Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2011, 06:15   #121
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз.

Цитата:
Сообщение от People. Посмотреть сообщение
Это хорошо или плохо?
когда свою коробку отдал на переборку, мастера сказали что 10-ю проще перебирать... а так я думаю нет разницы, ну соответственно нужно будет запчасти в коробку 8-е
__________________
DyUK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 20:28   #122
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Казань
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 217
Вес репутации: 17 gloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для gloria с помощью Skype™
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз/выбор стартера

У меня с завода стоит Белорусский стартер, ничего плохого про него сказать не могу. Третья зима без проблем, крутит нормально.
gloria вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 22:58   #123
Втянувшийся
 
Аватар для serozzza
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Верещагино
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 278
Вес репутации: 16 serozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком света
Отправить сообщение для serozzza с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shurup1 Посмотреть сообщение
не будет уверенного, гарантированного запуска у калин , 09, 099,15, если у них стоят стартера 08, значит и маховик 08, кто говорит что нормально запускается, это везение
С 2108 и 2110 редукторными стартерами столкнулся очень плотно. Пару лет назад была у меня пятнашка на которой три зимы отездил. В мороз стартер либо крутит быстро, либо "чикает" и не крутит. Потом я по собственной дурости разломал коробку на множество фрагментов, большенство из которых я так и не нашол. Когда мой нос разорваный об "спортивный" руль заживать начал, снял и выбросил спорт баранку и стал чинить, и коробку 2110 очень подешовке нашол. Пришлось менять стартер и мховик (на 2110 бендикс меньше, а венец больше). Еще зиму отездил, такая же фигня, либо крутит быстро, либо не крутит. Есть одно замечание в тему. Стартер который я купил был с пластмассовым венцом в редукторе. Через два дня венец раскрошился, и я переставил со старого железный венец. Почемуто некоторые стартеры с железным венцом, а некоторые с пластмассовым? Скажите, а разве редукторный стартер может медленно крутить двигатель? (как на старых машинах)

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
кто умеет по фото определять тип стартера, вроде на вид КАТЭК 10й,
после покупки:
Посмотрите, если на трех болтах, значит 2108, если на двух значит 2110 (или наоборот? чето я сам не уверен)

Цитата:
Сообщение от aland Посмотреть сообщение
Отвечу. Ждать несколько секунд нужно при запуске утром в мороз. Эти несколько секунд нужно ждать повернув ключ в 1-е положение и при этои включить ближний. Включение ближнего нужно чтобы дать небольшую нагрузку для АКБ-этим он "разогревается" и отдаст больший пусковой ток чем без "разогрева".
При условии что акумулятор бодрый. У меня привычка выработалась в мороз сразу заводиться, когда знал что второго шанса не будет. Стартера современные редукторные крутят сразу бодро, всегда до -40 с дохлым акумулятором заводился (ну пару раз за зиму с первого раза не получилось, заряжать пришлось) С фарами пробавал один раз "разогревать" акумулятор, на стартер потом ни хватило. А все таки, чего жтать то, пока имо пикнет? Или пока бензонасос выключится? Как будто какаято "самадиагностика" предстартовая проходит. Ключ повернул сразу на стартер, и поехал. Темы кстате про это есть.

Последний раз редактировалось aland; 14.03.2011 в 19:37..
serozzza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 00:26   #124
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Люберцы, МО
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 58
Вес репутации: 17 Valentin не успел проявить себя
Отправить сообщение для Valentin с помощью ICQ
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз.

Цитата:
Сообщение от Toxic Посмотреть сообщение
С завода стоял белорусский БАТЭ (без редукторный), на третью зиму начались проблемы с заводом в мороз, буквально вчера сменил на редукторный ПРАМО. Мастер сказал, я не первый с такой проблемой и проблемы именно с белорусскими стартерами.
Масло синтетика Castrol 5W40
У меня таже история, просто идин в один. Проблемы начались именно на третью зиму и стартер БАТЭ. Допускаю, что после очистки коллектора, а по сервис книжке это положено делать один раз в 45ткм стало бы и лучше, но т.к. стартер вместе с машиной уже отходил 112 тыс (3 зиму я так и доездил и менял на четвертую), решил купить новый (КЗАТЕ редукторный).
Valentin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 02:18   #125
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз.

Цитата:
Сообщение от serozzza Посмотреть сообщение
Посмотрите, если на трех болтах, значит 2108, если на двух значит 2110 (или наоборот? чето я сам не уверен)
да я знаю что 10й на 2х, сам ставил такой на 12ку, вот на вид вроде у мну тоже 10й, но лучше разглядеть негде... Вот и спросил мож кто шаристей чем я, по фото определить.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 11:45   #126
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> Полуседан
Сообщений: 774
Изображений: 12
Вес репутации: 25 ak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущее
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз.

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
да я знаю что 10й на 2х, сам ставил такой на 12ку, вот на вид вроде у мну тоже 10й, но лучше разглядеть негде... Вот и спросил мож кто шаристей чем я, по фото определить.
Попробуй слева от воздушного фильтра подлезть и сфотографировать наклеку на стартере, может получится. Я так делал.
ak75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 17:23   #127
Втянувшийся
 
Аватар для serozzza
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Верещагино
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 278
Вес репутации: 16 serozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком света
Отправить сообщение для serozzza с помощью Skype™
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз.

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
по фото определить.
Кроме той части где ухи под болты, 8 и 10 стартеры совершенно идентичные (бендикс тока разный)
serozzza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 19:33   #128
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Снежинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 8кл
Сообщений: 238
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 2552 Evg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз.

Цитата:
Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
У меня таже история, просто идин в один. Проблемы начались именно на третью зиму и стартер БАТЭ. Допускаю, что после очистки коллектора, а по сервис книжке это положено делать один раз в 45ткм стало бы и лучше, но т.к. стартер вместе с машиной уже отходил 112 тыс (3 зиму я так и доездил и менял на четвертую), решил купить новый (КЗАТЕ редукторный).
У них проблема не коллекторе. Слетают магниты статора.
Evg69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 02:39   #129
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз.

Цитата:
Сообщение от serozzza Посмотреть сообщение
Кроме той части где ухи под болты, 8 и 10 стартеры совершенно идентичные (бендикс тока разный)
Вопрос скорее КАТЕК или нет.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 22:05   #130
Гость
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina sport 1.4
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 nvdg не успел проявить себя
Re: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз/выбор стартера

Сегодня я чувствую себя полным дауном. У меня Калина плохо заводилась. Я отдал её в сервис по гарантии (на улице были морозы). Они по-моему так и не нашли причины. На улице потеплело. Они мне позвонили и сказали, что всё сделали. Машина заводится стала, но очень плохо. Я как раз уходил в отпуск. Решили отправиться на машине в деревню к бабушке. Приехали туда и я решил сам снять стартер и провесьти его профилактику. Но я не учёл того, что в деревне нет интернета (тогда я ещё не знал, что инструкции по разборке моего белорусского стартера нет в книге - там только Bosh и ещё какой-то). Я десять дней его разбирал собирал и не мог понять почему же он хреново крутит движок. Опытнейшие МУЖИКИ не могли понять причины - ведь вроде всё работает. И вот приехав домой (машину пришлось с толкоча заводить) я сразу же отвёз машину на СТО. А вечерком решил посидеть и посмотреть в интернете, что же могло стать причиной. И О УЖАС - я это узнал - МАГНИТЫ. ДА. Я был так близок. Незнаю, что же будет с гарантией? Докапаются или нет? Или новый стартер поставят?
nvdg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.