Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2009, 00:25   #1
Интересующийся
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: г. Коломна
Возраст: 46
Автомобиль: Калина
Сообщений: 136
Изображений: 4
Вес репутации: 16 oleg784 не успел проявить себя
Ответ: АКПП на КАЛИНЕ

Интересно будет узнать по подробнее...какой автомат, кто производитель, как едит.и вообще все все все?
oleg784 вне форума   Вверх
Старый 07.07.2013, 14:12   #441
Лидер Смоленска
 
Аватар для 2rist
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Смоленск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 219270
Сообщений: 1,682
Вес репутации: 807 2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 2rist с помощью ICQ
Re: АКПП на Калине? Часть 2.

Люди, подскажите. А выпускались ли с завода первые калины с автоматом? Или все Калины с АКПП это уже переделки. Меня росто вчера 2 человека уверяли, что у их знакомых калины с АКПП и они их так купили.
__________________
2rist вне форума   Вверх
Старый 11.07.2013, 22:41   #442
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: подольск
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 23
Вес репутации: 13 asg666 не успел проявить себя
Re: АКПП на Калине? Часть 2.

Hunt116, Друг помоги.Сёня еду нажимаю на газ стрелка поднимаеться как положино но только я отпускаю педаль срелка падает в 0. Потом ваще умерла. Приехал в гараж снял все фишки продул поставил на место проверил предохронители все ОК. Завел поехал стрелка как легла на мертва так и лежала при резком ускорение загорелся чек и отключился ЭУР. Встал на обочине 2 раза завел и руль заработал только при скорости он не тяжелеет чек горит.Снял клемму на 10мин че делать????
1.6 8клап АКПП
asg666 вне форума   Вверх
Старый 12.07.2013, 12:26   #443
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: подольск
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 23
Вес репутации: 13 asg666 не успел проявить себя
Re: АКПП на Калине? Часть 2.

Народ не кто не знает номер ДАЧИКА СКОРОСТИ для АКПП А240L ???
asg666 вне форума   Вверх
Старый 12.07.2013, 22:41   #444
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: подольск
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 23
Вес репутации: 13 asg666 не успел проявить себя
Re: АКПП на Калине? Часть 2.

alexradio, не можешь подсказать код для EXISTA дачика скорости???
asg666 вне форума   Вверх
Старый 15.07.2013, 21:06   #445
Гость
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 M3X не успел проявить себя
Re: АКПП на Калине? Часть 2.

Извиняюсь за наглость, может кто кинуть на m3x89@mail.ru чертёж плиты? =(
M3X вне форума   Вверх
Старый 15.07.2013, 22:52   #446
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: подольск
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 23
Вес репутации: 13 asg666 не успел проявить себя
Re: АКПП на Калине? Часть 2.

Народ помогите!!!Повторюсь еще раз.Приобрел ладу калина с АКПП A240L от TOYOTA.В москве в АВТОГРАДЕ. Полетел датчик скорости!!!В EXISTE нашёл похожий но так как нет WIN не могу подобрать точный и ваще не могу заказать датчик.Пишет что данная запчасть не может быть заказаная а болт крепления дачика или трос спидометра сколько угодно заказывай.На всякий случай номер в каталоге 83770.
ВСЯ НАДЕЖДА НА ВАС!!!!!!!!!!!!!!
asg666 вне форума   Вверх
Старый 15.07.2013, 23:45   #447
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП на Калине? Часть 2.

датчик, обычно, волговский ставился.
при этом, скорость, отображаемая на спидометре, процентов на 12-14 была выше настоящей.
__________________
Ко мне обращаться строго на "ты"
alexradio вне форума   Вверх
Старый 17.07.2013, 13:33   #448
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.4 16V
Сообщений: 40
Вес репутации: 14 Михаил И. является великолепным маяком светаМихаил И. является великолепным маяком светаМихаил И. является великолепным маяком светаМихаил И. является великолепным маяком светаМихаил И. является великолепным маяком светаМихаил И. является великолепным маяком светаМихаил И. является великолепным маяком светаМихаил И. является великолепным маяком светаМихаил И. является великолепным маяком светаМихаил И. является великолепным маяком светаМихаил И. является великолепным маяком света
Re: АКПП на Калине? Часть 2.

Цитата:
Сообщение от asg666 Посмотреть сообщение
Народ помогите!!!Повторюсь еще раз.Приобрел ладу калина с АКПП A240L от TOYOTA.В москве в АВТОГРАДЕ. Полетел датчик скорости!!!В EXISTE нашёл похожий но так как нет WIN не могу подобрать точный и ваще не могу заказать датчик.Пишет что данная запчасть не может быть заказаная а болт крепления дачика или трос спидометра сколько угодно заказывай.На всякий случай номер в каталоге 83770.
ВСЯ НАДЕЖДА НА ВАС!!!!!!!!!!!!!!
пробей по каталогу Тойоты 83181-12020 или 83181-12040
эти стоят на AE100 , 101 с подобной твоей коробкой A240L
Михаил И. вне форума   Вверх
Старый 17.07.2013, 23:40   #449
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: подольск
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 23
Вес репутации: 13 asg666 не успел проявить себя
Re: АКПП на Калине? Часть 2.

А на Самом Датчике есть номер????

Добавлено через 9 минут
посмотрел по схеме датчик походу дела не тот.У меня на датчике с верху посадочное место под тросик спидомитра а с боку вроде 2 проводка.

Добавлено через 47 секунд
а что там на счет ВОЛГИ????
asg666 вне форума   Вверх
Старый 21.07.2013, 22:44   #450
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 chishik находится на правильном путиchishik находится на правильном пути
Re: АКПП на Калине? Часть 2.

Вечер добрый, форумчанам! Есть вопросы!!!!!!! Помогите советом или информацией, пожалуйста! Тему читал, многое прояснил но многое и осталось... Вообщем купил Калину с АКПП, брал зимой. Человек что продовал говорит что коробка от ТОЙОТЫ, в комплекте был масленный фильтр, прокладка поддона. По маркировке понял, что А240 3/4 speed и все. недавно менял масло и тут все началось, лью АТФ 220 мобил, правильно ли это? из левого сальника начала ТЕЧЬ жижа (около 300 грам на 50-100 км) !!!! загнал машину на яму,-есть люфт приводов, при наезде на неровности появляется стук, появился гул при нажатии на газ. Что делать и как с этим бороться? По порядку: 1) думал что подобрал не те сальники, - было 6 типоразмеров и подошел только один. возможно и не подошел... Не знаю какая именно коробка стоит в этом и беда и пробить без VIN номера сальник не могу. Предполагаю что A240L (т.к. машина переоборудовалась в автограде и по картинке из форума) на самой коробке под левым колесом нашел маркировку - AISIN2AK, но что это не знаю. Итак вопросы: что у меня стоит за АКПП? Там тойотовские сальники? Какие,-размеры правого и левого, каталожные номера, как без VIN номера пробивать по каталогам з/ч? Есть подозрение на выход из строя подшипников дифференциала? Сама коробка кроме течи и гула диффа не напрягает, при переключении нет ни стуков ни рывков, только ОЧЕНЬ "тупая" в горку и при включении задней есть небольшой толчек, но говорят это нормально из-за расположения двигателя. Так ли это? Не знаю на счет того где и как ремонтировать, но сейчас главный вопрос,-это течь масла из левого сальника, т.е. нужно для начала поставить оригинал и тогда думать дальше. И вопрос № 2 если это все-таки A240L, то как узнать наверняка и пробивать для нее запчасти, ведь в том же екзисте (в каталоге) ОГРОМНАЯ КУЧА вариантов модификаций и видов королл. Всем заранее СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!
chishik вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
jatco, автомат, акпп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.