Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Барнаул

Барнаул Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Барнауле.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2014, 13:15   #171
Интересующийся
 
Аватар для Риткоман
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 11173
Сообщений: 120
Вес репутации: 13 Риткоман станет известным достаточно скороРиткоман станет известным достаточно скороРиткоман станет известным достаточно скороРиткоман станет известным достаточно скороРиткоман станет известным достаточно скороРиткоман станет известным достаточно скороРиткоман станет известным достаточно скоро
Re: Барнаул и Алтайский край-2

Цитата:
Сообщение от Зелёный Змий Посмотреть сообщение
дык не держит же коробка синьку. течь начинает изо всех щелей. у меня еще до сих пор в коробке заводская бурдомага.
Туфта это все про течь сальников от синтетики. Если суждено потечь, то и минералка потечет. Я в 2000 году первый раз синтетику на свою "шестерку" брал мне тоже говорили все сальники потекут, нерасчитаны они на синтетику! И что, до 2011 года только на синтетике ездил, не один сальник не менял, нигде и ничего не текло. Я пока тоже на заводском масле в коробке езжу, планирую следующий год в зиму машину оставить, поэтому однозначно синтетику в коробку и двигатель залью.
__________________
Риткоман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 16:19   #172
Интересующийся
 
Аватар для kogon22
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-30-046
Сообщений: 131
Вес репутации: 13 kogon22 станет известным достаточно скороkogon22 станет известным достаточно скороkogon22 станет известным достаточно скороkogon22 станет известным достаточно скороkogon22 станет известным достаточно скороkogon22 станет известным достаточно скороkogon22 станет известным достаточно скороkogon22 станет известным достаточно скоро
Re: Барнаул и Алтайский край-2

Цитата:
Сообщение от Зелёный Змий Посмотреть сообщение
дык не держит же коробка синьку. течь начинает изо всех щелей. у меня еще до сих пор в коробке заводская бурдомага, когда положено по то тогда и поменяю. на полусинь, с синтетикой рисковать небуду.
норм всё держит, у меня 75W90, первую зиму тоже на минералке мучался, сейчас как летом
течь сильно начинает если сальники ушатаны и уже мокнут или подкапывают на залитом г..не

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Риткоман Посмотреть сообщение
Туфта это все про течь сальников от синтетики. Если суждено потечь, то и минералка потечет.
-точно

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от eavg Посмотреть сообщение
Масло с завода, сказали обкатывай и приедешь только через 3 тысячи менять, не знаю правильно это или нет... опыта нет у меня в этом вопросе.
в двиг только синьку лью,
если пробег 1,5-2тык не насилуй машину и смени хотя-бы на полусинь 5w40 (30)
Цитата:
Сообщение от eavg Посмотреть сообщение
вопрос - машину брал в алтай-ладе, устанавливать сигнализацию только там, что бы с гарантии электрика не слетела?
установка у любого офф. дилера (сига может быть твоей но одобренная автовазом для установки-думаю прикапываться не будут) + обходчик иммобилайзера если активирован, деньги возьмут только за установку.
kogon22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2014, 06:23   #173
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Алтайский край, Барнаул
Возраст: 37
Автомобиль: Lada Kalina 11173
Сообщений: 201
Вес репутации: 16 Егорка не успел проявить себя
Отправить сообщение для Егорка с помощью ICQ
Re: Барнаул и Алтайский край-2

Цитата:
Сообщение от kogon22 Посмотреть сообщение
норм всё держит, у меня 75W90, первую зиму тоже на минералке мучался, сейчас как летом
течь сильно начинает если сальники ушатаны и уже мокнут или подкапывают на залитом г..не
у меня минералку через верхний сапун плевала сразу - пенилось замерзшее, расширялось и давило
прогервалось, становилось норм
поменял на 75W90 и забыл про такое, ничего не вытекло за 70 тысяч
Егорка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2014, 16:14   #174
Совсем как дома
 
Аватар для Коновал
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Алтай с.Бобровка
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11183
Сообщений: 829
Изображений: 2
Вес репутации: 10960 Коновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Барнаул и Алтайский край-2

Подтверждаю все заявления о синьке в коробку!!! Ничего не бежит и не сопливит уже 65 тыс. Сменил как писал выше при 8 тыс.

Цитата:
Сообщение от kogon22 Посмотреть сообщение
установка у любого офф. дилера (сига может быть твоей но одобренная автовазом для установки-думаю прикапываться не будут) + обходчик иммобилайзера если активирован, деньги возьмут только за установку.
Относительно сиги kogon22 прав, лишь бы была одобрена автовазом и установлена у любого офф.дилера. Установка у продавца сиги, может повлечь проблемы доказухи возникших проблем в электрике, по вине некачественно выполненных работ. В целом, любой продавец имеет сертифицированных установщиков - но доказывать, что проблемы в электрике не по их вине, а заводской брак нужно будет тебе...
__________________
Коновал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 18:48   #175
Освоившийся
 
Аватар для Зелёный Змий
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki SX 4, ВАЗ 1117
Сообщений: 175
Вес репутации: 13 Зелёный Змий находится на правильном путиЗелёный Змий находится на правильном путиЗелёный Змий находится на правильном пути
Re: Барнаул и Алтайский край-2

народ у меня глупый вопрос, а где техосмотр то проходить? куда ехать? гайцов вроде отменили с этого года, только частники.
__________________

Калиновод калиноводу - друг, товарищ и буксир.
Зелёный Змий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2014, 13:02   #176
Освоившийся
 
Аватар для Зелёный Змий
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki SX 4, ВАЗ 1117
Сообщений: 175
Вес репутации: 13 Зелёный Змий находится на правильном путиЗелёный Змий находится на правильном путиЗелёный Змий находится на правильном пути
Re: Барнаул и Алтайский край-2

Блин от вас пока дождешься ответа...

Вообщем прошел))) На Балтийской. Никогда еще прохождение техосмотра небыло таким приятным. Большой просторный офис, рекомендую. 450 рублей гдето плюс-минус. Приехал в 14,00. Два рабочих окошка, одно свободно, оплатил, заехал в ангар. Проверили работу всех внешних световых приборов (фар прибором каким то), гудок, работу дворников, наличие аптечки, огнетушителя, знака, заглянули под капот, прошлись под днищем. Заезжал колесами на ролики какието проверили тормоза. Передние, задние и ручник. Машину прям немытую загонял. Дали диагностическую карту. (пять минут не прошло на все про все) Сходил опять в офис, продлил страховку в урал-сибе (какой у меня и был, две тыщи с копейками). Вообщем культурный шок у меня...как вспомню техосмотры у гаишников, очереди многокилометровые и многочасовые...брррр.. До 16,01,2016 теперь свободен.
__________________

Калиновод калиноводу - друг, товарищ и буксир.
Зелёный Змий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2014, 15:54   #177
Интересующийся
 
Аватар для Риткоман
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 11173
Сообщений: 120
Вес репутации: 13 Риткоман станет известным достаточно скороРиткоман станет известным достаточно скороРиткоман станет известным достаточно скороРиткоман станет известным достаточно скороРиткоман станет известным достаточно скороРиткоман станет известным достаточно скороРиткоман станет известным достаточно скоро
Re: Барнаул и Алтайский край-2

Цитата:
Сообщение от Зелёный Змий Посмотреть сообщение
Вообщем прошел))) . До 16,01,2016 теперь свободен.
Поздравляю!
__________________
Риткоман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2014, 19:17   #178
Сибирская группировка
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 128
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 eavg имеет много всего такого, чем может гордитьсяeavg имеет много всего такого, чем может гордитьсяeavg имеет много всего такого, чем может гордитьсяeavg имеет много всего такого, чем может гордитьсяeavg имеет много всего такого, чем может гордитьсяeavg имеет много всего такого, чем может гордитьсяeavg имеет много всего такого, чем может гордитьсяeavg имеет много всего такого, чем может гордитьсяeavg имеет много всего такого, чем может гордитьсяeavg имеет много всего такого, чем может гордитьсяeavg имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Барнаул и Алтайский край-2

Подскажите, пожалуйста, какие и где в Барнауле купить чехлы на Калину. Первая она или вторая, я думаю, без разницы.
__________________
eavg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 07:59   #179
Освоившийся
 
Аватар для Зелёный Змий
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki SX 4, ВАЗ 1117
Сообщений: 175
Вес репутации: 13 Зелёный Змий находится на правильном путиЗелёный Змий находится на правильном путиЗелёный Змий находится на правильном пути
Re: Барнаул и Алтайский край-2

Зачем на новой машине чехлы?
__________________

Калиновод калиноводу - друг, товарищ и буксир.
Зелёный Змий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2014, 12:54   #180
Совсем как дома
 
Аватар для Коновал
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Алтай с.Бобровка
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11183
Сообщений: 829
Изображений: 2
Вес репутации: 10960 Коновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоновал имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Барнаул и Алтайский край-2

Цитата:
Сообщение от Зелёный Змий Посмотреть сообщение
Блин от вас пока дождешься ответа...

Вообщем прошел))) На Балтийской. Никогда еще прохождение техосмотра небыло таким приятным. Большой просторный офис, рекомендую. 450 рублей гдето плюс-минус. Приехал в 14,00. Два рабочих окошка, одно свободно, оплатил, заехал в ангар. Проверили работу всех внешних световых приборов (фар прибором каким то), гудок, работу дворников, наличие аптечки, огнетушителя, знака, заглянули под капот, прошлись под днищем. Заезжал колесами на ролики какието проверили тормоза. Передние, задние и ручник. Машину прям немытую загонял. Дали диагностическую карту. (пять минут не прошло на все про все) Сходил опять в офис, продлил страховку в урал-сибе (какой у меня и был, две тыщи с копейками). Вообщем культурный шок у меня...как вспомню техосмотры у гаишников, очереди многокилометровые и многочасовые...брррр.. До 16,01,2016 теперь свободен.
Блин, в больничке валяюсь, только сегодня ноут привезли... Узнавал в начале недели в Новоалтайске, ценник тоже 450 рэ и очередь отсилы в минут 20 в Автолидере. Сам поеду числа 5-6 февраля, потом отпишусь. Рад за тебя, катайся в удовольствие!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Зелёный Змий Посмотреть сообщение
Зачем на новой машине чехлы?
С новья поставил с боковой поддержкой, удобно и практично! Стираются на Ура!
__________________
Коновал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.