Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2014, 15:05   #51
Старожил
 
Аватар для Ивф
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: г.Энгeльс, г.Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,531
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5633 Ивф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Любительский тест Кросса

Су-24, Спасибо, дельный комментарий.
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2014, 19:36   #52
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Любительский тест Кросса

Цитата:
Сообщение от Andrey_Playboy Посмотреть сообщение
Не знаю) Мне на фотках больше Кросс нравится... лучше смотрится... нету лишнего колхоза как на калине 2 рядом!)
Мне тоже больше понравился кросс, только серебристые накладки внизу лучше бы заменили на чёрные некрашенные.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2014, 19:53   #53
Продвинутый новичок
 
Аватар для Do tell
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Новотроицк
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21104
Сообщений: 89
Вес репутации: 14 Do tell станет известным достаточно скороDo tell станет известным достаточно скороDo tell станет известным достаточно скороDo tell станет известным достаточно скороDo tell станет известным достаточно скороDo tell станет известным достаточно скороDo tell станет известным достаточно скороDo tell станет известным достаточно скоро
Re: Любительский тест Кросса

Всем привет! Только что с тест драйва. Наверное будут резок, но хочу поделится своими впечатлениями. Считай, горькая правда.

Записался еще вчера, г. Оренбург. И вот сегодня вечером приехал в салон.
По экстерьеру., внешне кросс от обычного универсала особо не отличается, и не в коем случае не скажу что кросс красивее, ну смотрится он по своему симпатично и все, то есть нейтральное впечатление по экстерьеру.

По интерьеру., так же красив как и обычная калина 2, опять же оранжевые вставки придают интересный вид, впечатление приятное.
Сиденья передние, скорее почти что одинаковые с обычной калиной, но есть что-то типа боковой поддержки, в принципе сидеть удобно.
Заднее сиденье не понравилось, спинка жесткая, подголовник расположен тоже как то не удобно, не для комфортной езды заднее сидение это точно, да и само сиденье как то приподнято к верху, честно не понятно удобнее от этого или нет, но мне не понравилось.

Поехали, вот тут мое впечатление очень мрачное, рулевое управление отвратительное, ладно еще руль в нулевую зону не возвращается, самое неприятное это когда рулем резко влево вправо порулишь, зад машины начинает вилять, причем с таким опоздание, это ужасно. (На "гранте седан люкс" утром тоже ездил, там не так все плохо с управлением, хоть и тоже не айс)
Теперь про подвеску, к ней у меня было больше всего внимание, нашел я убитую обочину, и разочаровался, передние стоки отработали приятно, но с задом что-то совсем все плохо, зад почти пробивало (как будто) отработала не приятно, ездил я на "он-до" так вот там у меня таких претензий не возникло, на кроссе она не энергоемкая это факт.

Добавлено через 6 минут
Про шумку забыл, машины были на шипах, в принципе, лучше чем в "гранте седан люкс" но на скорости где то от 80 км/ч становится шумновато, и задние пассажиры начинают немного громче разговаривать, но в целом по шумке претензий нет к данной модели.
Do tell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2014, 20:21   #54
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 247
Вес репутации: 17 klim не успел проявить себя
Re: Любительский тест Кросса

После такого отзыва((( А Кроссе можно забыть.
klim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2014, 20:32   #55
Интересующийся
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Северный Кавказ
Пол: Мужской
Сообщений: 136
Вес репутации: 3272 Vovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovik/ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Любительский тест Кросса

Цитата:
Сообщение от Do tell Посмотреть сообщение
это когда рулем резко влево вправо порулишь, зад машины начинает вилять,
,а что ты хотел от кузова УНИВЕРСАЛ,да ещё при увеличенном клиренсе,это тебе с такими требованиями надо брать Калину спорт хеч.Не бывает универсальных машин,если где то что добавить,то где то убудит.
Vovik/ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2014, 21:32   #56
Продвинутый новичок
 
Аватар для Do tell
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Новотроицк
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21104
Сообщений: 89
Вес репутации: 14 Do tell станет известным достаточно скороDo tell станет известным достаточно скороDo tell станет известным достаточно скороDo tell станет известным достаточно скороDo tell станет известным достаточно скороDo tell станет известным достаточно скороDo tell станет известным достаточно скороDo tell станет известным достаточно скоро
Re: Любительский тест Кросса

Еще понравились двери, и как открываются и как закрываются, вроде как доводчики есть,
Дверь чуть толкнуть, она сама закрывается, но настроены все по разному. Дверки я могу сравнить со своей калиной которой я владел с 2010 по 2012г. На старой были двери по хуже.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Vovik/ Посмотреть сообщение
,а что ты хотел от кузова УНИВЕРСАЛ,да ещё при увеличенном клиренсе,это тебе с такими требованиями надо брать Калину спорт хеч.Не бывает универсальных машин,если где то что добавить,то где то убудит.
Ну допустим кто-то может и смириться с такой управляемостью. Хотя мне управление совсем не понравилось. Но как отрабатывает подвеска я не ожидал.
Если поедете на тест драйв найдите плохую дорогу метров 500 хотя бы, сами попробуйте.
Do tell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2014, 22:05   #57
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Любительский тест Кросса

Цитата:
Сообщение от Do tell Посмотреть сообщение
Теперь про подвеску, к ней у меня было больше всего внимание, нашел я убитую обочину, и разочаровался, передние стоки отработали приятно, но с задом что-то совсем все плохо, зад почти пробивало (как будто) отработала не приятно
Интересно, нагрузка какая была? Если сзади нагрузки не было, то почему пробивалась подвеска? В видео тестах с хорошей нагрузкой по кочкам на скорости прыгали и были довольны.
__________________
vasal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2014, 08:24   #58
Постоялец
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 351
Вес репутации: 35 Lexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Любительский тест Кросса

По рулевому могу согласиться отчасти. Есть такое. Сам за рулем Калины 2 не ездил. У кого не спрашивал - кто то говорит все нормально и "ноль" четкий есть и пр. Кто то наоборот.
Но если сравнивать обратную связи по рулю, то Полоседан и ВАЗ 2115 однозначно лучше Калины Кросс. Не то, что бы это меня напрягает, но непонятно, как рулевое доводилось вообще и нужен ли там ЭУР?
По подвеске ничего криминального не заметил....
По этому спешить с покупкой Кросса не стоит, думаю, пиара уж много с лишком.
Нужно ждать отзывов первопроходцев...
Lexusrav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2014, 20:23   #59
Продвинутый новичок
 
Аватар для Do tell
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Новотроицк
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21104
Сообщений: 89
Вес репутации: 14 Do tell станет известным достаточно скороDo tell станет известным достаточно скороDo tell станет известным достаточно скороDo tell станет известным достаточно скороDo tell станет известным достаточно скороDo tell станет известным достаточно скороDo tell станет известным достаточно скороDo tell станет известным достаточно скоро
Re: Любительский тест Кросса

Еще раз повторюсь, пройдите тест драйв, если дороги плохой нет, ну уговорите менеджера немного хоть проехать по плохому покрытию, желательно или асфальт в ямах или просто плохую обочину где тоже есть ямы и камни, сами все поймете. А те кто купил вам правду не скажут, не признаются.
Do tell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2014, 21:32   #60
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275753 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Любительский тест Кросса

Цитата:
Сообщение от Lexusrav Посмотреть сообщение
Не то, что бы это меня напрягает, но непонятно, как рулевое доводилось вообще и нужен ли там ЭУР?
С ЭУРом однозначно лучше ,на К2 езжу с мая ,управляемость не то чтобы плохая ,иногда как бы подруливать приходилось,но самое интересное поставил новую резину на зиму ,все отличие от стока чуть шире и откуда что взялось оказывается и управляемость и ноль внятный .Кстати подвеска на своей машине мне нравится .крены минимальны хотя и универ с высоким центром тяжести. Думаю к весне с кроссами станет получше сьезжу протестирую .свое мнение составлю.
__________________
Igor K., да не пугайся, 1,8 боятся, на хреях не ездить...)))) потом всю машину на родину вернешь.)))) das boot "Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок – чтобы после ужина не мыть тарелку." Михаил Задорнов
Москаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.