Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2011, 14:41   #511
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Найта, Разрушение, давайте заменим на треснули...все равно понимание одно- не герметичны.

Последний раз редактировалось AHT; 10.07.2011 в 15:17..
AHT вне форума   Вверх
Старый 10.07.2011, 18:12   #512
Курганская ячейка
 
Аватар для santa45
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kurgan
Пол: Женский
Сообщений: 555
Записей в дневнике: 8
Изображений: 3
Вес репутации: 15 santa45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном пути
Отправить сообщение для santa45 с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Всем привет!
Что-то в последнее время меня волнует как тормозит моя машинка.
Попала недавно под сильный ливень,ехала не быстро)), в общем потоке машин, вдруг машина которая ехала передо мной,тормозит..дистанцию всегда соблюдаю, не дышу в зад машине...я само собой тоже по тормозам...машина тормозит,понимаю что колодки мокрые, тормозит хреново, но еще и слышу какой то булькающий звук... остановилась буквально в нескольких сантиметрах от машины.
Но вот уже недели 2 замечаю: еду так же в общем потоке машин, скорость примерно 70-80, и если мне нужно затормозить...доходит до того что педаль в пол...вобщем не нравится мне как она тормозит...и опять же этот звук какой то посторонний...бульканье..Может колодки износились, и еще такое ощущение что металлом по металлу скребет...Ехать на СТО, или подождать,осталось тыщу наездить и на 2 ТО?
__________________


Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть
santa45 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2011, 18:14   #513
Уральская группировка
 
Аватар для mksm76
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Ghia
Сообщений: 1,494
Записей в дневнике: 2
Изображений: 13
Вес репутации: 18 mksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для mksm76 с помощью ICQ Отправить сообщение для mksm76 с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

santa45,Это штатные колодки так себя ведут, ведь на заводе хорошие не ставят
__________________

Газ 31029/Ваз 21084/Ваз 2107/Калина 11186/Skoda Fabia I /Ford Focus II....
mksm76 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2011, 18:26   #514
Курганская ячейка
 
Аватар для santa45
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kurgan
Пол: Женский
Сообщений: 555
Записей в дневнике: 8
Изображений: 3
Вес репутации: 15 santa45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном пути
Отправить сообщение для santa45 с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

mksm76, Т.е. мне нужно все колодки менять или только передние или задние? И СТО по гарантии не меняют?
__________________


Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть
santa45 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2011, 18:46   #515
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

santa45, Начнем с уровня тормозной жидкости. Вы его давно проверяли? Нет ли воздуха в тормозной системе? Стоит прокачать тормоза. Каково состояние вакуумного усилителя тормозов? Проверьте.так, нажать на педаль тормоза и запустить двигатель, если педаль опустится, знаучит ВУ работает. Что с рапределителем тормозов? Вот стоит вначале ответить на эти вопросы, а потом задаваться проблемами колодок, хотя их конечно стоит поменять.Это не гарантийный случай, менять за свой счет. И еще...на мокрой дороге томоза менее эффективны. Тут уже огромную роль играет резина. Какая у вас резина? Видите сколько вопросов, а для хорошей диагностики их еще больше. Но без тормозов езить нельзя.
AHT вне форума   Вверх
Старый 10.07.2011, 18:56   #516
Уральская группировка
 
Аватар для mksm76
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Ghia
Сообщений: 1,494
Записей в дневнике: 2
Изображений: 13
Вес репутации: 18 mksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для mksm76 с помощью ICQ Отправить сообщение для mksm76 с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от santa45 Посмотреть сообщение
Т.е. мне нужно все колодки менять или только передние или задние? И СТО по гарантии не меняют?
Большинство Калиновадов, меняют колодки сразу после покупки машины, но я, на заводских езжу до сих пор, 48000км. Вроде тормозят. Только в жару заметил такой момент, если на большой скорости начинаешь резко тормозить, то появляется вой, именно в передних колодках, и в этот момент качество торможения ухудшается, а тормозной путь увеличивается. В прохладную погоду не замечал
__________________

Газ 31029/Ваз 21084/Ваз 2107/Калина 11186/Skoda Fabia I /Ford Focus II....
mksm76 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2011, 18:58   #517
Курганская ячейка
 
Аватар для santa45
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kurgan
Пол: Женский
Сообщений: 555
Записей в дневнике: 8
Изображений: 3
Вес репутации: 15 santa45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном пути
Отправить сообщение для santa45 с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
santa45, Начнем с уровня тормозной жидкости. Вы его давно проверяли? Нет ли воздуха в тормозной системе? Стоит прокачать тормоза. Каково состояние вакуумного усилителя тормозов? Проверьте.так, нажать на педаль тормоза и запустить двигатель, если педаль опустится, знаучит ВУ работает. Что с рапределителем тормозов? Вот стоит вначале ответить на эти вопросы, а потом задаваться проблемами колодок, хотя их конечно стоит поменять.Это не гарантийный случай, менять за свой счет. И еще...на мокрой дороге томоза менее эффективны. Тут уже огромную роль играет резина. Какая у вас резина? Видите сколько вопросов, а для хорошей диагностики их еще больше. Но без тормозов езить нельзя.
Уровень тормозной жидкости в норме, я тогда ее сразу же проверила. Педаль при запуске двигателя опускается.То что после дождя тормозит хуже я это слышала и даже знаю что после проезда по лужам,нужно прерывисто тормозить чтобы просушить колодки.)) Да она вобщем тормозить то тормозит, но я уже боюсь что она не успеет остановиться, т.е не хватит того тормозного пути на который я рассчитываю (раньше я была уверена и знала когда успею и когда нужно тормозить). Резина родная,заводская, амтел. Хочу лето доездить ,на зиму купить Hankook и диски поменять...а потом уж летнюю нормальскую
__________________


Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть
santa45 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2011, 19:11   #518
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

santa45, на счет звука...у меня тоже такое бывает, и бульканье и как металл по металлу...списываю это на наши дороги, где то камешек попадет...или еще что нить в этом роде...
после луж, да тормоза не из лучших...а иногда нормально...отчего это зависит не понимаю.
педаль до полика у меня всегда так.
уровень тормозухи в норме (ни разу не доливала с покупки - стоит на уровне), при запуске педаль уходит.
думаю проблема в том что надо все таки сменить: колодки или накладки (по крайней мере мне многие так советуют, а я все тяну и тяну пробег к 11 подходит, диск в норме), тут же вопрос это разные вещи или одно и тоже (колодки и накладки)?

Добавлено через 1 минуту
AHT, я не кричу...честное слово. и потом при всем моем уважении к Вам, никогда себе такого не позволю в Вашу сторону.

Добавлено через 1 минуту
mksm76, одно удивляет как вы до сих пор на заводском маслеце ездиете???я сразу шелл залила ну всмысле на 1ТО.конечно мнения разные на этот счет одни говорят что заводское говно другие что класс но я все таки склоняюсь к первому.
me261 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2011, 19:14   #519
Уральская группировка
 
Аватар для mksm76
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Ghia
Сообщений: 1,494
Записей в дневнике: 2
Изображений: 13
Вес репутации: 18 mksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для mksm76 с помощью ICQ Отправить сообщение для mksm76 с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
это разные вещи или одно и тоже (колодки и накладки)?
накладки, это материал, наклеенный на металлический корпус колодки
__________________

Газ 31029/Ваз 21084/Ваз 2107/Калина 11186/Skoda Fabia I /Ford Focus II....
mksm76 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2011, 19:15   #520
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

mksm76, и если накладки стираются то меняются колодки???или можно поменять только накладки?
me261 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.