Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общая информация > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2016, 19:45   #1
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Support Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Kalina

Уважаемые одноклубники!

Официальный Лада Клуб продолжает работу в сфере информирования ОАО "АВТОВАЗ" о возможных проблемах с автомобилями LADA.

В этой теме вы можете оставлять свои комментарии о качестве и эксплуатационных проблемах LADA Kalina (выявленных неисправностях, недоработках, ненадлежащем качестве деталей и т.д.)

Всю информацию мы передаем специалистам центра удовлетворенности потребителей ОАО "АВТОВАЗ". Обязательно напишите мне (Wishmaster) личное сообщение с указанием VIN-номера автомобиля и вашего контактного телефона, если необходимо решить проблему силами специалистов АВТОВАЗа. Время решения проблемы - 24 часа!

В теме запрещено обсуждение! Принимаем только обращения по существу.

p.s.: в этой теме НЕ БУДЕТ ответов от представителей завода. По каждому конкретному случаю с Вами будут связываться представители завода (при условии, что Вы оставили свои контактные данные).
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net

Последний раз редактировалось Wishmaster; 17.01.2016 в 13:25..
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2016, 10:52   #2
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Изображений: 2
Вес репутации: 0 Александр24rus не успел проявить себя
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Kalina

грустно, но правда. пробег - 40.000. А зима эта - вторая в жизни авто. под гарантию это вроде попадает. и проблема судя по форуму - не еденичная
Александр24rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2016, 20:26   #3
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: россия н.новгород
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: калина2 универсал
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 сергей Потапов имеет блестящее будущеесергей Потапов имеет блестящее будущеесергей Потапов имеет блестящее будущеесергей Потапов имеет блестящее будущеесергей Потапов имеет блестящее будущеесергей Потапов имеет блестящее будущеесергей Потапов имеет блестящее будущеесергей Потапов имеет блестящее будущеесергей Потапов имеет блестящее будущеесергей Потапов имеет блестящее будущеесергей Потапов имеет блестящее будущее
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Kalina

Являюсь владельцем Лада Калина 2 универсал. В целом автомобиль неплохой (если не считать некоторых конструктивных болячек), но вопрос не в этом... АвтоВаз на сегодняшний день выпускает несколько моделей- клонов, причем не только по конструкции но и по цене одинаковых. Это- Гранта, Калина, Датсун. и покупатель выбирает свой авто ориентируясь только на внешний вид и дизайн... Т.е. мы покупаем только различные бренды за примерно одинаковую цену.... Но потенциального покупателя продукции ВАЗ это уже не устраивает... Если Гранта с ее дешевым пластиком салона и не очень хорошей шумоизоляцией и другими бюджетными заморочками стала невероятно популярной в России, то для более "престижной" калины нужно бы использовать более дорогой пластик и более эффективную шумоизоляцию ( и ведь пусть будет авто подороже- я думаю потенциальный покупатель,при таких обстоятельствах, отдаст предпочтение Вазу , а не китайскому конкуренту), то же касается и Датсун- пусть это будет авто для еще более искушенного автовладельца (эдакий "Вазо- Мерс")... Я думаю что Конструкторам и топ менеджерам АвтоВаза пора бы об этом подумать ...
сергей Потапов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 08:35   #4
Гений форума
 
Аватар для ММГ
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Красноярский край
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 15,428
Записей в дневнике: 4
Изображений: 7
Вес репутации: 276729 ММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Kalina

При температурах ниже -20, -25 тормозят с открытием концевики дверей. Подозреваю наличие в них неморозостойкой смазки. Замечено многими.
__________________
ММГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 16:45   #5
Продвинутый новичок
 
Аватар для Thirteenth
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 69
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 321 Thirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Kalina

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Цитата:
Сообщение от ММГ Посмотреть сообщение
неморозостойкой смазки
Есть такое, только смазки там нету никакой совсем (разбирал, смотрел, чистил)- это дубеют на морозе резинки, которые прикрывают концевики.
Зато:


1) Проблема с затекающей в концевики водой в сырую погоду. Глючили так концевик левой задней двери и подкапотный.

2) Известная проблема (имеется и на Приорах, и на Грантах - на ютубах есть видео), которая так и не решена офдилерами в моём городе (Кемерово) - неадекватная работа ЭСУД либо педали E-газа в самом начале хода педали - снижение оборотов двига до 600-700 вместо их поднятия. Нетрудно понять, к чему это приводит, например, при движении в "пробочном" режиме по городу. Обещали попробовать поменять мой ЭСУД Итэлма на Бош - воз и ныне там (прошёл год со времени переписки со специалистами ЦУП Автоваз и месяца полтора - с момента обращения и беседы с управляющим сервиса).

3) ММС постоянно теряет по синезубу телефон (выяснил опытным путём, что чтобы не теряла - надо сначала включить синезуб на теле, и только потом включать ММС. Никак не наоборот). Обновление прошивки на обновлённую официальную ту, в которой это якобы устранено, эффекта не дало.

4) В морозы плохо закрывается дверь задка. В замке льда нету. Просто корявый замок.

5) Рычание резонатора при оборотах 1800-2000.

Последний раз редактировалось Thirteenth; 08.01.2016 в 07:02..
Thirteenth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 23:18   #6
Ростовская ячейка
 
Аватар для Dimmel
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2 (21947)
Сообщений: 353
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 14 Dimmel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dimmel с помощью ICQ
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Kalina

Калина 2, универсал, Люкс. Пробег 14500.
Критичных замечаний нет, но неприятные мелочи имеются.
1. Стирается серебряная краска с внутренних ручек дверей (только для люкса). У меня пробег всего 14 т.к. а краска передней пассажирской ручки уже стерлась до черного пластика. Выглядит очень некрасиво. По гарантии пока не обращался, но думаю что врядли поменяют, спишут на естественный износ.
2. К 14 тыс. постепенно открутились оба болта крепления передней пассажирской ручки, той о которой сказано выше. Ручка начала сильно греметь при езде. Болты подтянул самостоятельно.
3. В дождливую погоду потеет одна фара, хотя все резиновые заглушки на месте и плотно прилегают. Никаких трещин визуально не обнаружено.
4. Задний дворник плохо прижимается к стеклу из-за короткой прижимной пружины в поводке, из-за чего заднее стекло плохо очищается. В поводке калины первого поколения пружина была длиннее и данная проблема отсутствовала. Так же очень сложно подобрать новую заднюю щетку под родное крепление, т.к. оно не стандартное. Заменить родное крепление самому так же очень сложно.
5. Как и говорилось выше, задумчивость концевиков дверей в холодную погоду имеет место быть. Чего не было замечено в калинах первого поколения, со встроенными в замок концевиками. Так же внешние жесткие концевики отрицательно сказываются на качестве закрытия дверей, особенно задних.
6. Так же отмечу массовую проблему с поломкой крепления защелки крышки бардачка, с которой я тоже столкнулся. Менял крышку по гарантии. Минимальные доработки крепления защелки способны навсегда решить проблему.
7. Микрофон встроенной ММС не очень хорошего качества, на скорости выше 40 км/ч собеседник почти ничего не слышит, даже когда в салоне тихо.
__________________
Лада Калина 2, универсал (люкс, синглменю + камера з/в).
Dimmel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 23:56   #7
Гость
 
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Cross
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Dimus2015 не успел проявить себя
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Kalina

Уважаемые сотрудники ОАО "АВТОВАЗ"! В моей новой Lada Kalina Cross (приобретена в декабре 2015 г.) меня очень разочаровали 2 вещи:
1) отсутствие уплотнителей крышки капота (после первой же загородной поездки в слякотную погоду весь верх моторного отсека стал грязным - крышка двигателя, утеплитель крышки капота и всё остальное);
2) короткие ремни безопасности задних сидений - не удалось закрепить ни одно из двух имеющихся в наличии детских кресел.

Как же так ? Между передним краем капота и пластиковой решёткой радиатора щель около 2 см. высотой - это специально, чтобы двигатель чаще мыли ?

По поводу детских кресел. На задних сиденьях есть крепления для детских кресел типа ISOFIX, но, во-первых, не все детские кресла имеют такие крепления, во-вторых, многие из тех, которые имеют, всё-равно требуют дополнительной фиксации столика ремнём безопасности автомобиля. А ведь Калина и Калина Кросс позиционируются как семейные автомобили... Кстати, оба имеющихся у меня детских кресла без проблем закрепились ремнями в авто Kia Spectra выпуска ижевского автозавода.

А вот панель приборов, аудиосистема выглядят очень приятно, особенно порадовал маленький "бардачок" сверху над аудиосистемой. Жалко только, что такую мелочь, как пепельницу в комплектации "норма" пожалели, теперь мелкий мусор некуда складывать.
И ещё один минус с аудиосистемой: когда во время прослушивания радио на небольшой громкости неожиданно звонит подключенный по блютус телефон, то приходится подскакивать в кресле, так как громкость сигнала вызова аудиосистемы почему-то намного больше, чем громкость радиопередач.
Dimus2015 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2016, 03:51   #8
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 универсал
Сообщений: 14
Вес репутации: 10 Лёха 21012 находится на правильном путиЛёха 21012 находится на правильном путиЛёха 21012 находится на правильном пути
Здравствуйте! Я эксплуатирую Калину 2 , люкс универсал, ркпп , 106 л.с. , 219470. У меня это вторая калина, до неё была калина 1 универсал люкс ,поэтому есть с чем сравнивать(вторая осталась в семье и в возрасте 3х лет приносит проблем меньше чем новая.)
Автомобиль был куплен в марте в Санкт-Петербурге новым в Василеостровском автоцентре(официальный диллер).
Качество просто ужасное. За 10 месяцев автомобиль провел в сервисе более 1.5 месяцев.
При выезде с автосалона обнаружился стук в ркпп, в автосалоне сначала поменяли сцепление (зачем?!),вернули автомобиль. Это естественно не помогло. При повторном обращении забрали автомобиль более чем на неделю, разобрали кпп. Отдали автомобиль сказав что собрали кпп назад, звук пропал ,но появился вой как у всех калиновских коробок при движении. Заглянув под капот обнаружил что кпп другая. При обращении к диллеру мастер сказал, что кпп поменяна, указание на то что на моей машине должна стоять кпп с пониженным уровнем шума(не помню как правильно называется эта модификация) проигнорировали и сказали что всё в порядке.
Также при первом выезде обнаружились отсутствие подсказчика передач , негорящяя кнопка обогрева лобового стекла и глючащее окошко приборной панели которое указывает температуру двигателя.
Кнопку как мне сказали починили, но дело оказалось не в кнопке( о чём мне не сказали) а в том что в проводке был другой разъём и он не подходил к проводке лобового стекла.
Через два месяца пришла новая проводка и новая панель приборов. Мне позвонили и предложили приехать на замену. Обещали сделать за один день. За день не успели. Приехав за машиной на следуюющий день , хотел забрать но не смог! Машина оказалась разобрана , оказалось заказанная проводка не подошла. Собирать назад диллер отказался. Машина зависла у диллера ещё недели на полторы -две (не помню уже). Помог только звонок на горячюю линию автоваза. Проводку нашли, машину собрали. На коврике обнаружил незакрученный шуруп и сломанные пластиковые язычки. На следюющий день машина заглохла в движении. Сгорел первый предохранитель( на приборной панели мигал иммобилайзер ). Предохранитель поменяли ,машина заработала. Отехав от автосалона на 8 км машина затроила и опять выгорел первый предохранитель и катушка зажигания. Поменяв предохранитель доехал до диллера и сдал машину в ремонт. Сам работ не видел, но сказали что залило эбу. Проклеили что-то герметиком, поменяли эбу и катушку. Наконец то появился подсказчик передач! Смог отъехать от автосалона на 12 километров. Машина заглохла ,затроила, сгорел первый предохранитель . Залез под капот обнаружил неприкрученную катушку зажигания. Прикрутил сам ,позвонил диллеру и поехал с его разрешения своим ходом к нему. В движении на трёх цилиндрах приборная панель зажила своей жизнью, поочерёдно, а иногда и все вместе, загорались контрольные лампы тахометр гулял, потом машина заглохла совсем. Добирался на эвакуаторе ,правда за счёт диллера. Долго ремонтировали , поменяли эбу. Забрав машину обнаружил новый глюк: если машина стоит больше 4 часов самопроизвольно включается компрессор кондиционера (в любых положениях переключателя печки ) и не выключается даже если выключать в ручную пока автомобиль не прогреется. Победа этого глюка стоила мне 6 или 7 посещений диллера. Каждый раз мне пытались всучить неотремонтированный автомобиль. Помогла только очередная замена эбу, но она оказалась без подсказчика передач( предложили подъехать перешить)! Сказали что опять залило , проверяли в мойке но не нашли не чего. Забрал в этот раз машину с третьего раза: сначала не поставили крышку предохранителей, потом не подключили что-то в кондиционере, в конце не активировали иммобилайзер.
Поменяли правую опору стойки, застучала на 4 ой тысяче.
При замене комбинации приборов отказались записать в неё пробег и теперь автомобиль выглядит как со смотанным пробегом,говорят что сделать это не реально.

В автомобиле периодически глючит магнитола ( не включает GPS при заведённом моторе) - лечится только скидиванием минусовой клеммы (ресет не помогает). Один раз так же зависли противотуманки. С этим к диллеру не обращался так как не могу показать.
На мои жалобы на недогревающийся двигатель при движении по трассе на 5 ой передаче на скорости 90 км ч (80 летом ,72-76 сейчас при минус 20) -сказали что так и должно быть.
На жалобу на пропуски зажигания на холостых оборотах ( двигатель подёргивается но не глохнет , немного притухает свет) несколько раз ответили что ничего не нашли. Посоветовали сменить бензин. Пробовал все 95 бензины -безрезультатно! Подключал к ноутбуку, на диагностике без ошибок, но если зайти в блок управления двигателем
показывает ошибку датчика кислорода и катализатора. Чек энджин при этом не горит.
Обращался по регулировке дворников(правый вначале идёт вниз) пытались сделать, не смогли сказали что у всех сейчас так.
Сегодня полез пылесосить, обнаружил неприкрученный щиток, шуруп на полу и незакрученный бардачок. Пассажиру в ноги начал дуть холодный воздух стоит только выехать на трассу. Вся передняя часть салона после ремонтов скрипит и стучит хуже чем на трехлетней машине. Колодки в пробках жутко скрипят. Сдох датчик уровня тормозной жидкости.

С конструктивной части машина тоже стала хуже:
1. Дальний свет отвратительный.
2. Печка летом не даёт горячий воздух а в межсезонье холодный.
3. Сетка прикрывающая радиаторы слишком слабая и не защищает их.
4. Обогрев сидений очень слабый
5. Почему в люксе сиденья без кожзама? У меня стоят с модернизированной обивкой и лифтом ,но выглядят хуже чем на моей трехлетней.
6. Отсутствуют соты в заднем бампере и усилитель в переднем.
7. Указатель температуры имеет другой оттенок дисплея(в отличии от всей остальной приборной панели) и на морозе замерзает.
8. Сверхмалый ход педали акселератора не удобно поддерживать экономичный режим езды.
9. Отвратительная прошивка эбу на открытие акселетора реагирует плохо, система изменения длинны впускного тракта не помогает, тяга внизу никакая. По ощущениям разгоняется медленнее 98 сильной.
10. Магнитола в автоматическом режиме подсветки не меняет день на ночь.
11. Примерзают канцевики дверей.
12. Поставте уже с завода заглушки рулевых тяг!!!
13. Очень тонкий слой краски сильно царапается.
14. Опять эти пластилиновые литые диски, только теперь на 15 и с низкопрофильной резиной.

Пока от машины одно разочарование, уезжать на ней от города просто страшно, мысли купить весту универсал улетучиваются. Ведь её будут обслуживать те же неучи ,что сейчас , портят мою машину. Я понимаю что брак может быть, но не в таком же количестве в одном автомобиле?! Особенно меня поразила девушка звонившая мне с завода:
- Вы были в этом месяце у своего диллера?
-Да,я оттуда толком не уезжаю! Мне бы с проводкой решить вопрос...
- Нет, нас интересует были ли вежливыми сотрудники автоцентра!
-Девушка может вы меня переключите на кого- нибудь?
- Нет опрос только про вежливость сотрудников!
-Да сотрудники были со мной вежливы.
-До свиданья!

Что толку от их вежливости когда на любой вопрос о состоянии автомобиля находящегося в ремонте, никто не может дать ответ? А как вежливо мне обещают перезвонить, так как мастер сейчас с клиентом, и в итоге часа через два я звоню сам (8 случаев из 10 примерно). Ни разу не отдали автомобиль в обозначенный ими же срок,при этом были очень вежливы.

Хотелось бы получить от вас направление к любому другому диллеру, (так как к этому доверия нет вообще ,шуруп был последней каплей)
для устранения скрипов ,сквозняка, и нормальной сборки передней панели(похоже там всё не закручено и переломано), решения проблемы с холостыми оборотами, замены датчика уровня тормозной жидкости, регулировки трапеции дворников, определения правильности модификации ркпп и при несоответствии замены онной,восстановления реального пробега на приборной панели, замене термостата для установления правильной температуры двигателя и нормальной работы печки(за час по трассе боковые стекла сзади не оттаяли),перепрошивки эбу для появления подсказчика передач, устранения глюка навигации.
Вин номер и телефон написал в личку. Готов отдать автомобиль в ремонт с 11.01.16 .
Лёха 21012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2016, 10:12   #9
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 13
Вес репутации: 14 alex6718 не успел проявить себя
Отправить сообщение для alex6718 с помощью Skype™
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Kalina

Я приобрёл Ладу Калину в 2010 году , универсал , люкс. После 5000 км пробега при заезде на лежащий полицейский появился стук в передней подвеске то справа , то слева, в автосервисе сказали , что нужно поменять опорные подшибники, заменил, стук не пропал, стойки не текут, наконечники в норме. Хотелось бы понять , что стучит. Также перестали работать электростеклоподьёмники, то сзади , то спереди, то работают , то не работают. А про кондиционер вообще всё плохо, на 1500 км пробеге заменили радиатор кондиционера вместе с клапаном стравливания давления хладогена.
alex6718 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 08:45   #10
Гость
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Бийск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Andrey71 не успел проявить себя
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Kalina

Ребята, чем больше читаю о ваших проблемах, тем более жалею, что расстался со своей Калинкой - универ 2008 г.в. Хотел оставить в качестве второго, но не срослось по деньгам при покупке др. авто. Проблемы были, но практически не досаждали. Иногда плавающие обороты хх - победить не удалось. При замене радиатора печки перенесли ЭБУ в ноги переднего пассажира (сам блок хоть и герметичный, но контактная группа открытая). Замечания в основном к качеству комплектующих. Например, газовые опоры двери задка сдохли через 3 года, успел поменять по гарантии, этой зимой следующая пара стала подавать признаки умирания... У отца была Нива 1980 г, сдал по утилизации в 2011, родные упоры были как новенькие. Я оставил их себе, хотел заменить, но крепления не подошли, а потом поменяли по гарантии. Или, недавно в мастерской меняли термостат. У нового не подошли отверстия крепления - мастеру пришлось их рассверливать и дорабатывать напильником. Шумный вентилятор печки (1 скорость - почти не слышно, 2 - еще терпимо, но 3-4 - капец.). У знакомых на стареньких Тойотах - какую скорость не включай, вентилятор своей работой не напрягает.
Из конструктива - плохо и шумно закрывающаяся дверь задка, и задней левой двери. Замена ламп ближнего света - мучение, неужели кроме скобы нет другого способа фиксации лампы в фаре?
Еще мастера частенько матюкались при замене масла - доступ к сливной пробке в картере перекрывает пыльник, который приходится демонтировать (на многих авто такой проблемы нет).
Честно говоря, у меня большие сомнения, что на заводе что-то улучшат. Скорее всего будет как всегда - по каким-то отдельным моментам станет чуточку лучше, но в другом месте станет хуже. Скажем на моей - цинкование кузова производилось в ванне (окунанием полностью - никакая коррозия не страшна), на след. модификациях - только лицевых частей кузова (так дешевле). Проблем с замком бардачка не было, у новых есть и т.д.
Но в целом, повторюсь, авто был доволен. Опять же пробег у меня был около 80 тыс. км, и как бы повела себя машинка, перешагнув этот рубеж, судить не берусь. Всем удачи!
Andrey71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.