Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2007, 15:23   #121
Гость
 
Сообщений: n/a
ravvv, я же никому ничего не навязываю развод. Что слышал при разговоре - то и передаю. А дальше - дело каждого.... На российской ветке видел обсуждение что это проблема реализации стоек, после замены через время опять проявляетсяravvv,
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 17:49   #122
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Подвеска

Итак, я чайник
Ну то есть как оказалось могу определить под капотом отвалившийся патрубок, из-за которого чуть было не вызвал эвакуатор.
Стуки в подвеске мне надоели, да и вообще хочется немного машиной заняться, как раз лето на носу, планировались дальние поездки... в общем, хочется, чтобы машина была, как говорится, в шоколаде
Собственно, в чем вопрос: подскажите, пожалуйста, где почитать про подвеску и ее небольшой тюнинг В смысле, что надо поменять, чтобы все было хорошо еще тысяч на 40 км... Пока у меня 13 тысяч и в правом колесе стучит при проезде полицейских просто не по-детски.
Тут в каком-то журнале было про SS-20 какую-то, но я так ничего про них в интернете не нашел... В общем, что можно почитать, чтобы калинке сделать хорошо. Меня, в принципе, устраивает как она управляется и со штатной аммуницией, хочется больше комфорта...
Надеюсь, понятно изложил. Заранее спасибо откликнувшимся!
pklyonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 18:45   #123
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Подвеска

Цитата:
Сообщение от pklyonov Посмотреть сообщение
Итак, я чайник
Ну то есть как оказалось могу определить под капотом отвалившийся патрубок, из-за которого чуть было не вызвал эвакуатор.
Стуки в подвеске мне надоели, да и вообще хочется немного машиной заняться, как раз лето на носу, планировались дальние поездки... в общем, хочется, чтобы машина была, как говорится, в шоколаде
Собственно, в чем вопрос: подскажите, пожалуйста, где почитать про подвеску и ее небольшой тюнинг В смысле, что надо поменять, чтобы все было хорошо еще тысяч на 40 км... Пока у меня 13 тысяч и в правом колесе стучит при проезде полицейских просто не по-детски.
Тут в каком-то журнале было про SS-20 какую-то, но я так ничего про них в интернете не нашел... В общем, что можно почитать, чтобы калинке сделать хорошо. Меня, в принципе, устраивает как она управляется и со штатной аммуницией, хочется больше комфорта...
Надеюсь, понятно изложил. Заранее спасибо откликнувшимся!
Привет!Вобще все темы изложены и прекреплены сверху раздела.А смысл такой-на калину ща нет нормальной подвески(родной).Ставят от десяток и от восьмерок(темы называются меняем стойки на десятые и меняем стойки на восьмые).Но есть некоторые нюансы почитайте эти темы поймёте.От себя скажу что критично то что у 8-10 опор(а их тож надо менять) шток амортизатора находится в центре опоры,а у калиновской опоры шток завален.Результат- если ставить подвеску 8-10 то уйдёт угол кастора а это влияет на управляемость.В инете видел что скоро?? будут делать подвеску специально для калины фирмы сс-20 и асоми.Но пока я в Москве такой подвески не нашол-говорят что будет а когда не знают.Да есть ещё амортизаторы плаза на калину но там переделок много надо сделать.Вобщем читайте темы и всё поймёте.С уважением.
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2008, 14:37   #124
Украинская ячейка
 
Аватар для cowboy
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 50
Автомобиль: Лада Калина 11183
Сообщений: 217
Записей в дневнике: 40
Изображений: 9
Вес репутации: 31 cowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Стойка в сборе 1118 АСОМИ

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Привет!Вобще все темы изложены и прекреплены сверху раздела.А смысл такой-на калину ща нет нормальной подвески(родной).Ставят от десяток и от восьмерок(темы называются меняем стойки на десятые и меняем стойки на восьмые).Но есть некоторые нюансы почитайте эти темы поймёте.От себя скажу что критично то что у 8-10 опор(а их тож надо менять) шток амортизатора находится в центре опоры,а у калиновской опоры шток завален.Результат- если ставить подвеску 8-10 то уйдёт угол кастора а это влияет на управляемость.В инете видел что скоро?? будут делать подвеску специально для калины фирмы сс-20 и асоми.Но пока я в Москве такой подвески не нашол-говорят что будет а когда не знают.Да есть ещё амортизаторы плаза на калину но там переделок много надо сделать.Вобщем читайте темы и всё поймёте.С уважением.
Valery спасибо за ответ, у меня подобные вопросы.

Перед тем как мне погрузиться в изучение топиков "меняем стойки на десятые" и "меняем стойки на восьмые" можно ещё маленький вопросик задать?

С сайта АСОМИ зашёл за ихний интернет магазин на http://www.postavto.ru/category_197.htmlи наткнулся на их предложение:
"Стойка телеск. перед. подвески в сб.(пруж.,опора, стойка, кожух, буфер, пружина, передний шарнир растяжки) 1118 АСОМИ (лев.прав.) - 7450руб." (здесь полное описание http://www.postavto.ru/product_10767.html)

Из описания понял что для Калины. Какие здесь проблемы? Можно брать и ставить?
Заранее благодарю за ответ.

P.S. Вот из ихнего каталога артикулы:
Cтойка "дорожной серии" с пружиной и верхней опорой в сборе:
Артикул АСОМИ: А 118.2901.030/031-00
Артикул ВАЗ: 1118-2901030/31
__________________
"А я ещё и на машинке вышивать умею" (с)

Последний раз редактировалось cowboy; 31.03.2008 в 15:05..
cowboy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2008, 15:33   #125
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Стойка в сборе 1118 АСОМИ

уже раз пять обсуждали, это фактически 10-е стойки, как они себя ведут можно посмотреть в 10-й ветки автолады, из местных SAAS ставил, но только стойки с опорами, пружины у него другие.
Вчера в местном "бутике" сс-20 стойки на калину соими глазами видел, под 1118 пружину, у нас 4700 пара, 10-е за 4300 купить можно.
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2008, 16:02   #126
Украинская ячейка
 
Аватар для cowboy
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 50
Автомобиль: Лада Калина 11183
Сообщений: 217
Записей в дневнике: 40
Изображений: 9
Вес репутации: 31 cowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Стойка в сборе 1118 АСОМИ

Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
уже раз пять обсуждали, это фактически 10-е стойки, как они себя ведут можно посмотреть в 10-й ветки автолады, из местных SAAS ставил, но только стойки с опорами, пружины у него другие.
Вчера в местном "бутике" сс-20 стойки на калину соими глазами видел, под 1118 пружину, у нас 4700 пара, 10-е за 4300 купить можно.
спасибо-спасибо-спасибо

Выходит, сс-20 стойки тоже уже есть на Калину.
__________________
"А я ещё и на машинке вышивать умею" (с)
cowboy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2008, 16:23   #127
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Стойка в сборе 1118 АСОМИ

есть, но в продаже попадаются редко, о том, что они есть знаю с января, а в продаже увидел только на днях, ну и учитывать надо, что эти стойки, как и стойки от плазы выпускаются только под 1118 пружину, ну и то что по стойкам сс-20 в последние время есть нарекания, правда по гарантии без проблем меняют.
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 11:19   #128
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Стойка в сборе 1118 АСОМИ

Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
уже раз пять обсуждали, это фактически 10-е стойки, как они себя ведут можно посмотреть в 10-й ветки автолады, из местных SAAS ставил, но только стойки с опорами, пружины у него другие.
Вчера в местном "бутике" сс-20 стойки на калину соими глазами видел, под 1118 пружину, у нас 4700 пара, 10-е за 4300 купить можно.
А откуда такая уверенность что это фактически 10 стойки?Я вчера звонил в АСОМИ и спрашивал-так вот они говорят что у калиновских совершенно другие характеристики и они от десятых отличаются достаточно сильно.
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 11:22   #129
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Подвеска

Ну а вообще по поводу стоек я лично для себя решил что СС-20 я себе ставить точно не буду потому что поговорив с людьми которые эти стойки устанавливают и эксплуатируют выяснил что очень много на них нареканий и у многих они стучать начинают.Конечно гарантия есть и пока что отказов по замене не было но всё равно сс меня не радует.По поводу асоми сказать ничего не могу.Сам думаю взять кони спорт десятые или асоми калиновские.
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 13:45   #130
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Подвеска

Valery, у них похоже все зависит от того кто к телефону подойдет, или возможно от того как вопрос задашь. только что в очередной раз позвонил в асоми, так вот мне в очередной раз ответили, что "калиновская" стойка эт и есть 10-я стойка, а весь комплект отличается от 10-го тем что в него входит шарнир разтяжки, который также возможно купить отдельно и поставить на 10-ку. Который ставится, для того чтоб больший угол кастора можно было поставить. Я калиновский комплект в Тамбове на Рынке видел, 10-е там все, хотя возможно в стойках которые идут на калиновские комплекты изменены характеристики сжатия/отбоя, но менеджеры асоми сами затрудняются ответить на этот вопрос, но коструктивно они одинаковые.
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.