Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2012, 21:47   #251
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Задние амортизаторы стандартные, их проблемы, заменяемость, совместимость с пружинами и опорами

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
такая конструкция амо идёт с осени 2008-го года, новый поршень начали ставить только с 01.12 (раньше его просто не было)
Интересная интрига, чем же может повлиять поршень для подбора нужной характеристики?! По крайней мере, частотная стабильность у "нашей" конструкции поршней была стабильнее чем у основной части импортных конструкций ... Поршневое кольцо наплавленное снизит трение, конечно улучшение, но не до такой степени ... Может больше рекламный ход?! ...
DemKal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 21:50   #252
Клавиатурный мастер
 
Аватар для maksergey
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Кузбасс, Белово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,315
Записей в дневнике: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 2419 maksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние амортизаторы стандартные, их проблемы, заменяемость, совместимость с пружинами и опорами

leo75,может осенью появятся новые стойки в рознице? Но если они еще жестче, то брать не буду. жалко семью. мои сзади ездят.
__________________
в форуме всё меньше толку. или рецепты лечения авто давно известны гуглу или их не существует.

Последний раз редактировалось maksergey; 03.05.2012 в 22:22..
maksergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 20:33   #253
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Задние амортизаторы стандартные, их проблемы, заменяемость, совместимость с пружинами и опорами

Цитата:
Сообщение от DemKal Посмотреть сообщение
Интересная интрига, чем же может повлиять поршень для подбора нужной характеристики?! По крайней мере, частотная стабильность у "нашей" конструкции поршней была стабильнее чем у основной части импортных конструкций ... Поршневое кольцо наплавленное снизит трение, конечно улучшение, но не до такой степени ... Может больше рекламный ход?! ...
Леонид, я сути поста не понял..
разве я рекламировал продукт приписывая ему сверхъестественные возможности..??... нет!!, я только пояснил человеку - что и когда было модернизировано
ни о каких сложностях в подборе характеристик не шла речь - сложно его было освоить... точнее уговорить )) массу "противников"...
(особенно вопросы коммерции (как они задолбали) по внедрению новых более совершенных комплектующих)
причины, ясный пень )), вам должны быть понятны )
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 20:39   #254
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние амортизаторы стандартные, их проблемы, заменяемость, совместимость с пружинами и опорами

Да СААЗовские стойки не плохие пока новые, авто вполне комфортно едет и ходят долго. Но СТУКИ НА ОТБОЙ просто ЧТО-ТО. Знаю ПЯТЬ машин на которых с новья передние долбят на отбой(т.е я не знаю калины у который СААЗы не стучали бы). Сменил 3 подвески и ни НА одной стойки не долбили на отбой.
Frimen81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 20:42   #255
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Задние амортизаторы стандартные, их проблемы, заменяемость, совместимость с пружинами и опорами

Цитата:
Сообщение от maksergey Посмотреть сообщение
leo75,может осенью появятся новые стойки в рознице? Но если они еще жестче, то брать не буду. жалко семью. мои сзади ездят.
да не обязательно ждать осени
смотри дату выпуска после основного шифра амо
д.б. типа 2 А (Б, В, Г и т.д. / Ё, З и Й не считаются)
2 - 2012 год
А - январь
с чего они будут жёстче? - по усилиям они должны отвечать действующему требованию
единственный вопрос останется - будут ли в з\ч с таким поршнем идти (или идёт)..?..
узнать может..?... ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Frimen81 Посмотреть сообщение
Да СААЗовские стойки не плохие пока новые, авто вполне комфортно едет и ходят долго. Но СТУКИ НА ОТБОЙ просто ЧТО-ТО. Знаю ПЯТЬ машин на которых с новья передние долбят на отбой(т.е я не знаю калины у который СААЗы не стучали бы). Сменил 3 подвески и ни НА одной стойки не долбили на отбой.
здесь про задние амо
стуки на отбой в другой теме )
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 20:48   #256
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние амортизаторы стандартные, их проблемы, заменяемость, совместимость с пружинами и опорами

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
здесь про задние амо
стуки на отбой в другой теме )
Точно простите, задние не стучали, но нижние "ухо" отваливалось, бывало....
Frimen81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 21:07   #257
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Задние амортизаторы стандартные, их проблемы, заменяемость, совместимость с пружинами и опорами

Цитата:
Сообщение от Frimen81 Посмотреть сообщение
Точно простите, задние не стучали, но нижние "ухо" отваливалось, бывало....
да, бывает и такое (и бывает не только у сааз ))) )
проблема как в браке, так и в незнании ремонтников правильности установки, точнее - креплении, амортизаторов или состояния подвески в целом...
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 21:26   #258
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,907
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние амортизаторы стандартные, их проблемы, заменяемость, совместимость с пружинами и опорами

Да всё, уже года два не отваливаются, по крайней мере у СААза. У СС-20 не отваливалось никогда."Голубые "отваливались по паре в неделю.Каяба, бильштайн итд тоже не отваливались никогда
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 22:01   #259
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние амортизаторы стандартные, их проблемы, заменяемость, совместимость с пружинами и опорами

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Каяба
Каяба задние конечно покачественнее выглядят СААЗа, а вот будут ли также ходить не знаю...
Frimen81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 22:42   #260
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Задние амортизаторы стандартные, их проблемы, заменяемость, совместимость с пружинами и опорами

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
сложно его было освоить... точнее уговорить )) массу "противников"...
Так больше понятно, есть сдвиги на передовые технологии и у СААЗа, а то тут СС-ы впереди планеты ..., да еще марсиянин
DemKal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.