Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общая информация > Блог НОВОЙ LADA Kalina

Блог НОВОЙ LADA Kalina Первый блог НОВОЙ Лада Калина - www.new-kalina.ru

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2016, 20:29   #191
Новичок
 
Аватар для Снежкка
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: Калина
Сообщений: 12
Вес репутации: 12 Снежкка не успел проявить себя
Re: НОВАЯ Лада Калина: слабые стороны

Цитата:
Сообщение от Darti Посмотреть сообщение
Я так и не понял, один говорит, что все отлично, у другого устал читать что и где поломалось? У меня вопрос вот какой . Если сравнить с иномаркой но очень старой, то что все таки лучше? Наша калина или к примеру гольф 2.
Ну кому что. Кто то любит ездить на “наших” машинах и ему они круче всех остальных. А кто то, только иномарки предпочитает, пусть б/у, но иномарка. В общем, как там говорят: “Каждая жаба, свое болото хвалит”. Как по мне Лада вполне хорошее авто. Вот ее уже оснащают системой ESP. Это одна из сильных ее сторон в новой максимальной комплектации. Если и возьму, то только такую. И пусть никто не отменят правило - всегда быть внимательным на дороге, но все же заносов и прочей беды на дороге будет меньше с ESP.
Снежкка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2016, 22:53   #192
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 2
Сообщений: 36
Вес репутации: 54 vit025 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvit025 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvit025 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvit025 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvit025 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvit025 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvit025 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvit025 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvit025 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvit025 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvit025 имеет репутацию за пределами доброй репутации
алина 2 Универсал 2015 года(16 клп.106 лс.люкс) у меня уже третья.Первые две,люксовые(хэчбэк-3 года и универсал-4 года) брал в кредит с господдержкой,покупал коврики и ездил круглый год без проблем.Причем в год накатывал по 50000 км и ТО делал сам,благо опыт обслуживания классики при совке богатый(не люблю когда меня обманывают у дилера)...Эта удивила...Ехал с работы,с ночи,по невнимательности въехал сзади в Нэксию старую,причем слегка,в пробке...у нее только мой госномер на бампере отпечатался,думал,что у меня тоже пустяки...на бампере даже краску не поцарапал,но ошибся...Пока оформляли Европротокол,с КАСКО решил не заморачиваться,чтобы не терять бонусы под машину натекла лужа антифриза....и началось...Бампер сыграл как резиновый мячик,удар,как оказалось,гасили 2 алюминиевых радиатора(охлаждения двигателя и климатической установки),рамка,2 электровентилятора с пластмассовыми кожухами и сам двигатель...слава богу не сработали подушки...две блокфары вдребезги,причем снаружи не скажешь(оптика цела).Думал просто куплю в магазине радиатор...не тут то было...У дилера оригинал через 3 недели на заказ за 28000 руб...прямо Феррари.Китаец 4000 руб,но тоже под заказ и качество обещали ниже плинтуса...Куплю,конечно,оригинал б/у...оживлю,но настроение испорчено...впечатление смазано.ЛЮБОПЫТНО КАКОВЫ БУДУТ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СИЛЬНОГО УДАРА(не дай бог)...подушки,конечно чудесно,но где ждать двигатель...да и как-то дорого это все для ЖИГУЛЕЙ...блокфара только 6500 руб...а вы говорите тормоза скрипят...извините накипело...
vit025 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2016, 20:06   #193
Постоялец
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 367
Вес репутации: 15213 PKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутацииPKM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: НОВАЯ Лада Калина: слабые стороны

Зимой два барана а узкой зимней дороге в СНТ встретились (несильно): один - на пруле из 90-х, другой - я, на Лачетти. У него минус фара-бампер-поворотник, у меня - трещинка на бампере (под ним - нехилый такой пенопластовый усилитель, даже ремонтировать не стал). Гляжу на морду ЛК2 жены и думаю: а не ошибся ли я с выбором "относительно-безопасного" авто для жены?
__________________
-------
мои вагончики: ярко-синяя ЛК2-норма-АКПП 2015г.в. - продана, черная Лачетти 2012г.в. 1,6 SX-МКПП-климат + чип Паулюс Евро-3 + самоблок ValRacing + проставки
PKM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2016, 09:41   #194
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Брянск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 214
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 1016 AndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: НОВАЯ Лада Калина: слабые стороны

Цитата:
Сообщение от PKM Посмотреть сообщение
а не ошибся ли я с выбором "относительно-безопасного" авто для жены?
Насчет безопасности жены - скорее всего не ошибся.
AndyBP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2016, 13:31   #195
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для шофер
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 755
Записей в дневнике: 17
Вес репутации: 2953 шофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: НОВАЯ Лада Калина: слабые стороны

Было из практики калина 1 затаскало из 3 виража не вышел воткнулся в угол зад 99 ,даже на ремень безопасности не повис, радиатор,фара,капот замена... Второй случай уже мне стоящему в зад в правый угол, удар такой силы что не хило головой об подголовник.... сижу мысли в голове зада нет уже ,но ни чего чуть краска царапнутая...Передок сильно сминаемый..
__________________
шофер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2016, 13:53   #196
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Брянск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 214
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 1016 AndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndyBP имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: НОВАЯ Лада Калина: слабые стороны

Цитата:
Сообщение от шофер Посмотреть сообщение
Было из практики калина 1 затаскало из 3 виража не вышел воткнулся в угол зад 99 ,даже на ремень безопасности не повис, радиатор,фара,капот замена... Второй случай уже мне стоящему в зад в правый угол, удар такой силы что не хило головой об подголовник.... сижу мысли в голове зада нет уже ,но ни чего чуть краска царапнутая...Передок сильно сминаемый..
У "Калины 2", говорят, и зад сильносминаемый. Без усилителя в бампере.
AndyBP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2016, 14:46   #197
Продвинутый новичок
 
Аватар для Rider
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: dream, dream, dre-e-e-am...
Сообщений: 99
Вес репутации: 20 Rider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущее
Re: НОВАЯ Лада Калина: слабые стороны

vit025, поэтому у нас после покупки К2 сразу ставят рамку усилителя бампера от Гранты. Благо, всё идеально подходит.
На рынке рамка стоит 500 р. Глядишь и радиаторы остались бы живы..
Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2016, 16:34   #198
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross 8кл
Сообщений: 52
Вес репутации: 9 Алексей_пенза не успел проявить себя
Re: НОВАЯ Лада Калина: слабые стороны

Цитата:
Сообщение от AndyBP Посмотреть сообщение
У "Калины 2", говорят, и зад сильносминаемый. Без усилителя в бампере.
Зад пустой, за бампером сразу панель и пол.
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...5&postcount=35
Алексей_пенза вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2016, 21:31   #199
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва (столица нашей Родины)
Сообщений: 757
Вес репутации: 1323 vlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: НОВАЯ Лада Калина: слабые стороны

Цитата:
Сообщение от Rider Посмотреть сообщение
vit025, поэтому у нас после покупки К2 сразу ставят рамку усилителя бампера от Гранты. Благо, всё идеально подходит.
На рынке рамка стоит 500 р. Глядишь и радиаторы остались бы живы..
На к-2 вперед ставят металлический "усилитель" бампера от гранты.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью



Работы (неспешной) на 15-20 минут.
...
Насчет заднего бампера - все хуже. Раньше люди покупали "балку" от калины-1 и ставили ее под бампер лк2.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

Но с недавних пор, на новых лк-2 отсутствуют шпильки, к которым можно было бы прикрепить эту балку. На моей лк-кросс таких шпилек не оказалось. Машинка выпуска июня 2016 года.
vlad-mal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2016, 09:01   #200
Московская ячейка
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Москва, Видное
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс
Сообщений: 202
Вес репутации: 97 Robust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobust 16/65 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: НОВАЯ Лада Калина: слабые стороны

Цитата:
Сообщение от vlad-mal Посмотреть сообщение
На к-2 вперед ставят металлический "усилитель" бампера от гранты.
Я Вас разочарую - добрались и до передних шпилек....
У меня кросс июльский (блэк версия) - на свободные шпильки для грантоусилителя надеты (навернуты? напрессованы?) какие-то трубки металлические, концы как-будто приплюснуты плоскогубцами. Видно что участвовали в покраске.
Можно ли их снять и цела ли под ними резьба не знаю.... Бампер еще не снимал, смотрел через решетку....
Robust 16/65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
блог калина 2

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.