я поеду если будет приемлимо.
__________________
Человек. вне форума   Вверх
Старый 29.10.2011, 12:11   #10
Оренбургская ячейка
 
Аватар для Nimp
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 40
Автомобиль: Калина
Сообщений: 364
Вес репутации: 15 Nimp не успел проявить себя
Отправить сообщение для Nimp с помощью ICQ Отправить сообщение для Nimp с помощью Skype™
Re: Трагедии на дорогах Оренбурга...

Цитата:
Сообщение от TalkMan Посмотреть сообщение
А государство действительно виновато, в частности наше доблестное ГИБДД. Вместо того чтобы наводить порядок на дороге они все еще делают планы по штрафам. Штрафовали бы тогда за лихачество, за каждую мелочь - за подрезы, за движение по разделительной полосе, за неправильную парковку и т.д. Согласен что жестко, но блин, согласитесь менталитет у нас такой пока в ежовые рукавицы не возьмут расхлябанность только расти будет.
Все это ерунда. Законы как и штрафы пишутся для определенной категории людей. Вот если бы они действовали на всех. Известен анекдот когда столкнулись две волги министров, а виновным оказался патруль ГИБДД. Пока законы не будут исполняться повсеместно, ничего не получится. А это в нашей стране не реально! У нас образ жизни такой. Взять забугор, так там президенты ездят со скоростью, установленой ПДД, а у нас летают не меньше 80, т.к. при такой скорости снайпер не сможет снять очередную шишку.
Да и штрафные санкции за рубежом серьезные, малейшее превышение уже исчисляется сотнями евро.
Не мы такие, страна такая...
__________________

Как говорят дальтоники, жизнь - она, как радуга: полоса черная, полоса белая...
Nimp вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.