Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2012, 19:38   #521
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

СААЗ не делал картриджей и не делает..И уж резьбы на картридже не было никогда!
У СААЗа до 2004 года стойки разборные ,гайка вкручивалась вовнутрь.А потом пошли неразборные стойки.
Ах, да Скопино- это и есть СААЗ

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от GUTA Посмотреть сообщение
Вообщем примерно понял, каким образом из неразборных разборные делать!
вот заводские сейчас у меня стоят, они 100 пудово неразборные.
могу ли я купить чисто вкладыши для стоек(не сами стойки). ?! на сколько я знаю - они дешевле идут чем стойки. И если корпус стойки разборный, то совсем не обязательно а даже вовсе не обязательно покупать стойки целиком. ведь самому корпусу стойки разве может что-то быть? мне кажется менять достаточно только вкладыши сами?! как вы считаете?

вот не знаю как на калину, а вот на 2110 очень много вкладышей сейчас есть. самых известных производителей. Вот если я куплю их смогут мне в сервисе это дело поставить? нарезать там резьбу как надо все ?!

и еще вопрос. чем все таки отличаются сами корпуса стоек 2110 и 1118 ? и сами непостредственно вкладыши тоже чем могут отличаться? все же взаимозаменяемое на скольок я знаю, дак в чем же разница?
На все ваши вопросы здесь на форуме есть ответы...
Резьбу нарежут и вкладыш вставят
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 23:06   #522
Новичок
 
Аватар для Мужик с топором
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Гдето
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1118
Сообщений: 11
Вес репутации: 13 Мужик с топором не успел проявить себя
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от Арнольд Посмотреть сообщение
не понимаю, зачем мужик все варианты перепробывал, если дефекты через месяц другой выявлялись... он издевался над собой или что? почему другую фирму-то не пробовал?
Я проделал все это для
1 ненавижу посторонние шумы в салоне
2 надоело читать в форумах бесполезные советы
3 ну и для вас родимых старался
Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь. Я про хорошую подвеску.
А Фирмы другие ничем практически не отличаются.
Все что находится в дорогих амортах сс находится и в дешевых СААЗ. А если бы не получилось с подвеской было бы обидно дорого.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от SemenovAN Посмотреть сообщение
А сейчас не Калина?


Сами делали? Неужели не помогло? Я после переборки результатом доволен.
Да сейчас на калине норма. Хочу люксовую.
А аморты купил и отдал мастеру прокачать. Хотя теперь и сам смогу. Но снимать подвеску без ямы или подъемника не очень то охота .
Мужик с топором вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 23:24   #523
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от Мужик с топором Посмотреть сообщение
надоело читать в форумах бесполезные советы
Зря вы так. Информацию нужно уметь фильтровать и отличать людей, которые сами делают от тех, которые балаган устраивают. Советов дельных очень много.
Цитата:
Сообщение от Мужик с топором Посмотреть сообщение
А аморты купил и отдал мастеру прокачать.
Так довольны результатом или нет?
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 00:17   #524
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от Мужик с топором Посмотреть сообщение
Все что находится в дорогих амортах сс находится и в дешевых СААЗ.
ну да, а все что етсь в мерседесе, етсь в калине
Оно -то так, только у других производителей нифига не стучит и не вытекет через 20 000...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от GUTA Посмотреть сообщение
и еще вопрос. чем все таки отличаются сами корпуса стоек 2110 и 1118 ? и сами непостредственно вкладыши тоже чем могут отличаться? все же взаимозаменяемое на скольок я знаю, дак в чем же разница?
разница в пружинах. Значит на стойках разница - крепление под пружину. У 2110 - цилиндр, у 118 - конус, у 119 - бочка. Верхняя опора - разная. Вкладыши оличаются геом. размером, как и сама стойка, и усилиями сжатия/отбоя. Теоретически можешь взять стойку 2108/2110, пружину 2108/2112, верхнюю опору 2110 и собрать это в калине. сооьветсвующие темы есть. Но, имхо, это шаг назад - цилиндрическая пружжина. Я думаю, как вариант, проще взять стойку САКС калиновскую. И разборная будет на будущее, и качество не СААЗовсвок Цена 75 уе в инете стоит.
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 21:08   #525
Уральская группировка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960 Люкс
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 15 dimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном пути
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
ну да, а все что етсь в мерседесе, етсь в калине
Оно -то так, только у других производителей нифига не стучит и не вытекет через 20 000...

Добавлено через 3 минуты

разница в пружинах. Значит на стойках разница - крепление под пружину. У 2110 - цилиндр, у 118 - конус, у 119 - бочка. Верхняя опора - разная. Вкладыши оличаются геом. размером, как и сама стойка, и усилиями сжатия/отбоя. Теоретически можешь взять стойку 2108/2110, пружину 2108/2112, верхнюю опору 2110 и собрать это в калине. сооьветсвующие темы есть. Но, имхо, это шаг назад - цилиндрическая пружжина. Я думаю, как вариант, проще взять стойку САКС калиновскую. И разборная будет на будущее, и качество не СААЗовсвок Цена 75 уе в инете стоит.
Шаг назад - это выпускать НОВУЮ модель, внедрять НОВЫЕ узлы и получать на ней НОВЫЕ проблемы, не учитывая предыдущего опыта и удачных решений. Я лично то же буду по весне на 10-ую подвеску переходить в конфигурации: Эволекс опоры-Фобос пружины и Демфи стойки.
__________________

dimm86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 23:35   #526
Новичок
 
Аватар для Мужик с топором
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Гдето
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1118
Сообщений: 11
Вес репутации: 13 Мужик с топором не успел проявить себя
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

[QUOTE=SemenovAN;2669750]Зря вы так. Информацию нужно уметь фильтровать и отличать людей, которые сами делают от тех, которые балаган устраивают. Советов дельных очень много.

Так довольны результатом или нет?[/QUOTE\

Конечно не все бесполезные советы дают. Есть серьезные предложения но их мало.
А результатом я доволен. Отпишусь через некоторое время еще. Как себя подвеска покажет проверю.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
ну да, а все что етсь в мерседесе, етсь в калине
Оно -то так, только у других производителей нифига не стучит и не вытекет через 20 000...

Добавлено через 3 минуты

разница в пружинах. Значит на стойках разница - крепление под пружину. У 2110 - цилиндр, у 118 - конус, у 119 - бочка. Верхняя опора - разная. Вкладыши оличаются геом. размером, как и сама стойка, и усилиями сжатия/отбоя. Теоретически можешь взять стойку 2108/2110, пружину 2108/2112, верхнюю опору 2110 и собрать это в калине. сооьветсвующие темы есть. Но, имхо, это шаг назад - цилиндрическая пружжина. Я думаю, как вариант, проще взять стойку САКС калиновскую. И разборная будет на будущее, и качество не СААЗовсвок Цена 75 уе в инете стоит.
Я имел виду все отечественные аморты одинаковы по качеству а не по конструкции. Да и по поводу шага назад. Нужно брать от прошлого лучшее. А новая подвеска считаю не доработанная. Слишком много жалоб. И вообще что вы к СААЗУ пристали. Я их ставил как пробный вариант. Будет возможность поставлю газо - масляные каяба. Вариантов много пожалуйста ставте асоми бильштайн кони итд . Вам решать. Но я за конструкцию 10 ой модели и точка.
Мужик с топором вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 05:41   #527
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
Я когда покупал картридж Скопино, у него резьба внутренняя. И вродекак на всех правильных стаканах гайка вворачивается внутрь стойки, а не поверх. Поверх нараних саазовских стойках была, не знаю, была ли там еще внутренняя гайка.
Еще раз:
СААЗ не делал картриджей и не делает..И уж резьбы на картридже не было никогда!
У СААЗа до 2004 года стойки разборные ,гайка вкручивалась вовнутрь.А потом пошли неразборные стойки.
Ах, да Скопино- это и есть СААЗ
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 11:10   #528
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от dimm86 Посмотреть сообщение
Я лично то же буду по весне на 10-ую подвеску переходить в конфигурации: Эволекс опоры-Фобос пружины и Демфи стойки.
пружины Фобос по качеству не ахти. уж лучше обычная вазовская 2108/2112. С опорами эволекс дела не имел, на десятке были АСОМИ - очень доволен.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Мужик с топором Посмотреть сообщение
[Но я за конструкцию 10 ой модели и точка.
Забавно другое. если зайти на автолада.ру в десятую ветку - там тулят подвесу от от приоры. Заходим в пориоровскую ветку - тулят подвеску от десятки Тут у нас аналогично Кто пересел на калину/приору с прошлых моделей, хочет втулить подвеску "как было раньше", кто на тех машинах - хочет как нынче Имхо, конусная/бочковидная пружина поинтереснее цилиндра.
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 12:33   #529
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,965
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
/бочковидная пружина поинтереснее цилиндра.
пружина да а исполнение стоек под нее пока нет
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 13:12   #530
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
пружина да а исполнение стоек под нее пока нет
чем не вариант http://shumauto.com.ua/kalina.html
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.