Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2009, 19:06   #41
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г. Коломна
Автомобиль: 11174
Сообщений: 18
Вес репутации: 16 poma не успел проявить себя
Ответ: Проходить ТО или нет?

все ТО делаю сам. Дешевле и качественнее а гарантия это помоему смешно
poma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 19:35   #42
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проходить ТО или нет?

bak, распредвал требует вскрытия двигла, поэтому это должен делать специалист! Другое дело, что у спецов-неофициалов это будет дешевле, чем в салоне дилера... ФАКТ!

ЗЫ
Лично я при наличии нового авто... прошел бы только ТО-1 и дальше не заморачивался официалками, ибо пробегаю немного!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 10:04   #43
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Ответ: Проходить ТО или нет?

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
ЗЫ
Лично я при наличии нового авто... прошел бы только ТО-1 и дальше не заморачивался официалками, ибо пробегаю немного!
согласен, но решил пройти еще и ТО2 и потом уж сам все делать, за год всего 10000 км прошел
tatarin_848 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 10:17   #44
Московская ячейка
 
Аватар для Гриня
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 219420
Сообщений: 591
Изображений: 4
Вес репутации: 37 Гриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проходить ТО или нет?

А моей Калинке до конца гарантии 12000км осталось. На носу Т.О 4.-цена вместе с расходниками около 7500р. Вот думаю,может плюнуть и забить на гарантию и сделать Т.О своими силами?
__________________
Раньше был хэтч 1.4,теперь сарай Калина-2 полный люкс!
Гриня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 22:34   #45
Свой человек
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Москау
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 527
Вес репутации: 20 Miralex не успел проявить себя
Ответ: Проходить ТО или нет?

Цитата:
Сообщение от Гриня Посмотреть сообщение
А моей Калинке до конца гарантии 12000км осталось. На носу Т.О 4.-цена вместе с расходниками около 7500р. Вот думаю,может плюнуть и забить на гарантию и сделать Т.О своими силами?
Гриня, вот посчитай экономию от прохождния ТО самостоятельно (пусть даже работы не все сделаешь) Масло, если хорошее, фильтр масла и салона, тормозуха все равно стоят денег. ИМХО, не самая большая экономия, тем более, как я понял на все это планируется тратить свое время и силы. Но решать все равно только тебе.
__________________
Круглосуточный Техцентр Ростокино Лада
(495) 937-85-50
(495) 937-85-51
Miralex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 22:41   #46
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Проходить ТО или нет?

Цитата:
Сообщение от Miralex Посмотреть сообщение
Масло, если хорошее, фильтр масла и салона, тормозуха все равно стоят денег. ИМХО, не самая большая экономия, тем .
это точно, тоже думала забить на гарнтию, отговорили, посчитали экономию...мизер
зато по гарантии: замена стеклоподъемников,глушителя,моторчика, ШРУСа, ГТЦ, вакуумник......а все это деньги
доверяю ГСТО.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2009, 09:45   #47
Московская ячейка
 
Аватар для Гриня
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 219420
Сообщений: 591
Изображений: 4
Вес репутации: 37 Гриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проходить ТО или нет?

Цитата:
Сообщение от Miralex Посмотреть сообщение
Гриня, вот посчитай экономию от прохождния ТО самостоятельно (пусть даже работы не все сделаешь) Масло, если хорошее, фильтр масла и салона, тормозуха все равно стоят денег. ИМХО, не самая большая экономия, тем более, как я понял на все это планируется тратить свое время и силы. Но решать все равно только тебе.
Расходники обойдутся примерно в 2500р. Единственная сложность в этом Т.О-замена тормозухи и прокачка гидропривода. Если всё сделать самому,то экономия около 5000руб-ничего себе мизер.
__________________
Раньше был хэтч 1.4,теперь сарай Калина-2 полный люкс!
Гриня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2009, 10:31   #48
Свой человек
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Москау
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 527
Вес репутации: 20 Miralex не успел проявить себя
Ответ: Проходить ТО или нет?

Цитата:
Сообщение от Гриня Посмотреть сообщение
Расходники обойдутся примерно в 2500р. Единственная сложность в этом Т.О-замена тормозухи и прокачка гидропривода. Если всё сделать самому,то экономия около 5000руб-ничего себе мизер.
Не к тому, что я эколог по натуре, а масло ты сливать куда будешь?
__________________
Круглосуточный Техцентр Ростокино Лада
(495) 937-85-50
(495) 937-85-51
Miralex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2009, 12:26   #49
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Ответ: Проходить ТО или нет?

Цитата:
Сообщение от Miralex Посмотреть сообщение
Не к тому, что я эколог по натуре, а масло ты сливать куда будешь?
Видел как некоторые сливают масло в бутыли 1,5-2л из под пепсей и закапывают возле гаражей.
__________________
Kaschey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2009, 13:58   #50
Московская ячейка
 
Аватар для Гриня
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 219420
Сообщений: 591
Изображений: 4
Вес репутации: 37 Гриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проходить ТО или нет?

Цитата:
Сообщение от Miralex Посмотреть сообщение
Не к тому, что я эколог по натуре, а масло ты сливать куда будешь?
Да,борьба за экологию-это весомый аргумент в пользу посещения СТО.Интересно а у вас на сервисе как утилизируются мегатонны отработки? Неужели вы её обратно поставщикам возвращаете,а те гонят новое масло?
У меня на даче есть гараж с ямой,т.е есть все условия для смены масла. Отработку солью в канистру и оставлю для бытовых целей-всегда найдётся что смазать.
__________________
Раньше был хэтч 1.4,теперь сарай Калина-2 полный люкс!
Гриня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.