Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2019, 17:28   #171
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,275
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 11

jonatan555,
Тему специально сюда перенесли !
Если каждый начнёт писать свою проблему в отдельную тему ,форум погрязнет в бездарной куче тем, где все обсуждения сольются в одно мыло и ненужную болтовню .Конкретики НЕ будет .Каждый кто что-то когда-то сам куда-то ткунул пальцем и попал на своё удивление в точку заветную ,начнём вам это советовать и Вы один фиг поменяете всё по кругу .нравиться так чинить машину -пожалуйста ,-чините !
Теперь на счет того что что там поменяно и проделано и проверено .
Я вам и всем в сотый раз заявляю :Я не экстрасенс !!!
Зная как всё у нас порой делается ,какие новые у нас запчасти ,я ничего не могу гарантировать ,учитывая еще и того ,что я даже толком ничего не видел еще ,а что там в реалиях и как всё это наворочено там у вас на вашем двигателе !!!Как регулируют клапана я также знаю .Вы уверены что там сейчас те самые зазоры выставлены ,про которые вы тут всем поведали ,что они там правильные ,-я лично нет !
Вот ДМРВ вы отключили и мотор заработал на всех режимах идеально (с ваших слов же !).Но нет некаких данных о состоянии того ДМРВ ,который там сейчас стоит !!!
(хотя ,я писал неоднократно где смотреть и как , потом где еще посмотреть ,чтобы уже точно знать ,есть смысл его поменять или может заняться ревизией контактов и соединений в ответственных местах ,о коих я тоже писать ,если честно -устал уже !!!)
ну не можете методом тыка найти ,сделайте Лог работы мотора ,попросите кого-нибудь ,запишите ,возможно быстрее что-то обнаружиться из расшифровки лога ,чем тут будем перебирать то ,что проделано и сделано когда-то уже было !!!
я не могу давать дальше советов ,хотя есть что еще писать ,но боюсь ,вы не сможете дальше что-то сделать из мною предложенного .дальше может начаться то ,что вам уже не под силу будет проделать ,и некоторые вещи вам не проверить ,без навыков диагностики ,например !
Даже имея одинаковое множество аналогичных моторов ,проблема может быть как из ряда банальной ,а может что-то и серьёзное .


Вот про пропуски зажигния вы писали ,сколько счетчики успевают зафиксировать пропусков и по каким цилиндрам (так как ваш ЭБУ на них не реагирует ,отсюда сразу могу сказать ,что ЭБУ там у вас Январь 7.2 скорее всего .да он долго думает ,пока высветит ошибку ,Но может и ПО модифицированное у вас там ,вот этого не кто не знает .Пропуски то фиксируются ,но ЭБУ их не отрабатывает ввиде вывода ошибки !!!)
А раз есть пропуски значит возможны :
1.Подсосы воздуха по впуску
2.Неправильная регулировка ВЫпускных клапанов
3.Сбиты фазы ГРМ
4.Нет должно давления в топливной системе
5.ДМРВ выдаёт слишком завышенные данные ,но потом с вступлением в работу ДК смесь выравнивается ,и работа мотора нормализуется .
6.работа системы отвода картерных газов (очень важен малый контур !!!)
7.Состояние выхлопной системы .Этот пункт может быть также проблемой !

Добавлено через 26 минут
Вот твой список проделанного ,вспомним еще раз его :
Цитата:
Сообщение от jonatan555 Посмотреть сообщение
Что сделал:
1) Проверил датчик температуры через ОпенДиаг.
Он дает исправные значения (когда на улице -5 и двигатетль остывший он показывает такую же темп, потом при заводке постепенно по 1 градусу прогревается)
2) Снял свечи и сравнил нагар во время самой проблеммы при прогреве.
Во всех цилиндрах нагар одинаковый. Слегка темноватый.
3) Проверил подсос воздуха через уплотнители форсунок, брызгая WD-40.
Подсоса нет.
4) Проверил сопротивления форсунок.
На всех 15 Ом.
5) Для профилактики заменил жгут разьемов к форсункам (старый был потрепан).
6) Также через Опен Диаг проверил:
6.1) Напряжение. Оно в пределах 13.6 - 13.8
6.2) РХХ. во время прогрева, при проблеме, значения прыгают от 30 до 70. на ХХ значения стабильно 21 шаг.
6.3) ДПДЗ. при прогреве и при ХХ угол открытия 0. при нажатии на педаль газа - значение плавно увеличивается.
6.4) ДМРВ. на ХХ значение 0.996.
6.5) Датчик кислорода. пока двиг прогревается он не включается и не вносит корректировок.
6.6) Длительность импульса впрыска на форсунках.
на ХХ ~4 мс. при прогреве до 42 градусов значения прыгают от 7 до 15 мс. Причем когда длительность впрыска резко повышается, то как раз и происходят провалы.
Начнём с пункта №3 .
Даже если уплотнения и целые ,то где еще может быть подсос .
КПА ,клапан продувки адсорбера .-Отключаем его шланг от ДУ ,и на ДУ штуцер глушим !
Отключаем шланг от ВУТ ,и глушим на впускном ресивере его штуцер !(заодно сам шланг можно проверить и г-образный штуцер-клапан на входе в ВУТ !)
Проверяем канал малого контура отвода картерных газов .
Шланг должен продуваться легко ,штуцер выходной из клапнной крышки легко ,в ДУ также штуцер должен продуваться(там отверстие 1.7мм внутри за штуцером если что !)
Проверяем уплотнители на фланце крепления впувкного ресиверак впускному коллектору .Это БИч 8_ми клапнных моторов .Пока было тепло ,они что-то там уплотняли ,похолодало -они стали сухарями ,будучи даже новыми !!!БРТ РТИ форева !!!

Из твоего списка не вижу состояние дел с метками ГРМ и давлением топлива !

зы:Давай лучше так ,фото своего мотора выложи ,вот прям сверху без пластиковой крышки .Я для начала гляну ,что там и как !!!
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.

Последний раз редактировалось Андрей710; 09.12.2019 в 17:19..
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2019, 08:50   #172
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2018
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11183
Сообщений: 34
Вес репутации: 6 jonatan555 не успел проявить себя
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 11

Андрей710 Спасибо, что активно присоединились к моей проблеме.
А теперь по порядку:
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
1.Подсосы воздуха по впуску
Проверял в прошедшие выходные парогенреатором (с открытой дросельной заслонкой).
такого типа:

в итоге дым ни где не просачивался.
а вот про скрытые подсосы КПА и ВУТ не сообразил сразу, что не проверятся дымогенератором. обязательно проверю!

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
2.Неправильная регулировка ВЫпускных клапанов
если бы клапана были поджаты, то я думаю что не было бы компрессии 13 во всех цилиндрах, которую мерял совсем недавно. но замереть еще раз можно для самоуспокоения.

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
3.Сбиты фазы ГРМ
фазы тоже проверял и по метке на коленвале и РВ и по 20 зубцу.

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
4.Нет должно давления в топливной системе
Давление вчера померял:
3.5 при зажигании.
3.8 На ХХ и на средних оборотах. (при резком нажатии на дросель, не проседает)

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
5.ДМРВ выдаёт слишком завышенные данные ,но потом с вступлением в работу ДК смесь выравнивается ,и работа мотора нормализуется .
проверял на трех разных ДМРВ. 1 - свой, 2 - новый, 3 - взятый с заведомо рабочей машины. ситуация абсолютно не меняется.

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
6.работа системы отвода картерных газов (очень важен малый контур !!!)
вот это я не делал... надо попробовать.
а разве забитый малый контур может как-то влиять на запуск двигателя на холодную? подсос согласен может(ибо "неучтенка"), а вот забитый как может влиять?

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
7.Состояние выхлопной системы .Этот пункт может быть также проблемой !
ну тут мне кажется придраться не к чему. у меня стоит новый паук вместо катализатора.

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Даже если уплотнения и целые ,то где еще может быть подсос . КПА ,клапан продувки адсорбера .
проверю в ближайшее время!

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Проверяем уплотнители на фланце крепления впувкного ресиверак впускному коллектору .Это БИч 8_ми клапнных моторов .Пока было тепло ,они что-то там уплотняли ,похолодало -они стали сухарями ,будучи даже новыми !!!БРТ РТИ форева !!!
разве, при проверке дымогенератором , через них не пошел бы дым?

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
зы:Давай лучше так ,фото своего мотора выложи ,вот прям сверху без пластиковой крышки .Я для начала гляну ,что там и как !!!
хорошо

ЗЫ: дополнение. со вчерашенго дня скачки оборотов при прогреве появилисиь и при отключенном ДМРВ.... на остальных режимах работает хорошо.

Последний раз редактировалось jonatan555; 10.12.2019 в 09:02..
jonatan555 вне форума   Вверх
Старый 11.12.2019, 01:23   #173
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,275
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 11

Цитата:
Сообщение от jonatan555 Посмотреть сообщение
Проверял в прошедшие выходные парогенреатором (с открытой дросельной заслонкой).
такого типа:
Попробуй самый простой способ проверки ,закрыть поступление воздуха через ДМРВ ладонью !
ДМРВ открутить от короба воздушного фильтра и вынуть из короба .
Заводим двигатель и ладонью перекрываем подачу воздуха через ДМРВ .
Двигатель ,если всё исправно и пососов нет нигде заглохнет сразу практически ,при этом гофра от ДМРВ до ДУ сожмется в бараний рог !
Держим ладонь и внимательно слушаем есть где шипения .Если они есть ,вот тогда для их локализации понадобиться дымогенератор !
Все данные манипуляции ДМРВ-Ладонь производим на холодном двигателе !Так больше вероятность выявления задубевших уплотнений разных !!!
Давление топлива ,тут бы с помошником это проделать .Один включает зажигание ,второй смотрит на показания манометра и как быстро они меняются .При исправном модуле бензонасоса давление молниносно практически ,поднимается до отметки 3,6-3,8 очков как только включил зажигание !
Но может и плавненько ,нехотя в течении трех секунд, пока отрабатывает БН ,подниматься к заданным значениям ,вот это уже плохо !!!Вроде давление и есть ,но оно "вялое " !(тут смотреть нужно ,фильтр топливный ,фильтр грубой очистки ,мотор-насос и его гофру подачи ,также РДТ ,-его уплотнительное колечко !!!)тут как правило помогает только замена мотор-насоса !

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от jonatan555 Посмотреть сообщение
а разве забитый малый контур может как-то влиять на запуск двигателя на холодную?
На запуск врятли ,а вот на дальнейшую работу мотора да .Ну если у тебя нос будет полный соплей ,а тебя в это время заставить 100метровку сигануть ,думаю ты сиганёшь ,но только ползком .Мотору также надо дышать !На холостых оборотах ,отбор картерных газов осуществляется через малую ветвь ,которая имеет жиклёр (он выполнен ввиде заужающего отверстия сразу за штуцером в ДУ ,его диаметр около 1,7мм .Забивается очень часто ,особенно у тех кто на масле год-два катает и не меняет его ,из-за того что годовые пробеги маленькие,или перекатывает ,или льёт некачественное масло!Как правило забивается данная магистраль обычно зимой !!!)
Если данный контур забит ,то мотор начинает сам себя душить обычно !
Возможны пропуски зажигания,после пуска на начальных этапах прогрева .Нестабильная работа на холостых .
Также должна быть чистота в сепараторе маслоотделителя в клапанной крышке !
по клапанам ,мы регулируем тепловой зазор у клапана !!!
В момент пуска мотора ,тарелка выпускного клапана мгновенно нагревается и он плывёт ,начинается плохое его прилегание к седлу и тем самым возникают пропуски зажигания .Затем головка блока прогревается по мере прогрева всего ДВС, и параметры клапана входят в рабочие зазоры .Вот поэтому и важна эта регулировка в момент именно первых минут работы мотора !!!(выпускные клапана лучше отпускать до 0,4 ! стабильнее на холодную работает мотор .Это уже из моего личного опыта !Ну и меньше уход зазора .У меня есть калина ,где три клапана уже на пределе ,их зарегулировали в 0,3 золоторукие профи .Я отпустил до 0,4 те щуп 0,4 со свистом пролетает ,а 0,45 не лезет !При такой регулировке ,машина прошла после 47 ткм ,зазоры на этих проблемных клапанах никуда больше не ушли !!!)

Ну и еще один момент ,форсунки ,точнее их факел распыла !
Снять рампу ,и пролить каждую по отдельности ,проверить какой у них факел (если он есть ваЩЕ !а то бывает писуют струйками ,а должны пылить из всех отверстий !)
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.

Последний раз редактировалось Андрей710; 11.12.2019 в 01:39..
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 11.12.2019, 12:38   #174
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2018
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11183
Сообщений: 34
Вес репутации: 6 jonatan555 не успел проявить себя
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 11

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Попробуй самый простой способ проверки ,закрыть поступление воздуха через ДМРВ ладонью !
а колодку ДМРВ при этом откинуть лучше или оставить подсоединенной?

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
При исправном модуле бензонасоса давление молниносно практически ,поднимается до отметки 3,6-3,8 очков как только включил зажигание !
в момент включения зажигания буквально за секунду набегает до 3.5 МПа.

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
выпускные клапана лучше отпускать до 0,4 ! стабильнее на холодную работает мотор
принял! если подсосы не найду, то полезу в клапана смотреть зазоры.

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Ну и еще один момент ,форсунки ,точнее их факел распыла !
Снять рампу ,и пролить каждую по отдельности ,проверить какой у них факел (если он есть ваЩЕ !а то бывает писуют струйками ,а должны пылить из всех отверстий !)
тоже самое, если подсосы не найду, то буду смотреть форсунки.
и еще момент если проверять по отдельности каждую форсунку, то надо подключать чз лампочку? если да, то на сколько Вт лучше взять лампочку?

Также, прикладываю фотки, как обещал, подкапотного пространства:




jonatan555 вне форума   Вверх
Старый 11.12.2019, 13:16   #175
Знаток
 
Аватар для Минотавр
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург м."Озерки"
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,135
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 97772 Минотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 11

jonatan555,

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
через малую ветвь ,которая имеет жиклёр (он выполнен ввиде заужающего отверстия сразу за штуцером в ДУ ,его диаметр около 1,7мм .
На фото то самое отверстие (жиклёр)
Миниатюры
IMG_20191211_115021.jpg   IMG_20191211_114956.jpg  
__________________
Чем быстрее едешь между светофорами - тем дольше на них стоишь -
https://www.drive2.ru/r/lada/609617/

кратчайший путь, не значит - быстрый
Минотавр вне форума   Вверх
Старый 12.12.2019, 08:00   #176
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2018
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11183
Сообщений: 34
Вес репутации: 6 jonatan555 не успел проявить себя
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 11

кстати, вчера заметил такую закономерность:
заводишь на холодную (с отключенным ДМРВ). за бортом -8
двигаетль заводится. обороты ровненько 1600 (ничо не колбасит, не троит).
в таком режиме работает секунд 5-6.
затем происходит провал до 500 оборотов (ощущение будто прекращается подача топлива). и двигатель начинает колбасить,обороты пляшут от 500 до 1500 оборотов.

задумался, а может ли подсос не проявлять себя первые 5 секунд, а потом резко давать провалы?
также подумал, проверить показания давдения топлива "на холодную" в момент когда происходят данные симптомы. по результатам отпишусь.

зы:
сейчас активно собираю все возможные советы)
в выходные буду все проверять на авто) в будни, к сожалению, нет возможности заниматься авто из-за работы.

Последний раз редактировалось jonatan555; 12.12.2019 в 08:35..
jonatan555 вне форума   Вверх
Старый 12.12.2019, 10:03   #177
Знаток
 
Аватар для Минотавр
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург м."Озерки"
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,135
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 97772 Минотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 11

jonatan555,
Мало вероятно, что это как то влияет на ХХ
Но я бы снял это шланг, и заглянул туда
Ещё вот эти "соски" рудименты, колпачки высыхают
https://youtu.be/48MhEIPr3hE
Миниатюры
IMG_20191212_083711.jpg   IMG_20191212_084019.jpg   ed5726s-960.jpg  

__________________
Чем быстрее едешь между светофорами - тем дольше на них стоишь -
https://www.drive2.ru/r/lada/609617/

кратчайший путь, не значит - быстрый

Последний раз редактировалось Минотавр; 12.12.2019 в 10:17..
Минотавр вне форума   Вверх
Старый 12.12.2019, 13:46   #178
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2018
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11183
Сообщений: 34
Вес репутации: 6 jonatan555 не успел проявить себя
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 11

Минотавр Спасибо за советы! Буду пробовать!
jonatan555 вне форума   Вверх
Старый 12.12.2019, 13:55   #179
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,275
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 11

jonatan555,
Почему форсунки стоят не от твоего типа ДВС ???
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 12.12.2019, 15:26   #180
Знаток
 
Аватар для Минотавр
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург м."Озерки"
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,135
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 97772 Минотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 11

Андрей710,
Разве?
Форсунка SIEMENS DEKA VAZ 20734 (толстая)

Применение на двигателях семейства ВАЗ - ВАЗ-21114 1.6 8 v (M797, Я-7.2, 3.8 атм), ВАЗ-2123 1.7 8 v (M797, Я-7.2, 3.8 атм), ВАЗ-21067 1.6 8 v (М797, Я-7.2, 3.8 атм) . Производительность форсунки при рабочем давлении - 1.9219 мг/сек.
Миниатюры
SIEMENS-DEKA-ID-20734-375x375.jpg  
__________________
Чем быстрее едешь между светофорами - тем дольше на них стоишь -
https://www.drive2.ru/r/lada/609617/

кратчайший путь, не значит - быстрый
Минотавр вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.