Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пенза

Пенза Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Пензе и Пензенской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2013, 13:39   #501
Втянувшийся
 
Аватар для Burgan
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: г. Пенза
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 250
Вес репутации: 12 Burgan находится на правильном путиBurgan находится на правильном пути
Re: Где делать ТО-1 ?

kovalgi, у каждого на этот счет свое мнение, мое мнение, что промывка только убивает движок, потому стараюсь не промывать, если конечно использую одинаковое масло. оно в любом случае менее чем через тысячу км становится таким же по цвету.

Добавлено через 1 минуту
у меня товарищ на станции работает, говорит уж лучше тогда соляркой промывать нежели промывочным маслом, но лучше не промывать
Burgan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2013, 16:59   #502
Пензенская ячейка
 
Аватар для МихалМ
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хетч 1
Сообщений: 1,284
Вес репутации: 1004 МихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где делать ТО-1 ?

да вот и я не стал промывку брать тем более масло такое же залил шелл ХЕЛИКС 10-40 говорят вроде нормальное масло, правда слесарь спросил зимой нормально заводил ? ну я говорю было один раз не смог завести когда на улице утром за 30 было потом когда попробовал завелась но на улице уже 26 было днем , да на ТО еще сальник на коробке передач где шток заменили он потек потом коробку регулировали ,плотность проверили вроде норма хотя я за два года уже почти литр воды вылил в батарею ,знаю людей которые батарею через год выбрасывали потому как даже не знают что надо следить за ней
МихалМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2013, 20:34   #503
Старожил
 
Аватар для Proudek
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Пенза
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1,586
Вес репутации: 2689 Proudek имеет репутацию за пределами доброй репутацииProudek имеет репутацию за пределами доброй репутацииProudek имеет репутацию за пределами доброй репутацииProudek имеет репутацию за пределами доброй репутацииProudek имеет репутацию за пределами доброй репутацииProudek имеет репутацию за пределами доброй репутацииProudek имеет репутацию за пределами доброй репутацииProudek имеет репутацию за пределами доброй репутацииProudek имеет репутацию за пределами доброй репутацииProudek имеет репутацию за пределами доброй репутацииProudek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где делать ТО-1 ?

Цитата:
Сообщение от МихалМ Посмотреть сообщение
да вот и я не стал промывку брать тем более масло такое же залил шелл ХЕЛИКС 10-40 говорят вроде нормальное масло, правда слесарь спросил зимой нормально заводил ? ну я говорю было один раз не смог завести когда на улице утром за 30 было потом когда попробовал завелась но на улице уже 26 было днем , да на ТО еще сальник на коробке передач где шток заменили он потек потом коробку регулировали ,плотность проверили вроде норма хотя я за два года уже почти литр воды вылил в батарею ,знаю людей которые батарею через год выбрасывали потому как даже не знают что надо следить за ней
че за батарея? Я чет не пойму ты на второе то ездил? Я думал ты обкаточное масло не стал промывать...ужаснулся.
__________________
Proudek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2013, 20:44   #504
Пензенская ячейка
 
Аватар для МихалМ
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хетч 1
Сообщений: 1,284
Вес репутации: 1004 МихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихалМ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где делать ТО-1 ?

да батарею это аккомулятор ,масло промывычное брал на первое ТО потом шелл залил ,на втором ТО опять промывку предложили я отказался так как опять шелл залил
МихалМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.