Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2008, 15:13   #21
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Ответ: Посоветуйте сигналку, други!

у нас на работе обсуждали системы сигнализации

В статейке «Как выбрать сигнализацию» http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=197&id=5135 написано каким должен быть оптимальный противоугонный комплекс:

Сигнализация, не имеющая иммунитета против код-грабберов - выброшенные на ветер деньги, причем как за сигналку, так и за машину.
Возложение основных противоугонных функции на иммобилайзер (штатный, в расчет не принимать). В случае использования бесконтактного иммобилайзера, алгоритм кодирования должен быть диалоговым.
Блокиратор капота - неотъемлемая часть охранного комплекса. Функцию управления блокиратором следует поручить иммобилайзеру.


Статья о код-грабберах: «Код-граббер.htm» http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=197&id=5333 – основной вывод – те сигнализации, где используется алгоритм KeeLoq – фигня J А таких достаточно много: StarLine, Tomahawk, Sheriff. А например, у SherKhan-a вообще нет никакого шифрования сигнала.



Еще одна очень хорошая статья: http://www.ugona.net/article29/page1.html



В общем, по сигнализациям советую Stalker MSP-600NB (или версию Light) (производитель Magic Systems – Санкт-Петербург) или Pandora Deluxe 1500 или 2000 (хотя 2000 – достаточно новая и наверно мало-тестированная J) (производитель AlarmTrade – Москва http://www.alarmtrade.ru/ ). Прелесть подобных сигнализаций еще в том, что брелок постоянно обменивается шифрованными сообщениями с основным блоком, и если кому-то удалось обезвредить основной блок или просто погрузить машину на эвакуатор, вы узнаете об этом как только машина удалится на пару сотен метров – брелок заорет, что пропала связь.



Официальный дилер Magic Systems:

Телефон: (8312) 69-70-50; 8 (920) 253-02-33; (8312)69-70-45

Адрес: ул, Заовражная дом 7 , Схема проезда >> (это в Н.Новгороде)

E'mail: magicnn@mail.ru



Официальный дилер Pandora - Финикор www.finikor.ru .



отзыв одного из владельцев сталкера:

Вношу свой позитивный отзыв за MS600. Не раз и не два она меня выручала. Правда, один раз она же меня зимой не пустила в машину вообще, пришлось становиться взломщиком и напару с сервис-меном из Magic Systems ее ломать.

Также могу сказать, что ребята достаточно творчески подходят к вопросу защиты и на одну машину мы совместно придумали крайне интересную комбинацию этого Сталкера и прочих блокираторов (капот).

Единсчтвенный минус – однократное извещение тревоги, с последующим коротким ремайндером. В плотной одежде зимой чуть не пропустил. Но это не так критично по сравнению со всем остальным.


ЗЫ меня убедило. всякие аллигаторы идут лесом. кстати и пандора и сталкер - русской разработки и производства, СПб и Москва соответственно.
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 15:29   #22
Основатель Саранской ячейки
 
Аватар для ВКСаранск
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: г. Саранск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 867
Вес репутации: 17 ВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном пути
Отправить сообщение для ВКСаранск с помощью ICQ
Ответ: Посоветуйте сигналку, други!

Да любую сигналку вырубят если надо будет вопрос в том будут ли сильно мучиться из-за Калины я считаю замок на руль и(или) капот и Старлайн или Алигатор, можно еще блок Иммо вот и все, это не та машина которую будут ковырять больше 5 минут.
ВКСаранск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 16:31   #23
Ставропольский Лидер
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ставрополь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 1,6 16v
Сообщений: 732
Изображений: 8
Вес репутации: 18 Lauft не успел проявить себя
Отправить сообщение для Lauft с помощью ICQ
Ответ: Посоветуйте сигналку, други!

Сколько людей столько и мнений У меня СтарЛайн А8
Lauft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 19:28   #24
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Посоветуйте сигналку, други!

Цитата:
Сообщение от BOBAH Посмотреть сообщение
Официальный дилер Magic Systems:
Телефон: (8312) 69-70-50; 8 (920) 253-02-33; (8312)69-70-45
Адрес: ул, Заовражная дом 7 , Схема проезда >> (это в Н.Новгороде)
E'mail: magicnn@mail.ru

Официальный дилер Pandora - Финикор www.finikor.ru .
Информативно.
Оффициальная страница производителя Pandora - http://www.alarmtrade.ru/
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2008, 14:19   #25
LADA Race
 
Аватар для x0m9k
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: МО, п. Салтыковка
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 144
Вес репутации: 17 x0m9k не успел проявить себя
Отправить сообщение для x0m9k с помощью ICQ
Ответ: Посоветуйте сигналку, други!

СтарЛайн ставь, одна из лучших.. А6 или А8 ну можно В9, смотря скока денег ну и для чего надо...
А6 стоит примерно 2500 руб
__________________
не уверен, эт самое


Накатал 112000 км
x0m9k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 08:37   #26
Самарская ячейка
 
Аватар для Brest
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 226
Изображений: 11
Вес репутации: 16 Brest не успел проявить себя
Отправить сообщение для Brest с помощью ICQ Отправить сообщение для Brest с помощью Skype™
Сигнализация

всем привет. интересует вопрос сигналки на Калину. кто где ставил, какую и почем?
__________________

Brest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 10:17   #27
Тамбовская ячейка
 
Аватар для naivepilot
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 437
Записей в дневнике: 7
Изображений: 17
Вес репутации: 16 naivepilot находится на правильном путиnaivepilot находится на правильном путиnaivepilot находится на правильном путиnaivepilot находится на правильном путиnaivepilot находится на правильном пути
Отправить сообщение для naivepilot с помощью ICQ
Ответ: Сигнализация

Привет. У меня StаrLinе Twаgе А8 с обратной связью и автозапуском. Советую выбрать сигналку StаrLinе, ибо мой знакомый установщик работает с ними уже давно,основательно их изучил и отзывается о них положительно. Мне все обошлось в 6500р. А вообще,главное-это чтобы грамотно все установили. Тогда все путем будет)
naivepilot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 10:21   #28
Самарская ячейка
 
Аватар для Brest
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 226
Изображений: 11
Вес репутации: 16 Brest не успел проявить себя
Отправить сообщение для Brest с помощью ICQ Отправить сообщение для Brest с помощью Skype™
Ответ: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от naivepilot Посмотреть сообщение
Привет. У меня StаrLinе Twаgе А8 с обратной связью и автозапуском. Советую выбрать сигналку StаrLinе, ибо мой знакомый установщик работает с ними уже давно,основательно их изучил и отзывается о них положительно. Мне все обошлось в 6500р. А вообще,главное-это чтобы грамотно все установили. Тогда все путем будет)
при установке они родной иммобилайзер отключают или оставляют? и можно ли сделать дистанционное открытие багажника с сигналки?
__________________

Brest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 10:37   #29
Бывалый
 
Аватар для денис-тольятти
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз ваз
Сообщений: 1,435
Вес репутации: 21 денис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнемденис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнемденис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнемденис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнемденис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнемденис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнемденис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнемденис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнемденис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнемденис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнемденис-тольятти является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Сигнализация

у меня cenmax st-5
цена с установкой, доводчиком стекол, кнопкой багажника примерно 5500р.
штатный иммо активирован
__________________
Сервисмены с ухмылкой поют...Калина чудная машина)))))
денис-тольятти вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 10:40   #30
Самарская ячейка
 
Аватар для Brest
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 226
Изображений: 11
Вес репутации: 16 Brest не успел проявить себя
Отправить сообщение для Brest с помощью ICQ Отправить сообщение для Brest с помощью Skype™
Ответ: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от денис-тольятти Посмотреть сообщение
у меня cenmax st-5
цена с установкой, доводчиком стекол, кнопкой багажника примерно 5500р.
штатный иммо активирован
т.е. можно закрывать машину и сигналкой и штатной фигней? они друг с другом не конфликтуют?
__________________

Brest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.