Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2009, 20:09   #11
Смоленская ячейка
 
Аватар для art159
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Фокус 3
Сообщений: 3,241
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 22 art159 находится на правильном путиart159 находится на правильном путиart159 находится на правильном пути
Отправить сообщение для art159 с помощью ICQ Отправить сообщение для art159 с помощью MSN Отправить сообщение для art159 с помощью Skype™
Ответ: течь масла, ремонт по гарантии. (сальники, прокладки)

Как вариант могу только предложить самому аккуратно слить масло и снять поддон. Как снимешь внимательно рассмотреть сам поддон, даже неплохо бы его отмыть, а также хорошенько проверить блок цилиндров, а именно плоскость соприкосновения с поддоном. Если ничего корявого не найдешь, то сади сам на новую прокладку и герметик и правильно прикручивай. Может и перестанет. Если же найдешь дефект, то не меняя прокладки поддона ставь все на место и к инжинеру на СТо и носом его, носом...
art159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 15:22   #12
Уфимская ячейка
 
Аватар для mgvalaev
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Башкортостан г.Кумертау
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 266
Вес репутации: 16 mgvalaev не успел проявить себя
Ответ: течь масла, ремонт по гарантии. (сальники, прокладки)

Извините, что вмешиваюсь, но как бы вы посоветовали поступить в следующей ситуации: что-то я делал на СТО, неваэжно, ну и поинтересовался у мастера "что-то, говорю, у меня коробка гудит, посмотрели бы". А он мне, мол ты где машину брал? Я ему, мол там-то там-то. Он мне "вот и езжай к ним". Я ругаться не стал, т.к. машина в работе у них была, ещё бы чего натворили с ней со зла. А вообще-то КАКАЯ НАХРЕН РАЗНИЦА К КАКОМУ ДИЛЛЕРУ Я ОБРАЩАЮСЬ?! Как действовать в будущем при подобных ситуациях?
__________________


Седан "Стандарт" цвет "Рислинг", 1,6, 8 кл.
Универсал "Люкс" цвет "Космос", 1,6, 16 кл.
mgvalaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 19:32   #13
Московская ячейка
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма акпп
Сообщений: 46
Изображений: 3
Вес репутации: 2163 Mishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: течь масла, ремонт по гарантии. (сальники, прокладки)

mgvalaev, Вообще не важно где куплена машина, а если она пригнана из Германии или Японии - туда её гонять прикажете на ремонт? В такой ситуации нужно настаивать на рассмотрении всех жалоб клиента ( правда это прокатит, если СТО гарантийная, если - нет, то они в праве и отказаться, сославшись например на отсутствие специалиста по гулу в коробках ). Я, например, заключил договор с СТО, в котором прописаны все интересные моменты, и если что - им дороже выйдет меня посылать .
__________________
Компьютеры могут ошибаться, но чтобы окончательно всё испортить - нужен ЧЕЛОВЕК !!!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 21:52   #14
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Автомобиль: 1,6 8-ми кл.
Сообщений: 31
Вес репутации: 16 EgoIsT не успел проявить себя
Ответ: течь масла, ремонт по гарантии. (сальники, прокладки)

Цитата:
Сообщение от art159 Посмотреть сообщение
Как вариант могу только предложить самому аккуратно слить масло и снять поддон. Как снимешь внимательно рассмотреть сам поддон, даже неплохо бы его отмыть, а также хорошенько проверить блок цилиндров, а именно плоскость соприкосновения с поддоном. Если ничего корявого не найдешь, то сади сам на новую прокладку и герметик и правильно прикручивай. Может и перестанет. Если же найдешь дефект, то не меняя прокладки поддона ставь все на место и к инжинеру на СТо и носом его, носом...
у меня нет возможности и желания делать это всё самостоятельно
а на СТО и так всё сделали как ты предложил: акуратно сняли, определили откуда течет и поменяли поддон и прокладку + на герметик посадили, корявостей никаких вроде не было, всё происходило при моём присутствии
а масло всёравно сочится... кароче абзац полный
EgoIsT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 11:28   #15
Интересующийся
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Вес репутации: 16 Counsel не успел проявить себя
Ответ: течь масла, ремонт по гарантии. (сальники, прокладки)

Кстати по ГОСТу каплепадение масла двигателя и (или) КПП не допускается.
Пишите претензию раз устранить не могут
__________________
http://www.legal-counsel.ru
Counsel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 19:03   #16
Пензенская ячейка
 
Аватар для Sersh
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Пенза RUS58
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,567
Вес репутации: 324 Sersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sersh с помощью ICQ
Ответ: течь масла, ремонт по гарантии. (сальники, прокладки)

такая же ерунда была по всей защите масло. грешил на поддон. приехал в сервис поменяли сальник каленвала и все прекратилась. Наскольо я слышал это болезнь. если не хочешь так мучется, 1-е (полюбому) меняй СТО.
2 продаются импортный сальник. Мне сказали что бы его выбрать надо прийти с ним в магазин где продают импортные авто запчасти и спросить. парень так покупал на 12-ю
__________________
Sersh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 19:39   #17
Втянувшийся
 
Аватар для Gega
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 217
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Gega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Gega с помощью ICQ
Ответ: течь масла, ремонт по гарантии. (сальники, прокладки)

Тоже была теч масла, не могли определит откуда, меняли сальники 2 или 3 раза, прокладку поддона картера, 2 раза прокладку клапанной крышки, полностью избавился от всех течей после 2-го ТО. Но я сильно не напрягался, т.к. уровень масла не падал.
Gega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 20:39   #18
Пензенская ячейка
 
Аватар для Sersh
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Пенза RUS58
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,567
Вес репутации: 324 Sersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sersh с помощью ICQ
Ответ: течь масла, ремонт по гарантии. (сальники, прокладки)

Gega, а в коробке?
__________________
Sersh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 21:59   #19
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Автомобиль: 1,6 8-ми кл.
Сообщений: 31
Вес репутации: 16 EgoIsT не успел проявить себя
Ответ: течь масла, ремонт по гарантии. (сальники, прокладки)

поменяли передний сальник коленвала, надеюсь течь перестало

к тому же оказалось, что когда меняли задний сальник коленвала и первичный (дважды снимали коробку) мастера СТО Ростов Лада перетянули крепежные болты на КПП и сорвали резьбы.
как следствие у меня начался скрежет при нагрузке на КПП.
итог: замена КПП в сборе... сутки без машины.

а пробег то всего 4800
EgoIsT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 11:59   #20
Питерская ячейка
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: КАМАЗ
Сообщений: 341
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Jeka_Piter не успел проявить себя
Ответ: течь масла, ремонт по гарантии. (сальники, прокладки)

Народ кто может помочь ? Сделал ТО-4, через несколько дней заметил течь масла ... совсем немного вытекало за ночь,несколько капель. Запись на сервис по гарантии в тот сервис центр, где выполняли ТО-4 была аж за 2 недели вперед, поэтому вынужден был записаться в другой сервис центр этой же сети атосалонов(кстати в котором и приобрел это авто).Сегодня подъехал, оставил там авто и уехал. Они посмотрели, отзванились и сказали, что вроде как перетянута крышка "чего то там" и что с меня 360 руб за диагностику . Как понять сей ход ? В гарантийном талоне и приложении к нему не нашел ни одного пункта, где было бы сказано, что диагностирование гарантийной машины ПЛАТНОЕ! Они ссылаются на то что если бы я делал ТО-4 именно у них они бы устранили по гарантиии - а так по всей видимости перетянули там где я делал ТО-4. Я им сказал, что я с радостью подъеду в тот сервис где делал ТО-но платить им ничего не буду. Кто знает как быть?
Jeka_Piter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гарантия, двигатель, масло, подтеки, то2


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.