Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2011, 17:51   #71
Уральская группировка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960 Люкс
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 15 dimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном пути
Re: Уменьшение бубнящих звуков в стоковой передней подвеске-1

Цитата:
Сообщение от Oleg11 Посмотреть сообщение
Вообщем переставил.Не знаю,что в SS20 могло брякать,но стало тихо.Может подшипники,которые шли с SS такой стук издавали.Поставил сток опоры с сток подшипником(Вологда).
Есть вопрос. Возможно ты не засекал этого момента, но все таки. Какой был зазор между опорным подшипником и металлической чашкой пружины? Если не сложно посмотри на ныне снятых опорах какой зазор. Пример зазора на фото.
Миниатюры
зазор-1.jpg  
__________________

dimm86 вне форума   Вверх
Старый 23.04.2011, 21:12   #72
Интересующийся
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: г.Сыктывкар
Пол: Мужской
Сообщений: 122
Вес репутации: 14 Oleg11 не успел проявить себя
Re: Уменьшение бубнящих звуков в стоковой передней подвеске-1

Скорей всего 2.Чашки у меня нет лишней-только на машине.Подшипник стоял такой.
Oleg11 вне форума   Вверх
Старый 24.04.2011, 11:56   #73
Совсем как дома
 
Аватар для vlad78
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Автомобиль: мото
Сообщений: 941
Вес репутации: 18 vlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для vlad78 с помощью Skype™
Re: Уменьшение бубнящих звуков в стоковой передней подвеске-1

Oleg11, што,каешься сын мой...не слушал ранее меня ?!
__________________
Via est vita
vlad78 вне форума   Вверх
Старый 24.04.2011, 18:47   #74
Уральская группировка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960 Люкс
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 15 dimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном пути
Re: Уменьшение бубнящих звуков в стоковой передней подвеске-1

Нашёл ребят. Нашёл я причину стуков этих мелких. Может и ошибаюсь, но дальше уже некуда, больше деталей в передней подвеске нет дающих люфт. Возьмите в руки опору и попробуйте сдвинуть одну половину относительно другой. Вот он родный где сидит! Т.к. у меня есть комплект опор АСОМИ я собрал подшипник в опору, стук стал четче и явнее. Шток аммо в резинке сидит упруго, а пружина через чашку упёртую в подшипник играет и получается что пружина "плавает" относительна тела опоры постукивая обоймы одна об другую (вот этой противной особенности опора 10-и лишена, там подшипник по другому стоит)! Обоймы стучат друг об друга в горизонтальной плоскости. Из 3-х комплектов имеющихся у меня опор стучат все. Возьму опору и поеду по магазинам проверять те что продают, методом подбора буду выбирать без люфтовые. Возможно я ошибаюсь, поправьте если я не прав. Но реально получается бутерброд с радиальным люфтом! Поэтому и не изменяется характер стуков с/без нагрузки (нет разницы 1 человек или 5 в машине).
Миниатюры
проверка3.jpg   проверка1.jpg   проверка2.jpg  

__________________

dimm86 вне форума   Вверх
Старый 24.04.2011, 19:04   #75
Постоялец
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111730
Сообщений: 335
Вес репутации: 17 demin имеет великолепную ауру вокруг себяdemin имеет великолепную ауру вокруг себяdemin имеет великолепную ауру вокруг себяdemin имеет великолепную ауру вокруг себяdemin имеет великолепную ауру вокруг себяdemin имеет великолепную ауру вокруг себяdemin имеет великолепную ауру вокруг себяdemin имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для demin с помощью ICQ
Re: Уменьшение бубнящих звуков в стоковой передней подвеске-1

dimm86,то есть получается делов в опорных подшибниках, как я понимаю?
demin вне форума   Вверх
Старый 24.04.2011, 19:25   #76
Уральская группировка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960 Люкс
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 15 dimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном пути
Re: Уменьшение бубнящих звуков в стоковой передней подвеске-1

Цитата:
Сообщение от demin Посмотреть сообщение
dimm86,то есть получается делов в опорных подшибниках, как я понимаю?
Так точно. Из за этого зазора у пружины и связанных с ней элементов появляется возможность радиального смещения! (красные стрелки) Тело опоры то жестко на кузове закреплено - ему двигаться некуда, а всё что ниже через подшипник с кузовом общается и если в этом подшипнике есть радиальный зазор то естественно всё это будет стучать, т.к. туда приходят не только вертикальные (вдоль оси штока) нагрузки, но и горизонтальные (наезд колеса на кочку, бордюр т.е. случай когда нагрузка перпендикулярна оси аммортизатора). Действительно "свечка" получается ))) только снизу жестко закреплена, а вот сверху может гулять...
Миниатюры
Без-имени-1.jpg  
__________________

dimm86 вне форума   Вверх
Старый 24.04.2011, 19:48   #77
Интересующийся
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: г.Сыктывкар
Пол: Мужской
Сообщений: 122
Вес репутации: 14 Oleg11 не успел проявить себя
Re: Уменьшение бубнящих звуков в стоковой передней подвеске-1

Цитата:
Сообщение от dimm86 Посмотреть сообщение
(красные стрелки)
Скорей всего и у меня от этого стук и был.Только на подшипники не грешил до последнего т.к. пробег на них 3000км.
Oleg11 вне форума   Вверх
Старый 24.04.2011, 20:11   #78
Уральская группировка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960 Люкс
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 15 dimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном пути
Re: Уменьшение бубнящих звуков в стоковой передней подвеске-1

Цитата:
Сообщение от Oleg11 Посмотреть сообщение
Скорей всего и у меня от этого стук и был.Только на подшипники не грешил до последнего т.к. пробег на них 3000км.
Снятые подшипники у тебя же на руках? Попробуй провести такой же эксперимент. Очень интересуют результаты.
__________________

dimm86 вне форума   Вверх
Старый 24.04.2011, 20:52   #79
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Уменьшение бубнящих звуков в стоковой передней подвеске-1

dimm86, что тут стучит?



__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 24.04.2011, 21:06   #80
Уральская группировка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960 Люкс
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 15 dimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном пути
Re: Уменьшение бубнящих звуков в стоковой передней подвеске-1

Нельзя рассматривать подшипник отдельно от всего остального, это не верно. Верхней обоймой он ЖЕСТКО сидит в опоре, а нижней так же ЖЕСТКО в чашке пружины. ВИЗУАЛЬНО стучать нечему согласен. Возьми в руки попробуй сам, стуков особых не будет, почувствуешь радиальные смещение и звук касания обойм. Теперь увеличь скорость движений и ещё раз оцени результат, а лучше собери бутерброд (опора-подшипник-чашка пружины) и отчетливо (при быстрых перемещениях) услышишь стук, естественно при условии что в подшипники есть зазор.
__________________

dimm86 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.