Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2012, 07:56   #11
Знаток
 
Аватар для дядя Витя
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Питерсбурх
Пол: Мужской
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 2166 дядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Универсал- Ларгус (Логан-Дача)

В силу обстоятельств и личных причин не поменяю Калину на Ларгус.
дядя Витя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2012, 23:49   #12
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Калина Универсал- Ларгус (Логан-Дача)

Цитата:
Сообщение от Mrakobes Посмотреть сообщение
Ларгус скорее все-таки отобъет часть покупателей у Приоры универсала, чем у Калины
не совсем так...очень много людей пересядут на ларгус не с универов калины и приоры..это будут пришедшие люди вообще с других машин..и даже не ваз.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 01:15   #13
Забанен
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 928
Изображений: 3
Вес репутации: 0 krash863 находится на правильном путиkrash863 находится на правильном пути
Re: Калина Универсал- Ларгус (Логан-Дача)

Гранта норма 300р ларгус 450р мин
krash863 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 11:12   #14
Бывалый
 
Аватар для Kot_174
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,459
Вес репутации: 18 Kot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошим
Re: Калина Универсал- Ларгус (Логан-Дача)

Цитата:
Сообщение от krash863 Посмотреть сообщение
Гранта норма 300р ларгус 450р мин
Откуда "дровишки"?
http://www.ladalargus.net/lada-largu...da-largus.html
Kot_174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 15:12   #15
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 7831 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Универсал- Ларгус (Логан-Дача)

Посмотрел max комплектацию Ларгуса (450 т.р.), сравнил со своей Калиной (400 т.р.) вот разница:
- нет парктроника
- нет электрообогрева лобовика
- нет датчиков дождя и света (хотя второй и не столь актуален)
- нет навигатора
Кнопка включения подогрева сидений как на Логане- не очень удобно ИМХО (пользоваться приходилось)
Есть и положительные новости: регулировка сидений по высоте и поясничный подпор, подлокотник, дополнительные ящички в салоне. Кожаная оплётка руля и третий ряд сидений- спорный плюс (на любителя).
Вывод такой: Ларгус скорее ближе к Рено нежели к ВАЗ начиная с цены. Супер качесвом Реношные бюджетники не блещут, соответственно и от Ларгуса тоже не стоит ждать чуда, чтобы быстро отвоевать кусок рынка у конкурентов нужна какая- то изюминка помимо рекламы, но этой изюминки пока не видно, а жаль.
__________________
reven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 16:29   #16
Забанен
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Нижний Новгород, Бугульма
Пол: Мужской
Сообщений: 5,790
Вес репутации: 0 Дмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Универсал- Ларгус (Логан-Дача)

Ларгус неплохая машина для большой семьи(более 5 человек) особенно 7местная.

Фургон на базе Ларгуса будет конкрентом ВИСам и отчасти Валдаям от ГАЗа.

5местные модификации будут востребованы прежде всего владельцами скорее Приор-универсалов, нежели 1117. Приора намного ближе по стоимости к Ларгусу, чем Калина. К тому же возможно на Ларгус пересядут некоторые логановоды и другие владельцы недорогих иномарок, для кого важен объем кузова/салона Ларгуса.

Лично я на Ларгус не пересяду. Мне Калина нравится. А Ларгус уж больно сильно Логан напоминает..
Дмитрий 116RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 16:37   #17
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,907
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Калина Универсал- Ларгус (Логан-Дача)

я в данном случае голосую за ларгус))) мне важен объем, калина по салону все нормально даже для 5 человек, а вот багажник маловат для моих нужд
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 16:55   #18
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2009
Возраст: 42
Автомобиль: ваз 21121
Сообщений: 504
Вес репутации: 16 vakhovski находится на правильном путиvakhovski находится на правильном пути
Re: Калина Универсал- Ларгус (Логан-Дача)

Цитата:
Сообщение от reven Посмотреть сообщение
Посмотрел max комплектацию Ларгуса (450 т.р.), сравнил со своей Калиной (400 т.р.) вот разница:
- нет парктроника
- нет электрообогрева лобовика
- нет датчиков дождя и света (хотя второй и не столь актуален)
- нет навигатора
Кнопка включения подогрева сидений как на Логане- не очень удобно ИМХО (пользоваться приходилось)
Есть и положительные новости: регулировка сидений по высоте и поясничный подпор, подлокотник, дополнительные ящички в салоне. Кожаная оплётка руля и третий ряд сидений- спорный плюс (на любителя).
Вывод такой: Ларгус скорее ближе к Рено нежели к ВАЗ начиная с цены. Супер качесвом Реношные бюджетники не блещут, соответственно и от Ларгуса тоже не стоит ждать чуда, чтобы быстро отвоевать кусок рынка у конкурентов нужна какая- то изюминка помимо рекламы, но этой изюминки пока не видно, а жаль.
Ну, тут кому что, мне например все то, что вы перечислили и не нужно, я как только вспомню про эл. стеклоподъемники ..... все эти понты не для ваза, ваз должен быть прост как таз.
В общем я за большой кузов с большим багажником за относительно не большие деньги, и пусть там даже стекла будут опускаться вручную, мне по барабану. В общем я за ларгус.
vakhovski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 20:04   #19
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 7831 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Универсал- Ларгус (Логан-Дача)

Цитата:
Сообщение от vakhovski Посмотреть сообщение
Ну, тут кому что, мне например все то, что вы перечислили и не нужно, я как только вспомню про эл. стеклоподъемники ..... все эти понты не для ваза, ваз должен быть прост как таз.
В общем я за большой кузов с большим багажником за относительно не большие деньги, и пусть там даже стекла будут опускаться вручную, мне по барабану. В общем я за ларгус.
Да разговор я веду не за это т.е. не про опции, а про сравнение элементарной ценовой политики. Дело в том, что при меньшем наборе опций эта модель стоит на 50 т.р. дороже, а значит она ближе к бюджетникам нежели к ВАЗу, те же Приоры за такую цену очень серьёзно заряжены.
Что касается перечисленных опций, то все они в нужный момент облегчают жизнь, как-ни-как в 21 веке живём. Я сам неплохо паркуюсь и ориентируюсь по зеркалам, но парктроник в некоторые моменты просто ускоряет дело. Обогрев лобовика даёт возможность быстрее уехать утром без танцев с бубнами. Датчиком дождя- тоже пользуюсь и это мне очень нравится. В общем я уважаю авто с необходимым комфортом.
А вот если нужен не комфорт, а большой багажник за относительно небольшие деньги, то это прямая дорога в автосалон УАЗ за "буханкой".
__________________
reven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 21:15   #20
Бывалый
 
Аватар для phpasha
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 20 phpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошимphpasha является по-настоящему хорошим
Re: Калина Универсал- Ларгус (Логан-Дача)

Цитата:
Сообщение от reven Посмотреть сообщение
- нет парктроника
- нет электрообогрева лобовика
- нет датчиков дождя и света (хотя второй и не столь актуален)
- нет навигатора
1. Зачем?
2. Вот это неприятно.
3. Зачем?
4. А это, скорее, достоинство. Навигация от ВАЗ - это что-то с чем-то, знаете ли...
phpasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.