Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб а Казахстане

Лада Калина Клуб а Казахстане Представительство лада Калина Клуб в Казахстане.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2011, 19:07   #1
Сибирская группировка
 
Аватар для MomopucT
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: г. Новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 77
Вес репутации: 14 MomopucT не успел проявить себя
Отправить сообщение для MomopucT с помощью ICQ Отправить сообщение для MomopucT с помощью Skype™
Алматы

Калиноводы Алматы давайте знакомиться.
__________________
Стою на пороге новой жизни. Осталось только дверь открыть. Вот только думаю, с ноги или культурно?...



MomopucT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 01:49   #2
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Almaty
Пол: Женский
Автомобиль: тост-мобиль
Сообщений: 34
Вес репутации: 13 отважный тостер не успел проявить себя
Re: Алматы

давайте, только мы пока не калиноводы, только собираемся. случайно набрели на форум... привет нашим, их здесь не много, к сожалению
отважный тостер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 09:34   #3
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Алматы

Что ж значит есть уже люди на Форуме с моей малой родины...
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 15:51   #4
Сибирская группировка
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: --------
Пол: Мужской
Автомобиль: -------
Сообщений: 1,017
Изображений: 1
Вес репутации: 39 д.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Алматы

Был я там пару раз.Честно сказать,достали.И главное лыбяться так нехорошо.
д.Саня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 17:40   #5
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Almaty
Пол: Женский
Автомобиль: тост-мобиль
Сообщений: 34
Вес репутации: 13 отважный тостер не успел проявить себя
Re: Алматы

Цитата:
Сообщение от д.Саня Посмотреть сообщение
Был я там пару раз.Честно сказать,достали.И главное лыбяться так нехорошо.
неужели все так плохо? народ у нас, в основном, гостеприимный, ну, кроме колхозников разве что... и таможенников

если есть люди из Алматы, подскажите стоит ли подкопить денег и покупать новую калину или взять слегка б/у? пока присматриваемся по цене... смотрели прайсы бипека, там что-то не радостно:
1.6 8 клап стоит $9,290 (пустой)
1,4 16 клап стоит $10135 (пустой + кондишн) / $9730 если 2011 г. в.

4-6 летнии б/у стоят $6000-$7000, но тоже пустые, редко проскакивают с кондиционером (а он реально нужен, при нашей то жаре)
отважный тостер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 17:54   #6
Сибирская группировка
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: --------
Пол: Мужской
Автомобиль: -------
Сообщений: 1,017
Изображений: 1
Вес репутации: 39 д.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Алматы

отважный тостер, народ то гостеприимный.Отношение к машине пренебрежительное.
д.Саня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2012, 06:37   #7
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Almaty
Пол: Женский
Автомобиль: тост-мобиль
Сообщений: 34
Вес репутации: 13 отважный тостер не успел проявить себя
Re: Алматы

Цитата:
Сообщение от д.Саня Посмотреть сообщение
Отношение к машине пренебрежительное.
к российским? согласен, мы привыкли к иномаркам и ВАЗов у нас очень мало... для России, наверно удивительно, что на полуторамиллионный мегаполис всего один дилер-сервис-центр ВАЗа, и то большинство клиентов - корпоративные. В общем, этот сегмент совсем не развит, ибо спроса мало.

Сами смотрите: Калина у нас продается с двумя двигателями, нет 1.6 16-клапанного, всего две комплектации: с кондиционером или без. Все.

Я бы хотел хетч с 1.6 16к двигателем, с ПБ, электрозеркалами, подогревом сидений, не говоря уже про задние стеклоподъемники, подголовники задних сидений (у нас даже они недоступны вроде как) У вас это вроде люксом зовется.

Вот и думаю пока что, стоит или не стоит брать Калину... В целом, считаю машину неплохой, для ВАЗа так вообще лучшей моделью (на с. д.) Но, блин, то что я хотел бы взять, мне обойдется в кругленькую сумму + доставка в Алмату + 12% НДС - гарантия, получается, что примерно за эти деньги (около $15000) у нас продается новая Фабия 1.6
отважный тостер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2012, 14:25   #8
Сибирская группировка
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: --------
Пол: Мужской
Автомобиль: -------
Сообщений: 1,017
Изображений: 1
Вес репутации: 39 д.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Алматы

отважный тостер, вот и я об этом.Когда цену узнавали,у виска пальцем крутили.Просто люди не в курсе,что в России машины дороже чем в Казахстане.
д.Саня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2012, 18:03   #9
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Almaty
Пол: Женский
Автомобиль: тост-мобиль
Сообщений: 34
Вес репутации: 13 отважный тостер не успел проявить себя
Re: Алматы

это да, иномарки у вас дороже, но с другой стороны есть много заводов, которые их производят... ну и вы можете без проблем покупать наши машины и не платить сверху ничего, мы должны будем еще НДС заплатить, нам грустно=)
отважный тостер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 17:25   #10
Сибирская группировка
 
Аватар для MomopucT
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: г. Новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 77
Вес репутации: 14 MomopucT не успел проявить себя
Отправить сообщение для MomopucT с помощью ICQ Отправить сообщение для MomopucT с помощью Skype™
Re: Алматы

отважный тостер, приветствую!
Ну наконец кто-то появился тут. Народ надо сказать у нас в Кз не очень активен.
У меня тоже много мыслей было по поводу: БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ калину.
До Калины было три машины: Москвич 2141, семерка ВАЗ и VW Passat. Все машины были б/у. Захотелось чтобы была сновья. Ездил в Бипэк, приценивался. Хотел уже брать, но случайно наткнулся на объяву в "колесах". Короче взял свою ласточку за 6500$ с рук с пробегом 1500 км, тоесть можно сказать без пробега. У меня седан 2009 год, дв. 1,4(16 кл.) с кондеем. Машиной доволен, больше всего радует расход. По Алмате средний расход около 8 литров на сотню. Машиной владею с марта, за это время скатался на ней в Новосибирск, по трассе расход 5,5 л. Просто сказка. В общем считаю за свои деньги машинка неплохая.
__________________
Стою на пороге новой жизни. Осталось только дверь открыть. Вот только думаю, с ноги или культурно?...



MomopucT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.