Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2006, 22:24   #11
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Переславль-Залесский
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 76
Вес репутации: 18 BSN не успел проявить себя
2 djnet
Советую, едь в сервис проверяй!

Сегодня я ездил на сервис, точнее ездил 2-го, но там не все работали (это в Ярославле).
По поводу своего невозвращенца-руля.
Отчет:
2-го послабили рейку_ толку никагого.
10-го сделали полную диагностику. На стенде сход-развал, и только там, можно более менее оптимально определить, что руль ЗАКУСЫВАЕТ в близких к крайним положениях (обоих). Поэтому, он и невозвращался.
Результат - замена ЭУР по гарантии.
Сейчас значительно лучше и на трассе и в городе. Крутится легче, на трассе легче дежать дорогу. При повороте на 90 град.подкручивается почти полностью.
ОДНАКО, все равно чегой-то маловато кажется. Будем думать, разработается.
BSN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 22:01   #12
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 djnet не успел проявить себя
Все я решил свою проблему
замена эура по гарантии + регулировка развал схождения
теперь все ок
делал на ваське
все сделали хороше
заплатил только за развал и мойку
djnet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2006, 14:47   #13
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Переславль-Залесский
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 76
Вес репутации: 18 BSN не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от djnet
Все я решил свою проблему
замена эура по гарантии + регулировка развал схождения
теперь все ок
делал на ваське
все сделали хороше
заплатил только за развал и мойку
Вот и славненько.
У меня руль разработался, все поворачивается, не шумит, нет гребенки (!), не заедает.
Прошел уже после этого 1200 км.
BSN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2006, 14:57   #14
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 AlexEkaterinburg не успел проявить себя
замена ЭУР действительно меняет ситуацию..
у меня он вообще сам подруливал и машина плавала по дороге.. в поворотах тоже докручивал. страшно аж..
ЗАМЕНА по гарантии и все стало прелестно
__________________
Сменил КАЛИНУ седан, на Калину спорт 1,4.
AlexEkaterinburg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2007, 11:45   #15
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,083
Вес репутации: 64110 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Неровное положение руля

Цитата:
Сообщение от Balabasik
.......
Сегодня повез на СТО, посмотрели, сказали, что повреждений нет, сделали развал (до этого на 2000 км делали, сейчас 6600). Так сегодня поездил, машину не ведет, ничего не стучит\гремит, но заметил такую ерунду - колёса стоят прямо, а руль завален в право(довольно сильно).
Вот теперь сижу и думаю, так было и раньше или причина во вчерашней яме?
Когда у меня была машина марки... ну вы поняли, и весь ремонт делался в 'универсальных' сервисах в промзонах, после сход-развала руль никогда не стоял прямо -)) Ну, если поругаться, делали более менее, но идеальной прямоты никогда не достигалось.

Если делал ты у офф. сервиса ваза - после сходразвала требуй, чтоб со стенда с тобой в машине выезжал мастер, который делал и проедь с них хотя бы несколько десятков метров по прямой. "считай деньги не отходя от кассы", так сказать ))))

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Цитата:
Сообщение от Balabasik
да я не у сервис менов делал, а у соседа по гаражу - хороший дедулька за 250 р делает на совесть.

Как дедушка в гараже делает сход-развал, если точность установки углов - десятые доли градуса ?

Их на спец. стендах за многие килобаксы с оптическими лазерными датчиками углов не всегда в допустимые пределы регулировки попадают...

Ну, за 250р у нас за каким угодно качеством будет очередь, если в человеческих условиях эта услуга в 3 раза дороже )))

Последний раз редактировалось leo75; 23.02.2010 в 21:16..
Satyr на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2007, 11:52   #16
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: г.Таганрог
Возраст: 58
Автомобиль: mitsubishi-galant 2.4
Сообщений: 347
Вес репутации: 18 str@nnik не успел проявить себя
К дедушке косепору
str@nnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2007, 15:23   #17
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 радомир не успел проявить себя
Отправить сообщение для радомир с помощью ICQ
а как руль снять????????????????у меня такая же фигня стала после развала три раза к ним пригонял они не могут и все его прямо выставит чмошники!!!!!!!
как его снять???просто гайку открутитьт и все????я пробовал но выдернуть не получается!!!есть секреты какие нибудь?
__________________
http://ametric.ru/r601.gif
радомир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2007, 15:45   #18
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
радомир, Отвернуть гайку и пошатывая тянущими усилиями рулевое колесо снять. Проблем не бывает. Просто тянуть бесполезно.
AVER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2007, 13:56   #19
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
радомир, гайку до конца не отворачивай. Ослабь на пару оборотов и ручками выпрессуй руль. Иногда помогают лёгкие удары молотка (резинового) в торец вала (второй чел тянет руль на себя по оси.
Если отвернуть гайку до конца то в момент срыва баранки со шлицов можно буквально съесть баранку
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2007, 13:58   #20
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
100,
Цитата:
Если отвернуть гайку до конца то в момент срыва баранки со шлицов можно буквально съесть баранку
Насчет съесть не знаю, а вот в лобешник получить очень просто. Поосторожней тянуть.
AVER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.