Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2008, 10:33   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2008
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Натусик не успел проявить себя
Течет крыша

Может кто сталкивался и знает что делать...? В августе купила в автокее калину, не пробежав и 1000 км заметила мокрую обшивку в салоне(потолок) после дождя...Я не знаю как объяснить где протекает, но у других машин там крепится багажник, у калины там пластиковые заглушки, ближе к заднему стеклу. Ну вот, приехав на ТО-1 рассказала, мне там залиил герметиком, мокнуть перестало.. теперь пробег 9200 и течет с другой стороны Что делать, на кого подать жалобу? Сервисный центр в 150 км. Могу ли я вернуть авто в салон? Она ведь ржаветь уже начала
Натусик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 11:12   #2
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: Течет крыша

А можно фото участков пораженных коррозией выложить?
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 12:31   #3
Свой человек
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED SW 1.6AT FL
Сообщений: 584
Изображений: 25
Вес репутации: 18 Rusty находится на правильном путиRusty находится на правильном путиRusty находится на правильном пути
Ответ: Течет крыша

Цитата:
Сообщение от Натусик Посмотреть сообщение
Может кто сталкивался и знает что делать...? В августе купила в автокее калину, не пробежав и 1000 км заметила мокрую обшивку в салоне(потолок) после дождя...Я не знаю как объяснить где протекает, но у других машин там крепится багажник, у калины там пластиковые заглушки, ближе к заднему стеклу. Ну вот, приехав на ТО-1 рассказала, мне там залиил герметиком, мокнуть перестало.. теперь пробег 9200 и течет с другой стороны Что делать, на кого подать жалобу? Сервисный центр в 150 км. Могу ли я вернуть авто в салон? Она ведь ржаветь уже начала
а какой кузов? у хэтча и универсала может течь омыватель заднего стекла. проверьте также места крепления под багажник. они находятся под дверными уплотнителями и должны быть заклеены черной изолентой.
Rusty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 14:29   #4
Свой человек
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Москау
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 527
Вес репутации: 20 Miralex не успел проявить себя
Ответ: Течет крыша

Цитата:
Сообщение от Натусик Посмотреть сообщение
Может кто сталкивался и знает что делать...? В августе купила в автокее калину, не пробежав и 1000 км заметила мокрую обшивку в салоне(потолок) после дождя...Я не знаю как объяснить где протекает, но у других машин там крепится багажник, у калины там пластиковые заглушки, ближе к заднему стеклу. Ну вот, приехав на ТО-1 рассказала, мне там залиил герметиком, мокнуть перестало.. теперь пробег 9200 и течет с другой стороны Что делать, на кого подать жалобу? Сервисный центр в 150 км. Могу ли я вернуть авто в салон? Она ведь ржаветь уже начала
Привет! Мне вот просто интересно а на что жаловаться? На то что не предугадали дефект? ))))
А по сути скажу, что на хетчах и вагонах частенько встречается течь по стыкам панелей задка кузова, и завод предписывает устранять именно подгонкой панелей/сваркой если надо/прокладыванием невысыхающей мастики.
Думаю, что если целью является устранение дефекта - то надо обратиться на ГСТО и заявить проблему.
Успехов.
__________________
Круглосуточный Техцентр Ростокино Лада
(495) 937-85-50
(495) 937-85-51
Miralex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 16:42   #5
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2008
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Натусик не успел проявить себя
Ответ: Течет крыша

У меня седан. Т.е вы считаете у меня нет причин для расстройств? Я вынимаю из багажника(то что можно вынуть) абсолютно сырое, обшивка мокрая, утеплитель мокрый! И вы полагаете мне не стоит огорчаться? Блин, я бы сделала что-то плохое тому, кто варил эти г..ные швы! Почему я должна переться в Москву или Владимир, равноудаленные от меня и тратить свои деньги, время и НЕРВЫ? Честно, я не ХОЧУ эту Калину, она для меня оказалась горькой.
Натусик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 16:49   #6
Втянувшийся
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-018
Сообщений: 270
Вес репутации: 16 Владислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном пути
Ответ: Течет крыша

Цитата:
Сообщение от Натусик Посмотреть сообщение
У меня седан. Т.е вы считаете у меня нет причин для расстройств? Я вынимаю из багажника(то что можно вынуть) абсолютно сырое, обшивка мокрая, утеплитель мокрый! И вы полагаете мне не стоит огорчаться? Блин, я бы сделала что-то плохое тому, кто варил эти г..ные швы! Почему я должна переться в Москву или Владимир, равноудаленные от меня и тратить свои деньги, время и НЕРВЫ? Честно, я не ХОЧУ эту Калину, она для меня оказалась горькой.
По идее можно и транспортные расходы взыскать.
Закон обязывает продавца или изготовителя осуществлять доставку товара на гарантийный ремонт за свой счёт, если масса изделия превышает 5 кг.
Владислав357500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 20:21   #7
Свой человек
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Москау
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 527
Вес репутации: 20 Miralex не успел проявить себя
Ответ: Течет крыша

Цитата:
Сообщение от Владислав357500 Посмотреть сообщение
По идее можно и транспортные расходы взыскать.
Закон обязывает продавца или изготовителя осуществлять доставку товара на гарантийный ремонт за свой счёт, если масса изделия превышает 5 кг.
Приветствую!
Все хорошо, только к а/м это требование не относится. Поэтому все ездят на гарремонт. Единственное что можно взыскать из части транспортных расходов - доставку ТС на ГСТО, при потере способности к движению своим ходом.
__________________
Круглосуточный Техцентр Ростокино Лада
(495) 937-85-50
(495) 937-85-51
Miralex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 21:07   #8
Втянувшийся
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-018
Сообщений: 270
Вес репутации: 16 Владислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном пути
Ответ: Течет крыша

Цитата:
Сообщение от Miralex Посмотреть сообщение
Приветствую!
Все хорошо, только к а/м это требование не относится. Поэтому все ездят на гарремонт. Единственное что можно взыскать из части транспортных расходов - доставку ТС на ГСТО, при потере способности к движению своим ходом.
А в ЗоЗПП об этом исключении ни слова.
Сказано, что крупногабаритное и весом свыше 5 кг и всё...
Кроме того, потребитель имеет право требовать возмещения вреда , причинённого вследствие недостатков товара (это и бензин и износ ТС и потеря времени...).
ездят и молчат, потому что или лень требовать или не знают, что право имеют...
Владислав357500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 20:37   #9
Свой человек
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Москау
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 527
Вес репутации: 20 Miralex не успел проявить себя
Ответ: Течет крыша

Цитата:
Сообщение от Владислав357500 Посмотреть сообщение
А в ЗоЗПП об этом исключении ни слова.
Сказано, что крупногабаритное и весом свыше 5 кг и всё...
Кроме того, потребитель имеет право требовать возмещения вреда , причинённого вследствие недостатков товара (это и бензин и износ ТС и потеря времени...).
ездят и молчат, потому что или лень требовать или не знают, что право имеют...
Приветствую!
Помимо ЗоЗПП есть куча других регулирующих эту область документов (ППРФ, РД и проч.) и обсуждать их ЗДЕСЬ у меня нет никакого желания. Владельцу именно необходимо ПРЕДОСТАВЛЯТЬ а/м в гарремонт.
Предлагаю даже и не начинать спорить об этом - ведь тема про текущую крышу ))), хотя "постстартер" что-то не спешит с фотками. Просто самому интересно где и как течет именно СЕДАН (ни разу лично с таким дефектом не сталкивался)
__________________
Круглосуточный Техцентр Ростокино Лада
(495) 937-85-50
(495) 937-85-51
Miralex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 20:59   #10
Втянувшийся
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-018
Сообщений: 270
Вес репутации: 16 Владислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном пути
Ответ: Течет крыша

Цитата:
Сообщение от Miralex Посмотреть сообщение
Приветствую!
Владельцу именно необходимо ПРЕДОСТАВЛЯТЬ а/м в гарремонт.
Не вижу противоречий.
Но мне очень хочется знать, какой подзаконный акт лишает топикстартера права требовать возмещения вреда, причинённого ей по вине изготовителя машины. Так, чисто чтобы поржать с этой страны...
Владислав357500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.