Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Мурманск

Мурманск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Мурманске и Мурманской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2008, 11:45   #41
Мурманская ячейка
 
Аватар для sancheuse
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Мурманск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: зефир
Сообщений: 896
Изображений: 4
Вес репутации: 17 sancheuse находится на правильном путиsancheuse находится на правильном пути
Отправить сообщение для sancheuse с помощью ICQ Отправить сообщение для sancheuse с помощью Skype™
Ответ: ОчУмелые ручки (автомобильные усовершенствования)

myal1969, Фотки есть ?как светит? и самой лампочки и упаковки?
sancheuse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 10:51   #42
Совсем как дома
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Боровичи Новгородская обл
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: лачетти
Сообщений: 773
Вес репутации: 18 myal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном пути
Отправить сообщение для myal1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для myal1969 с помощью Skype™
Ответ: ОчУмелые ручки (автомобильные усовершенствования)

Упаковки от лампочек остались завтра сфоткаю и сделаю фотки как они светят
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 10:55   #43
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Мурманск (51 RUS)
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,590
Записей в дневнике: 2
Изображений: 50
Вес репутации: 0 arctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для arctic с помощью ICQ
Ответ: ОчУмелые ручки (автомобильные усовершенствования)

myal1969, Вот тут на сайте производителя инфа по лампам . http://www.lighting.philips.com/ru_r...ghting&lang=ru
Я бы взял, если нашел в продаже, Philips EcoVision с увеличенным ресурсом. А эти BlueVision служат недолго и ставить их рискованно - штраф уж больно велик, 2500 однако!, если свет будет отличаться от требований ГИБДД. Т-есть спереди должен быть только белый, желтый или оранжевый. Если захотят содрать штраф, то доказать им, что "голубой" это как-бы "белый" будет проблематично. Ладно там 100рублей. а 2500 уже деньги !
arctic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 11:22   #44
Совсем как дома
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Боровичи Новгородская обл
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: лачетти
Сообщений: 773
Вес репутации: 18 myal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном пути
Отправить сообщение для myal1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для myal1969 с помощью Skype™
Ответ: ОчУмелые ручки (автомобильные усовершенствования)

Цитата:
Сообщение от arctic Посмотреть сообщение
myal1969, Вот тут на сайте производителя инфа по лампам . http://www.lighting.philips.com/ru_r...ghting&lang=ru
Я бы взял, если нашел в продаже, Philips EcoVision с увеличенным ресурсом. А эти BlueVision служат недолго и ставить их рискованно - штраф уж больно велик, 2500 однако!, если свет будет отличаться от требований ГИБДД. Т-есть спереди должен быть только белый, желтый или оранжевый. Если захотят содрать штраф, то доказать им, что "голубой" это как-бы "белый" будет проблематично. Ладно там 100рублей. а 2500 уже деньги !
Доказывать ничего не надо свет белый лампочки белые(голубые только китайскии) постоянно езжу по трассам и проходил с ними ТО проблем не былоюПерешел по вашей ссылки это похоже на китайскии лампочки я когда покупал,то читал что делаются только Н7 и Н1 остальные лампы производит китай если найду статью дам ссылку.Вот вам ссылка аналог вашей только для америки http://www.lighting.philips.com/us_e...motive&lang=en там другая инфа и другой блистер

Последний раз редактировалось myal1969; 23.11.2008 в 11:49..
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 16:06   #45
Мурманская ячейка
 
Аватар для fad-ilya
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Ковдор, Мурманской
Возраст: 53
Автомобиль: Калина-Спорт
Сообщений: 193
Изображений: 1
Вес репутации: 16 fad-ilya не успел проявить себя
Ответ: ОчУмелые ручки (автомобильные усовершенствования)

Ребята, можно выскажу своё мнение (оно конечно же может не совпадать с вашим!!!),
НО: Сила света зажённого газа "ксенон" в 2-2,5 раза выше газа "Галоген", значит, чтобы сила света галогеновой лампы поднялась хотябы до уровня ксенона, необходимо увеличить мощность лампы! От сюда следует: увеличение тока и теплоотдачи лампы. Раз световая темп.- 6000К, значит на колбе всёравно нанесен какой то светофильтр, что бы виделить данную длину волны! Следствие: опять повышение мощности (что бы пробить фильтр) и теплоодачи (физику не обманеш!!!).
Дальше вообще туго, из-за высокого тока и выделяемой температуры: выгорание предохранителей, колодок в монтажном блоке, разъёмов к лампам и расплавление отражателей в бок-форах (они же у нас пластмассовые)!!! Это уже происходило у калиноводов и описывалось в
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=281
Хотя проводка и выдержит (провода в жгутах заложены с запасом по проходному сечению), но я бы рисковать не стал!!! Потом гемороя не оберёшся!
ИТОГ: либо переходить на шташные лампы, либо устанавливать ксенон!!!
Да к стати, раз световая температура 6000К - это уже не белый цвет, а с голубым оттенком!!! Лучше 4300К, маскимум 5000К, никак не выше!!!
ДА - дороже, ДА - время-затрат больше при установке, не спорю, но как говорится: "Дёшево- да гнило; дорого- да мило!!!" (так ещё моя бабушка говорила, раньше веди тоже мудрые люди были).
Ещё раз повторю: это лиш моё личное мнение (как электрика) и оно может не совпадать с Вашим, но решение принимать ВАМ, а Я уже в ближайшее время буду ставить ксенон (фотки сразу же выложу)!
С уважением ко всем оппонентам!!!
fad-ilya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 17:02   #46
Совсем как дома
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Боровичи Новгородская обл
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: лачетти
Сообщений: 773
Вес репутации: 18 myal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном пути
Отправить сообщение для myal1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для myal1969 с помощью Skype™
Ответ: ОчУмелые ручки (автомобильные усовершенствования)

У лампоки мощность 55 вт как у штатной,то что описал fad-ilya относится к китайским лампочкам.Там не заморачиваются поднятием температуры спирали,а идут по пути повышения мощности и раскраской колбы.При увеличенние мощности нельзя попасть в фокус фары из-за увеличения длины спирали.У галогена и ксенона разная среда происхождения.У галогена есть одна проблема при поднятии температуры уменьшается ресурс лампы(устойчивость к вибрации и тряски),но при использовании современных материалов можно поднять температуру галогена до 4100 К
Цитата:
Раз световая темп.- 6000К, значит на колбе всёравно нанесен какой то светофильтр, что бы виделить данную длину волны! Следствие: опять повышение мощности (что бы пробить фильтр) и теплоодачи (физику не обманеш!!!).
Насколько я знаю в кельвинах измеряют температуру( Один кельвин равен 1/273,16 термодинамической температуры тройной точки воды. Начало шкалы (0 К) совпадает с абсолютным нулём. Кельвин по размеру совпадает с градусом Цельсия.
так при чем здесь длина волны.Если использовать хороший светофильтр , то его пробивать не надо светофильтр усиливает один цвет и ослабляет другие.Ксенон устроен иначе там лампа разгорается(пробивает) и светится газ(в галогене светится спираль).В момент розжига ксенона токи могут достигать больших величин и проводка может не выдержать,в ксеноне на высоковольтных проводах надо делать хорошую изоляцию и хороший контакт.Комплект хорошего(безопасного)ксенона стоит от 8000 за комплект.Это тоже физика
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 17:15   #47
Мурманская ячейка
 
Аватар для fad-ilya
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Ковдор, Мурманской
Возраст: 53
Автомобиль: Калина-Спорт
Сообщений: 193
Изображений: 1
Вес репутации: 16 fad-ilya не успел проявить себя
Ответ: ОчУмелые ручки (автомобильные усовершенствования)

myal1969, Я уважаю твои знания по физике!!! БЕЗ потколок!!! Я в основном по электричеству! и при установки ксенона всё равно надо менять предохранители с 7,5А на 15А - ФАКТ!!! Но световой поток на ксеноне больше чем на галогене, и освещённость дороги тоже!!! Как поменяю, сфоткаю и выложу на обсуждение! ОК???
А светофильтр не усиливает, а только пропускает одну длинну волны и ослабляет другие!
Вопрос в догонку:
...У галогена есть одна проблема при поднятии температуры уменьшается ресурс лампы(устойчивость к вибрации и тряски),но при использовании современных материалов можно поднять температуру галогена до 4100 К...
Значит теплоотдача тоже поднимается???
__________________

Последний раз редактировалось fad-ilya; 23.11.2008 в 17:48..
fad-ilya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 21:58   #48
Совсем как дома
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Боровичи Новгородская обл
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: лачетти
Сообщений: 773
Вес репутации: 18 myal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном пути
Отправить сообщение для myal1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для myal1969 с помощью Skype™
Ответ: ОчУмелые ручки (автомобильные усовершенствования)

Цитата:
Сообщение от fad-ilya Посмотреть сообщение
...У галогена есть одна проблема при поднятии температуры уменьшается ресурс лампы(устойчивость к вибрации и тряски),но при использовании современных материалов можно поднять температуру галогена до 4100 К...
Значит теплоотдача тоже поднимается???
да реальная температура у спирали галогена 3000 К,при 4100 К теплоотдача повышается,но объма в фаре хватает для нормального теплового баланса,сила тока от этого не поднимается.Я насмотрелся всякого ксенона(устанавливал),понравился только 1 стоит он 11000 руб.После установки на стенде не пришлось почти ничего крутить.У ксенона есть один большой существенный недостаток он боится грязного стекла фары(теряется эффективность)Если утром не поленюсь сделаю фотки и днем покажу
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 15:40   #49
Мурманская ячейка
 
Аватар для fad-ilya
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Ковдор, Мурманской
Возраст: 53
Автомобиль: Калина-Спорт
Сообщений: 193
Изображений: 1
Вес репутации: 16 fad-ilya не успел проявить себя
Ответ: ОчУмелые ручки (автомобильные усовершенствования)

myal1969, Если не секркт, какой блок розжига, какая лампа и раз устанавливал, то можно ли поставить омыватель (какой, сколько стоит)???
__________________
fad-ilya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 18:31   #50
Совсем как дома
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Боровичи Новгородская обл
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: лачетти
Сообщений: 773
Вес репутации: 18 myal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном пути
Отправить сообщение для myal1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для myal1969 с помощью Skype™
Ответ: ОчУмелые ручки (автомобильные усовершенствования)

Если я ставлю,то использую комплекты,если покупать в розницу можно приобрести неприятности.Я предпочитаю следующие модели
1.IPF - TOP BRAND LIGHT
2.PROXEN PH
3.MTF Light
4.MTF Philips
Если ставить для себя,то я бы себе поставил PROXEN PH.
По поводу омывателей я их никогда не ставил(много гемороя) надо точно врезать форсунку в бампер и для омывателей используются насосы повышенного давления(1-2 атм).Комплект "правильного "ксенона вместе с омывателем стоит около 12000-15000

У ксенона меньше длинна волны,поэтому каждая грязинка превращается в "микролинзу" и слепит встречных,и при грязных фарах теряются все плюсы ксенона.
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.