Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 18:25   #1
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Гарантия - добро или зло?

Товарищи, давайте поделемся позитивным или негативным опытом обращений на ГСТО по гарантийным случаям.

Например мой случай. К 15-и тысячам набралось:
1. Масло в свечных колодцах. Первый раз проклеили голову, второй раз поменяли клап. крышку и проклеили голову, но это ничего не дало. Было принято решение о замене головки.

2. Провалы педали тормоза. Заменен узел ВУТ+ГТЦ.

3. Облазят зеркала заднего вида. Заказаны по гарантии обещают поставить во 2-й половине сентября.

4. Заклинил вентилятор радиатора кондиционера. Заказан по гарантии, тоже, вроде как, вторая половина сентября.

5. Бьют тормозные диски. Отказано в замене.

На ТО1 и ТО2 потрачено в сумме около 9 тыс. Из них за работу около 6 тыс. За расходные материалы около 3 тыс.
Так что свои гарантийные отношения я пока считаю позитивными.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 18:36   #2
Крымский модератор
 
Аватар для Made in Simf
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Сообщений: 35,743
Изображений: 3
Вес репутации: 2147571 Made in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Гарантия - добро или зло?

djsse, Видимо тебе так "повезло"...я за 30000 менял лампочки в стопарях 3 раза...все...я не говорю конечно про замену масла и т.д.
Made in Simf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 20:34   #3
Втянувшийся
 
Аватар для Romikoff
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Автомобиль: Калина Спорт 1,6 16V
Сообщений: 299
Вес репутации: 16 Romikoff находится на правильном путиRomikoff находится на правильном пути
Ответ: Гарантия - добро или зло?

У меня к 12 тысячам набралось только 2 лампочки в тормозах..)) Хотя еще в самом начале из-за криво установленного глушителя у меня порвались 2 подушки глушителя из 4. Но на гарантии мне сказали, что их нет, заменить они их не могут, но это не страшно, я могу до следующего ТО ездить с отваливающимся глушителем! Пришлось покупать и устанавливать самомстоятельно.

Вот и думаю, нужна ли эта гарантия, если там даже подушек глушителя нет.
Romikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 20:39   #4
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Хохлома
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: г.Семёнов- столица золотой Хохломы
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 3,211
Записей в дневнике: 1
Изображений: 22
Вес репутации: 290 Хохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Гарантия - добро или зло?

Машине один год, пробег 7000 : заменён фонарь в салоне, сейчас зеркало тоже облезло, ещё не обращался. На гарантии чувствую себя спокойнее, только когда обращаешься к ним, всё равно приходиться нервничать. Но это слава богу бывает редко, без гарантии - это три года в напряге(по моему пробегу). Так что считаю, что это добро. А от добра, добра не ищут, поэтому приходиться платить.
__________________
Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
__________________________________________________ __________________________________________
Эй, ты! Да, да, ты! Ты, кто читает мою подпись, СЧАСТЬЯ и УДАЧИ ТЕБЕ!!!



Хохлома вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 20:44   #5
Знаток
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Grand Scenic 1.5 dCi
Сообщений: 1,080
Вес репутации: 18 Shum находится на правильном путиShum находится на правильном пути
Ответ: Гарантия - добро или зло?

За 22 тыщи поменял по гарантии стеклоподъёмник, ПДУ и сальник коленвала, протягивали систему охлаждения. Все з/ч были в наличии. Сам менял пару лампочек и 1 предохранитель. За 2 ТО отдал 6 тыщ (3 работа, 3 материалы). Считаю, гарантия - это хорошо, т.к. она как минимум даёт выбор (ей можно пользоваться, а можно не пользоваться )
__________________
Shum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 16:46   #6
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Ответ: Гарантия - добро или зло?

11000 по гарантии меняли стеклоподъемник (ждал неделю), масло в свечных колодцах (переклкили клапанную крышку, но не дали высыхнуть и в 4 цилиндре подтекает... забил и решил сам переклеить), ВУТ и ГТЦ (ждал 2 недели, пришла деталь, меня пригласили, приехал а мне ответили мол раньше вас чел какой то подъехал и ему поставили без ожидания и очереди, позвонил начальству, надавил и на следующий день купили узел и поставили все), со щелчками при трогании обращался (сказали мол все нормально ничего не слышим), на днях поеду с термостатом
tatarin_848 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 17:01   #7
Южная группировка
 
Аватар для single
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: КБР г.Прохладный
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.4
Сообщений: 48
Вес репутации: 15 single не успел проявить себя
Отправить сообщение для single с помощью ICQ
Ответ: Гарантия - добро или зло?

Лопнул спойлер двери задка, еще не обращался...
__________________
single вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 11:45   #8
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> Полуседан
Сообщений: 774
Изображений: 12
Вес репутации: 25 ak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущее
Ответ: Гарантия - добро или зло?

8000 км Был повышенный расход масла, между 2000 км и 8000 км долил литра 1,5. Поехал по гарантии. Заменили сальник распредвала (но по-моему дело было не внем). При замене обнаружилось, что ремень ГРМ съеден на 3-4 мм. Тоже заменили по гарантии вместе с роликом.

14000 км. Обнаружил лужу масла под машиной, решил что выдавило сальник коленвала. Заменил сам на месте, дело оказалось не внем, а в прокладке маслонасоса. С канистрой масла доехал до ближайшего сервиса и там поменял прокладку, а заодно и помпу, из-за нее съедало ремень ГРМ. Все удовольствие (прокладки, помпа, фильтр, масло, 2л тосола, 2 ремня, ромашки, работа) обошлось примерно в 3500 руб. и 2 часа времени.

14500 км. Начал подклинивать ПП стеклоподъемник. Заменил шестерню (100 руб.) и убрал люфт в моторедукторе, хотя шестерню можно было и не менять.
Сейчас отрегулирую клапана, сделаю равал/схождение и получится рублей на 500 дешевле, чем плановое ТО.

imho Гарантией можно пользоваться. Мне при обращении сделали без вопросов, но ооочень долго. Поездка на гарантию - день псу под хвост.
ak75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 20:02   #9
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пригород Омска
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 люкс(33-016)
Сообщений: 125
Вес репутации: 16 k803na не успел проявить себя
Ответ: Гарантия - добро или зло?

50 на 50, отчет о работах по гарантии http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...8&postcount=90
заменили и переклеили головку. Беспокоит, что убеждали - не надо ждать высыхания герметика, он термоотверждаемый, завели и прогрели и езжай домой.
ВУТ и ГТЦ менять не стали, хотя номер для запчастей моей машины есть в предписании по замене ГТЦ.
Жужжащий датчик температуры (в плафоне) заказали, обещают через 2 недели.
k803na вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 20:36   #10
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Мариуполь, Украина
Возраст: 36
Автомобиль: 11183
Сообщений: 13
Вес репутации: 18 Штипс не успел проявить себя
Отправить сообщение для Штипс с помощью ICQ
Ответ: Гарантия - добро или зло?

Попробую и я вспомнить первое время обладания калиной.
Из гарантийных плюсов:
1. Глючила проводка - по гарантии поставили контакты на место.
2. Заел тросик переключения температуры печки - сделали по гарантии.
3. Плохо открывался багажник - смазали, настроили.
4. Сервисмены вежливые.

Из минусов:
1. При предпродажной подгатовке не активировали ИММО и сигнализацию. Директор СЦ сказал, что нам его активируют через пару недель - месяц. В итоге сами активировали себе сигу у другого офф дилера. Через некоторое время перестал распознаваться ключ рабочий, начала плохо срабатывать сигнализация. СЦ с этой проблемой послал куда подальше, а точнее к тому человеку, который нам активировал сигнализацию. Данная проблема не решена и по сей день. Хотя щас мне и известно (благодаря форуму), что надо было просто пропаять рабочий ключ. Сейчас ключ уже потерян.
2. На то, что машина вся скрипит и шумная посоветовали забить, мол не бентли и нечего париться.
3. Раньше времени, где-то на 3000км, провели ТО-2. Т.е. налетели, сказали, что надо срочно делать ТО, а иначе слечу с гарантии. На пробег при это даже не посмотрели.
4. Неисправность сразу не устраняют, а настаивают чтоб ее исправить на следующем ТО. Приезжаешь им рассказываешь, что машина не заводится с рабочего ключа, а они настаивают, что машину надо помовилить. В общем разводняк на ДОПы. Оперативности работы никакой. Без записи ничего не сделаешь. По началу задолбался к ним ездить.

В итоге от гарантии отказался и решил ремонтировать своими силами.

вывод: если есть время и желание можно бадаться с сервисом и добиваться своего. Но надо быть внимательным к каждой мелочи
Штипс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.