Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2014, 06:01   #41
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Re: Любительский тест Кросса

Надо бы Фанат63 попытать по поводу 16-ти клопа.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 10:24   #42
Постоялец
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 351
Вес репутации: 35 Lexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Любительский тест Кросса

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
Прошел тест-драйв кросса
2. Коробка. По прежнему гул хорошо слышен- но мне все равно если честно. Если мотор крутить то дальше уже не слышно
ИМХО на всем переднем приводе коробка больше или меньше подвывает.

3. Мотор. с низов прям бодро едет километров до 60-70. А первые 2 передачи вообще хорошо, но понятно что не крутится выше 4000 об/мин особо.
Вот если 127-й мотор снизу будет также, а наверху бодрее то супер будет.
Для города и 87 сил хватает нормально. Ехали в машине втроем кстати.

4. Шумка. неплохо. Хоть машина и прогрелась за тест(на улице -6 было) но все равно уже были сверчки.
Мне на них тоже особо пофиг- устранимы думаю.

5. Колеса. На тестовой машине стоял амтел шипованный размерности ВНИМАНИЕ 185 65 15!!!.

Оптимально, дешего
и сердито на зиму будет ИМХО195 60 15 или 185 60 15.

185 65 15 все же чуть большевата, хотя в больших арках кросса смотрится органично.

6. Подвеска. Все понравилось, на отбой стука не услышал, но и таких спец ям не было. По участку где мне казалось я спокойно ехал- остальные просто ползли и вообще ехали по другому фарватеру(со слов жены и менеджера :-) )

7. Рулевое. Показалось не очень информативное. Такое чувство, что руль зажат(как будто рейка перетянута) и не особо возвращается в нулевое положение.
Думаю если подрегулировать кастер в большую сторону и углы колес - тоже станет хорошо.

8. Прочее
Подогрев сидений греет медленно и только поясницу как мне показалось.
Печка хорошая и тихая, даже на 2-й скорости, крутилки приятные.
Тормоза особо не оценил - но педаль тормоза чрезмерно тугая на мой взгляд.
Жена сказала, что из багажника прям сильно в спину поддувает(но такое и на первой калине было- надо утеплять спинку).
Двери если полностью открыть то приходится вываливаться из машины чтобы дотянуться до ручки :-)

Менеджеры заикнулись что в декабре приедет 16- клоп кросс цвета апельсин.
1. Коробка существенно тише Калины 2013 года. Какой то вой был только на 2 передаче, больше не помню.
2. Мотор очень удачный. Лично для меня 16 клоп не стоит переплаты и налога.
3. Да, сверчки напрягли немного. конечно, все можно исправить.... У меня на Полоседане за 80 тыс ни одного сверчка не появилось....Я так просто подумал что ВАЗ уже должен этим вплотную заняться, ан нет, сами, ручками...
3. Да, подвеска дарит ощущение безнаказанности, в перспективе это плохо, ибо хочется не тормозить перед ямами, и привет дискам, резине и пр.
4. Шумка действительно не напрягает. 90 км ч - нормально, спокойный режим, голос повышать не надо. Но шумить все равно машинку надо, думаю, опыт есть... моя ВАЗ 2115 тише чем Кросс - но она вся проклеена хорошим материалом собственноручно...
5. Да, по рулевому есть вопрос, особенно в околонулевой зоне. Возможно сход/развал заводской такой, а может особенность ЭУРа. ГУР на полоседане лучше однозначно во всем...
6. Забыл узнать - есть в Кроссе таймер отключения подогрева сидений? В полоседане удобно было: и уровень подогрева можно отрегулировать и отключался сам через 5 минут.
7. Резину, думаю, только на 15 радиус смотреть, типа 185/60/15. 14 не смотрятся и валкие будут.
Lexusrav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 10:34   #43
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fiesta
Сообщений: 683
Вес репутации: 17 Red`s не успел проявить себя
Отправить сообщение для Red`s с помощью ICQ
Re: Любительский тест Кросса

Цитата:
Сообщение от Lexusrav Посмотреть сообщение
Лично для меня 16 клоп не стоит переплаты и налога.
У нас в области ставка одинаковая 30 руб за лошадь до 150 л.с. (раньше было 7 руб за лошадь до 100 л.с.)

Поэтому налог на 87 л.с будет 2610 руб
на 106 л.с. будет 3180 руб

Поэтому если 127-й тянет также на низах то смысл есть
Red`s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 11:23   #44
Освоившийся
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Верхневолжье
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2195
Сообщений: 193
Вес репутации: 21 Су-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Любительский тест Кросса

А по надежности как 8 кл и 16 кл? Датсун от 16 клап. отказался. Да и отзывов про 21127 практически нет.
Су-24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 11:41   #45
Постоялец
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 351
Вес репутации: 35 Lexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Любительский тест Кросса

Цитата:
Сообщение от Су-24 Посмотреть сообщение
А по надежности как 8 кл и 16 кл? Датсун от 16 клап. отказался. Да и отзывов про 21127 практически нет.
По моему одинаковые они по надежности. Оба втыковые.
Ну подороже 16 кл в ремонте, да и при покупке на 8 тыс.
В 16 кл привлекают гидрокомпенсаторы - ровнее двиг работает и тише.
Больше плюсов для меня нету.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
У нас в области ставка одинаковая 30 руб за лошадь до 150 л.с. (раньше было 7 руб за лошадь до 100 л.с.)

Поэтому налог на 87 л.с будет 2610 руб
на 106 л.с. будет 3180 руб

Поэтому если 127-й тянет также на низах то смысл есть
Свинство.
Я за 2115 платил в этом году за прошлый год 811 рублей.
За Полоседан 105 л.с. 3090 руб.
Lexusrav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 20:53   #46
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Mtrix
Сообщений: 23
Вес репутации: 10 Remington12 не успел проявить себя
Re: Любительский тест Кросса

Цитата:
Сообщение от Lexusrav Посмотреть сообщение
Свинство.
Свинство — это когда я за 97 лс лачетти плачу 970 рублей, а за 103 лс матрикс — 3600 рублей.
И кстати ОСАГО тоже по-разному стоит.
Remington12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 21:56   #47
Рязанская ячейка
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста 1.6 МТ
Сообщений: 605
Изображений: 1
Вес репутации: 28 Wise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Любительский тест Кросса

Цитата:
Сообщение от Lexusrav Посмотреть сообщение
2. Мотор очень удачный. Лично для меня 16 клоп не стоит переплаты и налога.
3. Да, сверчки напрягли немного. конечно, все можно исправить.... У меня на Полоседане за 80 тыс ни одного сверчка не появилось....Я так просто подумал что ВАЗ уже должен этим вплотную заняться, ан нет, сами, ручками...
По этим вопросам приведу свой опыт владения обычным К2 универсалом 13-го года с 8кл. мотором.
- Мотор действительно неплох, с низов и до 4-4500 оборотов очень уверенно везет. Как правило на трассе обгоны с 40-60км/ч на 3-ей скорости до 80-100км/ч запросто. С 80-ти уже вполне везет 4-я до 120-130км/ч. Быстрее обычно не езжу, не те дороги.
Из минусов, у меня на холостых идет небольшая дрожь, чуть повысишь обороты до 900 и вибрации пропадают. Не знаю у всех так или у меня одного - в принципе привык и особо не напрягает, но 16кл. мотор по вибронагруженности по идее должен быть лучше.
- по сверчкам. Сама приборка собрана хорошо, сверчков от нее за год и 14тыс.км нет. Источником скрипов была задняя полка. Устраняется за 30мин проклейкой полозьев мягким материалом. Также на холодную поскрипывала крышка бардачка. Обклеил все внутренности и места соприкасания с резиновыми демпферами тем же материалом и скрип, как дребезг всякого хлама во внутренностях бардачка исчезли. На морозе дребезжит переднее пассажирское стекло. Где-то слышал, что уплотнители в 14г. доработали, поэтому надеюсь в новых машинах такого безобразия не будет. Хотя и лечится довольно просто.
__________________
11173(08-13г.) => 21941-41-013(13-16г.) => Веста 1.6МТ комфорт/мультимедиа
Wise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2014, 18:57   #48
Освоившийся
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Верхневолжье
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2195
Сообщений: 193
Вес репутации: 21 Су-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСу-24 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Любительский тест Кросса

Посчастливилось и мне сегодня про тест-драйвить данный аппарат. Начну с плюсов: подвеска - достаточно жесткая и энергоемкая, ни о каких пробоях речи быть не может. У меня на сандере помягче будет. На дороге ведет себя достатчно уверенно, не взирая на большой клиренс, здесь я думаю инженеры поработали на славу. Рулевое тоже не плохое, конкретных претензий нет, если только в околонулевой зоне немного хуже, но не критично. Двигатель, хоть и не обкатан (на одометре всего 68 км пробега), мне понравился, очень резвый, особенно на низах, очередной плюсик в копилку Кросса. По этому параметру сандера отдыхает. Внешний вид, ожидал лучшего - обычная калина универсал норма с накладками, на фотках как то изящнее выглядит, увеличенный клиренс невооруженным глазом не виден. Салон, внутри все выглядит достаточно эргономично и красиво, рыжий интерьер абсолютно отвращения не вызывает, даже наоборот как то необычно стильно, ткань действительно не маркая, конечно за пару лет загадится однозначно, но отмыть думаю проблем не будет, если только какое нибудь кофе, сок и прочее не разлить. Сиденья - удобные, понравились, как поясничный, так и боковой подпор, вопросов нет, удобнее чем на сандере, по жесткости примерно одинаковы. Кому как, а я люблю жесткие.
Минусы: как ни странно но для меня всего один: вой трансмиссии! Он есть, особенно вторая передача. Никакая шумоизоляция его не спасает, он слышен на всех передачах, перебивает двигатель и шум колес. Может я придираюсь, но сандера в этом плане гораздо тише, у меня в машине нет никакой шумки, слышу только шум шипованной резины и немного двигатель. В Кросс вой все это перебивает, хотя в остальном машина достаточно тихая, шумов с улицы практически не слышно в салоне, шумоизоляция чувствуется, шины на тесте были не шипованные зимние.
Выводы:Теперь я понимаю, почему маркетинг выпустил авто только белого цвета и с рыжим салоном, ибо убери это - машина потеряется среди обычной калины. Будь она черная, синяя или коричневая - все эти кроссовские прибамбасы, уверяю будут не видны с 5 метров, аналогично и про салон, будь он обычный народ ничего нового бы не увидел, здесь они сработали творчески. Тем кто хочет брать кросс только из-за внешнего вида - разочаруются, ничего особенного не увидят, тем более если в другом (не ярком) цвете. Кому нужна более твердая не пробиваемая подвеска и лишние сантиметры клиренса - тому как раз, кому это не критично - обычной калины с ее клиренсом хватит за глаза. Внешний вид обычной калины универсал в комплектации люкс, на мой взгляд более презентабельный, чем кросса, ибо как я уже писал выше кросс в другой цветовой гамме превратится в обычную калину универсал.
Чего хотелось бы: первое, вторую подушку безопасности, этот косяк не исправим, экономия в данном случае Автовазом, выглядит глупой и не обоснованной. Второе, выбор цветовой гаммы, хоть и кроссовские прибамбасы как я уже выше писал будут теряться на темной машине, но брать белую - увольте, за свои деньги не куплю, не нравится мне этот цвет вообще! Третье - должен быть выбор комплектаций и опциий, а не одна безальтернативная комплектация как сейчас. Вообщем наверное и все.

На фото обычная Калина универсал и Кросс рядом, фото кликабельны:





Су-24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2014, 22:12   #49
Постоялец
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 351
Вес репутации: 35 Lexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Любительский тест Кросса

Поздравляю и спасибо за обзор!
Да, шум КПП раньше следующего года не исправят. Но ты не слышал, как пела эта балалайка раньше!!!! Сейчас заметно слабее, хотя согласен, такого воя вообще не должно быть... Судя по опыту Калинововодов с обкаткой шум становится более терпимым...

Когда говоришь о люксовом универсале не забудь указать его стоимость и стоимость Кросса. Так, для себя и для других.... А то народ подумает, что обычный универсал Калина 2 в люксе дешевле Кросса....

Ну конечно, это же Универсал обычный с пластиковыми накладками и чуть повыше!!!! А что, кто то другое обещал? И чего ты хотел увидеть? Другое авто? Лично мне вживую авто больше понравился,чем на картинке...

А опции появятся, конечно, и комплектации - тоже...
Но это все приведет к удорожанию авто - мне оно не надо, все, что сейчас в Кроссе есть - достаточно. Я бы даже от музыки отказался и ЭУР мне не нужен, например...

И спасибо за сравнение с Сандеро...
Lexusrav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2014, 09:16   #50
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Сар
Пол: Мужской
Автомобиль: кросс
Сообщений: 255
Вес репутации: 32 Andrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Любительский тест Кросса

Не знаю) Мне на фотках больше Кросс нравится... лучше смотрится... нету лишнего колхоза как на калине 2 рядом!)
Andrey_Playboy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.