Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2011, 22:38   #91
Самарская ячейка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Самара
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Мистраль
Сообщений: 960
Вес репутации: 2167 Набоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Прошел сегодня ТО-1. Но не обошлось без нашего Русского рас......а. В Авео 1,2 на ТО-1, ТО-3, ТО-5, меняется масло в КПП и вот на авторизованном центре отсутствовало это масло. Сказали как придет, позвоним.
ТО обошлось без учета этого масла(с заменой масла в КПП обошлось бы в 9000) 6757руб (мойка бесплатно) и 2,5 часа ожидания. За снятие и установки защиты (не заводской) денег то же не взяли
В машине лежал листок диагностики ходовой (тормоза, рулевая) три колонки- до, после и допуск, проведеные измерения все оказались в пределах допуска (на Калине таких листков никогда не было). В багажнике литровый флакон масла( в двигатель заливали масло из бочки разливное) и старые фильтра.
На Калине при этом пробеге было два ТО, ТО1 стоило в районе 4000руб, а ТО2 стоило 6300 (дополнительно делал развал).
Набоков вне форума   Вверх
Старый 14.07.2011, 23:03   #92
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от Набоков Посмотреть сообщение
ТО обошлось без учета этого масла(с заменой масла в КПП обошлось бы в 9000) 6757руб (мойка бесплатно) и 2,5 часа ожидания.
Так к слову: за эти деньги на калине можно всю переднюю подвеску поменять которая может отходить около 100 тыс легко. Судьба бюджетных иномарок работать на сервисы. В случае с калиной даже не представляю что такое ТО у оф.дилера. и зачем на него ездить... Моя з/плата вполне позволит мне при какм либо косяке исправить это легко, ну разве что новый двиг придется покупать с двух зарплат))) А любой косяк исправляется легко и быстро и самое главное крайне дешево! И косяки такие есть в любом авто, в случае с калиной их немного и они не критичны.
Цитата:
Сообщение от Набоков Посмотреть сообщение
на Калине таких листков никогда не было
еще бы нужно ведь обосновать за что бабло дерут...
Цитата:
Сообщение от Набоков Посмотреть сообщение
На Калине при этом пробеге было два ТО, ТО1 стоило в районе 4000руб, а ТО2 стоило 6300 (дополнительно делал развал).
"В районе 4000руб." - это 3750, а самое дорогое ТО у офф. дилера 4010 руб.... не помню какое по счету... да и то на 8 клапанных, а на 16 - еще дешевле...
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 14.07.2011, 23:08   #93
Самарская ячейка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Самара
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Мистраль
Сообщений: 960
Вес репутации: 2167 Набоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Lexa85,
Цитата:
У меня в семье две калины ни у одной рейка не стучит пробеги под 20000 км. это наверное очередной миф про калину
Это не миф, у моих двоих знакомых рейки застучали на 4500км и 5000км(ему отказали в гаранти, сказали что у вас рейка заменяна на старую), автомобили 2010 года. У меня стала постукивать на 60000км.

А.С.,
Цитата:
недавний случай: отказал правый (передний разумеется, т.к. компл. "норма") электростеклоподъёмник
Отказывал левый стеклоподьемник на 20000 км, причина оказалась банальна, зажевал дверную пленку (это было 8-е посещение сервиса, два из них ТО с устранением моих пожеланий).
Набоков вне форума   Вверх
Старый 14.07.2011, 23:09   #94
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 377
Вес репутации: 14 Fear находится на правильном путиFear находится на правильном путиFear находится на правильном путиFear находится на правильном пути
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
Fear, вот и для меня лучше, но, даже не из-за разницы в стоимости авто, а из-за разницы расходов на обслуживание и возможности обслуживать самостоятельно.
ну так это само собой, поэтому мы и выбрали калину, купить авто одно, а содержать другое, к примеру нынешние пневмо-подвески немцев менее "живучие" и более дорогие в обслуживании по сравнению с моделями 90-х, но люди готовы платить за комфорт и престиж и пофиг им сколько стоит обслуживание и мне было бы пофиг при зарплате в 500 тыс.р, но при моей з/пл я выбрал калину, если бы зарабатывал в двое больше купил бы енота и не парился по поводу расходов на ТО и был уверен в том, что енот лучшая машина за свои деньги
Цитата:
Сообщение от А.С. Посмотреть сообщение
Над чем глумиться? И зачем? Вы это дело бросьте! Кстати такие ветки, вроде есть, добавить что-то, обсудить-пожалуйста, а дурью маяться без Вас желающих достаточно.
А затем, что эти авто явный развод на бабки и к ино их отнести нельзя в отличии от авео
Fear вне форума   Вверх
Старый 14.07.2011, 23:31   #95
Самарская ячейка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Самара
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Мистраль
Сообщений: 960
Вес репутации: 2167 Набоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Вован1118,
Существуют разные категории людей, одним в удовольствие повозится в выходные со своим авто, вторым некогда (время - деньги), а многие ни бум, бум в автомобилях.
Я отношусь ко вторым. И потом, если завод накосячил, то пусть и исправляет. Я оставлял авто в сервисе и уезжал работать, вечером забирал, если в сервисе говорили, что работы на 3 и более часа.

Добавлено через 9 минут
Fear,
Цитата:
А затем, что эти авто явный развод на бабки и к ино их отнести нельзя в отличии от авео
Зря вы так. Вот я бы с Калины пересел бы на логан, а вот с Авео на него, нет.
Но не будем в этой ветке обсуждать Логана, а то девушки так любят мне предупреждения раздавать.
Набоков вне форума   Вверх
Старый 15.07.2011, 00:13   #96
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: McLaren F1
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 20 GonzoMan29ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для GonzoMan29ru с помощью ICQ
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

ВОВАН 1118 мы уже поняли,у тебя нет денег ни на что ,кроме Калины.А про подвеску и 100 000км-спасибо поржал.У меня ,если ты еще помнишь была Калина.На 60 000 уже с новой подвеской и новой рейкой,а и новыми ШРУСами (и пыльники представь себе не рваные были) и целиком новой выхлопной системой+катализатор на холодной сварке ибо перед продажей нет смысла менять его. то есть при пробеге 40000-50000 в Калину уже начались капитальные вложения--не маловат пробег то для нормальной машины?
GonzoMan29ru вне форума   Вверх
Старый 15.07.2011, 05:20   #97
Оренбургская ячейка
 
Аватар для А.С.
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 17 А.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от GonzoMan29ru Посмотреть сообщение
то есть при пробеге 40000-50000 в Калину уже начались капитальные вложения--не маловат пробег то для нормальной машины?
Маловат, видимо как повезёт. Я стойки на 81000 км поменял (как раз после покупки Авео), ШРУСы где-то на 40-50тыс точно не помню. рейка и выхлопная система пока родные, пробег 109000. зато на 104тыс.км. поменял радиатор отопителя. Последнее - неделю назад менял сцепление, мною же сожженое, при попытке самостоятельно из грязи выбраться, не получилось, бегал в ближайшую деревню за помощью. Так что не только как повезёт, но и как ездить.

А.С. вне форума   Вверх
Старый 15.07.2011, 08:37   #98
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от GonzoMan29ru Посмотреть сообщение
ВОВАН 1118 мы уже поняли,у тебя нет денег ни на что ,кроме Калины.А про подвеску и 100 000км-спасибо поржал.
О как! да ты экстрасенс) Уже мою наличность посчитал в кармане. Вот ведь привычка у многих пересевших на что то подороже жигулей орать что у других просто денег нет. Фантазер ты однако.
Деньги у меня есть и на другую машину, но машина нужна для работы и для того чтобы в ближайший лес на выходные можно было съездит, а деньги кроме машины можно много еще на что потратить.
По поводу подвески читай выше у отца отходила 100 тыс. У меня - 50 тысяч, езжу дальше пока просто пробег такой... У отца вторая калина пробег 15 тысяч пока- ни одного заезда в сервис. Наверное что то не так делаем...
Цитата:
Вован1118,
Я отношусь ко вторым. И потом, если завод накосячил, то пусть и исправляет. Я оставлял авто в сервисе и уезжал работать, вечером забирал, если в сервисе говорили, что работы на 3 и более часа.исе и уезжал работать, вечером забирал, если в сервисе говорили, что работы на 3 и более часа.
В том и дело, что я не могу оставить машину где то и уехать мне она нужна каждый день. А послкольку это рабочая машина, её содержание я считаю в рублях. Зачем мне нужно просто так боятся и вкладывать деньги в сервисную гарантию, если случись поломка - по факту смогу быстро и не дорого отремонтировать в любом сервисе? На одни только ТО того же авео за 100 тыс пробега уйдет денег столько, что на эту сумму ни в одной калине за всю жизнь столько не потратишь на ремонты... А говорить о том что калина якобы ломается чаще и это тоже плохо, что лучше платить за ТО и т.д. и т.п. - это тоже пройденный этап. Плавали - знаем. В калине косяков не больше чем в том же авео...
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 15.07.2011, 10:19   #99
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от Fear Посмотреть сообщение
БорисbIч, А я и не в твой адрес, вполне возможно проблем у авео тоже хватает, но даже если у половины владельцев авео есть косяки с коробкой, то в случае с калиной это 100%, ходовье у авео наверняка не идеальное, но врятли у каждого второго рейка стучит с ноля и т.д
Ну зачем говорить, что 100% у Калины. если на моих двух этого не было сталобыть уже точно не 100%!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Lexa85 Посмотреть сообщение
У меня в семье две калины ни у одной рейка не стучит пробеги под 20000 км. это наверное очередной миф про калину.
Цитата:
Сообщение от Fear Посмотреть сообщение
Lexa85, Вам повезло, а в другой семье на обоих стучит, не давно был на встрече ростовских калиноводов, нас было всего 5 и у четверых стучит, машины у всех свежие
Fear, вот видишь уже явно не 100%, для смеха подсчитаю: 5 Калин из Ростова+2 Калины Lexa85 и + 2 моих итого 9 Калин из них у 4-х неисправности получаем 44,4%, то есть далеко от 100, кстати, такой же процент полок по коробкам вполне может быть и у Авео!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Набоков Посмотреть сообщение
Прошел сегодня ТО-1. Но не обошлось без нашего Русского рас......а. В Авео 1,2 на ТО-1, ТО-3, ТО-5, меняется масло в КПП и вот на авторизованном центре отсутствовало это масло. Сказали как придет, позвоним. ТО обошлось без учета этого масла(с заменой масла в КПП обошлось бы в 9000) 6757руб (мойка бесплатно) и 2,5 часа ожидания. За снятие и установки защиты (не заводской) денег то же не взяли В машине лежал листок диагностики ходовой (тормоза, рулевая) три колонки- до, после и допуск, проведеные измерения все оказались в пределах допуска (на Калине таких листков никогда не было). В багажнике литровый флакон масла( в двигатель заливали масло из бочки разливное) и старые фильтра. На Калине при этом пробеге было два ТО, ТО1 стоило в районе 4000руб, а ТО2 стоило 6300 (дополнительно делал развал).
Набоков, большое спасибо за честный рассказ о прохождении ТО на Авео. У меня два ТО на Калину в общей сумме по стоимости обошлись в 5600 руб. (2770 +2830) Так что разница очень даже ощутима!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Набоков Посмотреть сообщение
Отказывал левый стеклоподьемник на 20000 км, причина оказалась банальна, зажевал дверную пленку (это было 8-е посещение сервиса, два из них ТО с устранением моих пожеланий).
У меня тоже отказал стеклоподъемник водительской двери. Подъехал на сервис к 8ч 30мин в 10часов был уже свободен! Работа минут 40-50 оформление бумаг мин. 15-20, ну и чуть- чуть подождал пока уних планерка кончится, вот и все!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от GonzoMan29ru Посмотреть сообщение
ВОВАН 1118 мы уже поняли,у тебя нет денег ни на что ,кроме Калины.
Не надо считать деньги в чужом кармане, это не красиво, да и потом Фабия это такая же буджетка, как и Калина!

Последний раз редактировалось БорисbIч; 15.07.2011 в 11:57..
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 15.07.2011, 11:23   #100
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,958
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Набоков, а какие работы входили в ТО на авео, по мимо того что смена масла в движке и кпп
voy@ger вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.