Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2014, 22:13   #41
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 vs Nissal Almera 2014

Цитата:
Сообщение от fcnhjyjvbz Посмотреть сообщение
З.Ы. Альмеру отмели. Купили культиватор на 2 семьи, возить его нам. Предложили нам Астра Фемели за 608 т.р. - но блин) есть разница - 400 и 608))))
Разница там тоже есть, и на мой вкус, гораздо больше чем на 200 т.р. Астра - очень хороший аппарат.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2014, 23:02   #42
Свой человек
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 569
Изображений: 5
Вес репутации: 20 norztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущее
Re: Калина 2 vs Nissal Almera 2014

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Разница там тоже есть, и на мой вкус, гораздо больше чем на 200 т.р. Астра - очень хороший аппарат.
еще б в базе был салон как в люксе, а то как то скучновато имхо....

p.s. а рапид предлагали уже?

Последний раз редактировалось norztf; 19.05.2014 в 13:13..
norztf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2014, 09:55   #43
Гость
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Женский
Автомобиль: kia
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Quar находится на правильном путиQuar находится на правильном путиQuar находится на правильном путиQuar находится на правильном пути
Re: Калина 2 vs Nissal Almera 2014

Здравствуйте, нужен совет. У меня сейчас 8-летний кореец (kia), машина всем устраивает, но хочется новую.
Раздумываю: Калина АТ vs Альмера 2013 (пробег меньше 10тыс, очень аккуратно эксплуатировалась, короче почти новая - родственница продает). В Альмере смущает то, что это длиннющий седан. Калина как-то больше по душе чисто субъективно. Смущает даже не знаю что, наверно предвзятое отношение к отечественному автопрому ). Имела опыт небольшой с 5-кой, 9-кой и Грантой. Тут еще такой момент: я женщина, но проблема не в этом . Так сложилось, что я единственный "водила" в семье, рассчитывать не на кого больше. В том плане, если Калина будет выносить мозг, то придется бодаться самой. Спасибо, жду советов
Quar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2014, 10:32   #44
Добрых дел мастер
Координатор Иваново
Участник КаПри-13
 
Аватар для ОЛЕГ 37 RUS
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: ИВАНОВО
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 =>ОКА 1113
Сообщений: 3,473
Записей в дневнике: 9
Изображений: 1
Вес репутации: 23803 ОЛЕГ 37 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииОЛЕГ 37 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииОЛЕГ 37 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииОЛЕГ 37 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииОЛЕГ 37 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииОЛЕГ 37 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииОЛЕГ 37 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииОЛЕГ 37 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииОЛЕГ 37 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииОЛЕГ 37 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииОЛЕГ 37 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 vs Nissal Almera 2014

Quar, тут вопрос чисто субъективный !!!
Лично себе я бы взял калину2 косяки бывают из-не качественных комплектующих,но она мне нравится и ковыряться я люблю! А вот жене взял бы лучше ино ,темболее что от родни!у альмеры нежданьчиков меньше и потом девушки склонны к ино. У моей жены калина седан учится ездить,и все ее вроде устраивает и ремонтировать не надо,а глаза все равно на ино косятся )))
__________________
Чувство юмора-Дар божий...
ОЛЕГ 37 RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2014, 11:07   #45
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 vs Nissal Almera 2014

Цитата:
Сообщение от Quar Посмотреть сообщение
Имела опыт небольшой с 5-кой, 9-кой и Грантой. Тут еще такой момент: я женщина, но проблема не в этом . Так сложилось, что я единственный "водила" в семье, рассчитывать не на кого больше. В том плане, если Калина будет выносить мозг, то придется бодаться самой. Спасибо, жду советов
Вы владеете корейцем, владели грантой, наверное уже сами можете сделать выводы?
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2014, 11:20   #46
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 vs Nissal Almera 2014

Quar, рассмотрите вариант смены 8-летнего корейца на 2-3 летнего.

Калина - будет выносить мозг сальниками, рабочими цилиндрами тормозов, коррозией в условиях Москвы и обильного применения присадок от обледенения дорожных конструкций и эстакад. Очень не нулевая вероятность поиметь проблемы с двигателем, я бы её оценил примерно в 25-35%, что на мой взгляд, непозволительно много. АКПП в Калине - наоборот образец простоты и надёжности, тут проблем я бы не ожидал, ВАЗовская механика, думаю вы и без меня знаете, что это издевательство над водителями в плане акустического комфорта.

Альмера - это Логан в новом кузове, себе бы не купил из-за показательной (практически сделанной напоказ) "брутальности", всё же автомобиль мы в основном 90% времени видим изнутри и тут внутренний "шик" Логана "слегка" удручает.

Рассмотрите вариант б/у Фабии (1.4/МТ), Фиесты, i20, Фьюжена и т.п. (не старше 3 лет и не более 70 000 пробега) возможно кто-то из знакомых меняет Соляриса/Рио/Авео Т300 на автомобиль классом выше, что для Москвы - норма и такой вариант тоже был бы хорошим, если автомобиль гарантированно не скидывают из-за какого-то дефекта, то такой авто вполне себе стоит взять - в целом авто у корейцев вышли удачными как по дизайну так и по сути. Опять же в Москве очень популярными, как следствие дешёвыми в обслуге (если речь о б/у то можно смело идти в клубные СТО, а не сервисы ОД, выйдет даже дешевле Калины по обслуге) Полоседан советовать не буду, при очень по-немецки строгой и приятной внешности салона и экстерьера так же имеет вопросы по двигателю, при том в случае VW цена ремонта может неприятно удивить, в принципе если бы не CFNA, то ФПС был бы идеальным автомобилем для "вторички", АКПП там шикарнейший и по комфорту и по ресурсу и по запасу прочности в плане связки с мотором.

Мнение сугубо ИМХО.

Последний раз редактировалось nsNet; 30.10.2014 в 11:31..
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2014, 11:35   #47
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 vs Nissal Almera 2014

раз речь о Москве, значит наверняка автомат. А на алмере он французский.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2014, 11:37   #48
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 vs Nissal Almera 2014

Serge!, кстати да. Лишний аргумент за вариант "что-то другое".
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2014, 17:00   #49
Гость
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 serkr не успел проявить себя
Re: Калина 2 vs Nissal Almera 2014

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
наверняка автомат. А на алмере он французский.
nsNet, Почитайте Авторевю про тест такой Альмеры. Проблемы с автоматом были там неслабые.


Добавлено через 4 минуты
Quar,сообщение выше, для Вас.

nsNet, извините, ошибся с адресатом...
serkr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2014, 17:17   #50
Знаток
 
Аватар для Alex Sk.
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194. Была.
Сообщений: 1,227
Вес репутации: 4873 Alex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex Sk. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 vs Nissal Almera 2014

Цитата:
Сообщение от serkr Посмотреть сообщение
Почитайте Авторевю про тест такой Альмеры. Проблемы с автоматом были там неслабые.
Судя по их ресурсному тесту, у Алмеры полно проблем не только с автоматом.
www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=135950&SECTION_ID=7685
Alex Sk. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.