Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2011, 16:12   #121
Удмуртская ячейка
 
Аватар для Савва
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Ижевск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 147
Вес репутации: 15 Савва не успел проявить себя
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Раз зашел разговор про коробку передач, то что у меня сейчас:
Авео: коробка тихая, не воет, передачи - все включаются легко, 2 пальцами;
Калина: тарахтит на холостом на горячую, на 2 передаче воет, передачи - первая иногда чуть с нажимом, остальные нормально.
__________________
Савва вне форума   Вверх
Старый 15.07.2011, 16:31   #122
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Не знаю что стоит сделать подвеску на Авео, я на ней просто наездником ездил - рабочая машина.
Хвалить в ней нечего, но мое субъективное мнение - она приятней Калины (чем уже выше писал).
Косяков в ней хватало, а мне еще достался геморрой - постоянно текущая печка, но коллеги на других ездили и не жужжали.
__________________
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою...
DrVad вне форума   Вверх
Старый 15.07.2011, 16:38   #123
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,906
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

ну вот в таком плане гораздо приятнее общатся, и именно из такого общения можно делать какие то выводы, а не так как у нас дошло в последнее время)))
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 15.07.2011, 18:54   #124
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Пятигорск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Вес репутации: 13 Valeryfax не успел проявить себя
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
ну вот в таком плане гораздо приятнее общатся, и именно из такого общения можно делать какие то выводы, а не так как у нас дошло в последнее время)))
Господа, как выше уже упоминал, пока жена в декрете буду ездить по работе чисто на Aveo. А это от 100 до 300 км. в день. Так что в скором будущем смогу сделать более объективные выводы. Все познается в личном сравнении, а не по отзывам в Интернете (иногда людей у которых машин вообще нет) - на мой взгляд. Кстати вчера послал ОД и гарантию и самостоятельно поменял расходники, получилось в 1,4 раза дешевле так еще и всю машину на совесть протянули.
Valeryfax вне форума   Вверх
Старый 15.07.2011, 19:28   #125
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от Valeryfax Посмотреть сообщение
так еще и всю машину на совесть протянули.
А нам тут рассказывают о превосходящем качестве сборки Авео..
Что же тогда протягивали?
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 15.07.2011, 20:43   #126
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
ну вот в таком плане гораздо приятнее общатся, и именно из такого общения можно делать какие то выводы, а не так как у нас дошло в последнее время)))
Сто пудов верно! Давайте жить дружно и по чесноку рассказывать о своих машинах!
Савва, вот к примеру расскажи сколько стоит ТО на Авео и сколько на Калину в вашем регионе.
Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
Хвалить в ней нечего, но мое субъективное мнение - она приятней Калины (чем уже выше писал).
Ну и нормально, кому то нравятся худенькие, а кому то полненькие, на вкус и цвет фломастеры разные, но что эти автомобили примерно одинаковые от этого ни куда не денешься!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 15.07.2011, 23:46   #127
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от DrVad Посмотреть сообщение
Хвалить в ней нечего, но мое субъективное мнение - она приятней Калины (чем уже выше писал).
Да ну а с тобой то об чём говорить с вазоненавистником то???
Если ты разницу (в старых темах припоминаю) между нексией и калиной не видишь... То для тебя авео думается вообще эталон автомобилестроения... Так что лично для меня твое мнение глубоко фиолетово. Было бы с чем сранивать. У тебя и калины то отродясь не было.
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 15.07.2011, 23:56   #128
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Пятигорск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Вес репутации: 13 Valeryfax не успел проявить себя
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
А нам тут рассказывают о превосходящем качестве сборки Авео..
Что же тогда протягивали?
Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
А нам тут рассказывают о превосходящем качестве сборки Авео..
Что же тогда протягивали?
На счет протяжки, выдержка из официальной части ТО
"Протяжка болтов и гаек шасси, ходовой части и основания кузова" при пробеге тыс 15, 30, 45, 60 и.т.д." А Вы готовы ответить за надежность резьбы и гаек. Думаю даже на Атомной станции следят за этим!
Вот и попросил. Выдергивали из Интернета моменты затяжек - некоторые не провернулись, а какие затягивали на 3\4 оборота.
Когда покупал 211124 в 2008 просил при продаже протянуть (соврал что еду в Сочи и не хотелось бы убиться), на что мне поставили супер печать о предпродажной подготовке. Спустя 3 тыс. км. мне все тянули и некоторые болты по два оборота, а в ШРУС не обнаружили ВООБЩЕ смазки, а это уже не АЙС. Я понимаю что Калина прогресс (не по внешнему виду: ИМХО!) по сравнению с 21124, но её собирают те же руки, под тем же контролем!
С пол месяца назад, помогал стряпать претензию партнеру в Мерседес. Партнеры купили GLK 300 (отвали почти 2 млн.), так в процессе движения ходовая бьет по голове - это со слов хозяйки, ранее передвигавшейся на VOLVO - S 60. ОД им сказал, что это особенности подвески и Российских дорог. Я проехал и охренел всё тихо и комфортно хоть старался выбирать дорогу похуже. Так вот её отзыв был бы хреновый, а мой восторженные. Так вот и с Aveo мне она более по душе и по качествам, ну а Вам самим решать! Хотя, эх!!! Все равно скажете Вазоненавистник! А вовсе не так!!!
Valeryfax вне форума   Вверх
Старый 16.07.2011, 06:30   #129
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от Valeryfax Посмотреть сообщение
На счет протяжки, выдержка из официальной части ТО
"Протяжка болтов и гаек шасси, ходовой части и основания кузова" при пробеге тыс 15, 30, 45, 60 и.т.д." А Вы готовы ответить за надежность резьбы и гаек. Думаю даже на Атомной станции следят за этим!
Если пишешь,что "протянули на совесть",то подразумеваешь,что было "не на совесть"... Насчёт надёжности резьбы и гаек -не смеши-кто за неё ответит,а главное чем?
Про Вазоненавистника совсем не понял... Эмоции это...
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 16.07.2011, 09:07   #130
Орловская ячейка
 
Аватар для xenomkot
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Орел
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 77
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 13 xenomkot не успел проявить себя
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Калину собирают может руки и те же,но прошедшие специальное обучение,потому как собирают ее на немецком оборудовании,поэтому глупо сравнивать ее с 21124-это уже совсем другой авто.
xenomkot вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.