Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2015, 01:05   #31
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! Термостат! Часть 6

Цитата:
Сообщение от vovka1985 Посмотреть сообщение
что же не дожидаться весны менять термостат шас?
Я жду и ты не спеши пока.
У меня тоже термос помирает, сейчас рабочая температура 93 градуса, если поднимется до 95 буду менять, но пока рано, жду весну.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vovka1985 Посмотреть сообщение
в дв движении температура 90-91 получается
С такими данными я бы вообще не беспокоился пока.
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 15.12.2015, 05:10   #32
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 57
Сообщений: 447
Вес репутации: 164 sasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! Термостат! Часть 6

Цитата:
Сообщение от vovka1985 Посмотреть сообщение
ввасилий,получается если термостат открывается при 93 а не как положено при 85 градусах это пагубно для мотора так как в дв движении температура 90-91 получается я ездию постоянно на малом круге...что же не дожидаться весны менять термостат шас? а то мне уже страшновато мало ли что с мотором будет
Для зимы нормально пойдет - купи вставку ween и положи в бардачек до весны ...... как я, и радуйся теплу в салоне
у меня, например, радиатор печки поменян наобум, на первый попавшийся, лузар, вроде, так при термостате на 85 градусов при -25-30 в салоне был холод :( а, сейчас, при 90-93 очень хорошо.
sasa вне форума   Вверх
Старый 15.12.2015, 10:51   #33
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Внимание! Термостат! Часть 6

Цитата:
Сообщение от vovka1985 Посмотреть сообщение
ввасилий,получается если термостат открывается при 93 а не как положено при 85 градусах
Не путайте две вещи: положено начало открытия термостата при 85 град, что и указано на термовставке. Полностью он открывается градусов на 5-7 выше, т.е. при ~90 град., что нормально и в машине тепло.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума

Последний раз редактировалось vovk; 15.12.2015 в 15:07..
vovk вне форума   Вверх
Старый 15.12.2015, 10:55   #34
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 689 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! Термостат! Часть 6

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Чем выше температура, тем ниже расход. Надо анализировать состояние ЭСУД далее.
Это зависит исключительно от масла. Там совсем чуть чуть преимущества, на "глазх не видно" между +80С и +96С (как пример). По качеству горения смеси и того меньше, погрешность форсунок выше ИМХО.

После +20С при условии прогрева ДК1, включается лямбдо регулирование.
При +65С (+/- точно не помню) желаемые обороты ХХ приходят в норму.
фото 1 параметров БК

фото 2 БК

фото 3 БК

У меня прошивка с оборотами 860, в стоке 840 - поэтому там точно не помню, но не суть.

Т.е. если топливо сгорает при прогреве +65С хорошо, то расход по лямдорегулировнию никак не зависит от температуры ОЖ. Если же там не сгорает чуть чуть, то лямдорегулировнаие и сделает поправку. Но спецом она не заложена - лямда=1 начиная уже с +20С. Думаю разница не велика, в коллекторе топливо же не скапливается, а в цилиндрах при сжатии более +200С.

показания оборотов и УОЗ



эторасход при +96С

И при +80С такой же расход был 0,75л/час - но там циферки плавают. Возможно на более жидком масле усреднённый при +96С был бы на 0,03л меньше, чем при +80С.

Просто у гранты со сток термостатом обычно +80С. Поэтому насчёт расходя я даже не стал заморачиваться, больше проблем зимой от этих +80С.

+96С получил после подъёма в гору на 1й и стоянии на ХХ

А зимой было вот так +81
фото
[IMG]https://b-a.d-cd.net/1a0bf32s-480.jpg[/IMG
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 15.12.2015, 11:59   #35
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! Термостат! Часть 6

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
И при +80С такой же расход был 0,75л/час - но там циферки плавают. Возможно на более жидком масле усреднённый при +96С был бы на 0,03л меньше, чем при +80С.
Тут надо ещё понимать главное что этот втой расход не реальный а рассчитанный.
И зависеть он будет от:
- реальная производительность каждой форсунки.
- реальное давление топлива в рампе.
- реальная температура впрыскиваемого топлива и воздуха
- реальная степень сжатия в каждом цилиндре
и ещё несколько параметров.
так что все эти показометры расхода лишь показометры.
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 15.12.2015, 12:37   #36
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 689 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! Термостат! Часть 6

Я согласен. И плотность бензина от температуры меняется.
Но эта точность достаточная, чтобы считать расход фиксированным. Условно +/- 1% ... хотя 400 руб в год тоже деньги)))

На ХХ обороты регулирует в основном УОЗ и время впрыска. У гранты Е-газ, дроссель просто замирает, вероятно у него грубый шаг сильно. Этот момент тоже может искажать результаты, можно снижать КПД двигателя и не давать оборотам расти.

Давление рампы и производительность форсунок в пределах нагрева моего ДВС от +80 до +96 особо не менялось, воздух чуть горячее стал. УОЗ чуть не так крутился, но это в лучшем случае 1 % при прогреве от 80 до 100. Хотя может я и ошибаюсь.

Потому как:
я получил расход 0,75л час в абсолютном выражении может быть даже с погрешностью больше 10%. Но мне не важен расход в реальных литрах.

Важен относительный: до и после. А средства измерений всё те же, небольшие искажения возможно есть (прогрев подкапотного).

В относительном измерении мой расход при +80С 10 минут назад имел 0,75У.Е. и после прогрева имеет 0,75У.Е. Т.е. относительное измерение в у.е. (которые рассчитал мой БК) погрешность вряд ли была значительной (чуть больше нагрелась рампа, от стояния на ХХ без ветерка), производительность форсунки относительно одного замера в течении 10-15 минут сильно не изменится от этого и такой замер имеет высокую относительную точность. К сожалению фото при +80С не сохранилось. Ну расход 0,75 был и там, но там чаще 0,78...0,8 вылетало, чем при +96. Можно условно принять, что расход при +100С ниже на 0,05л в час.

К тому же датчик кислорода заставляет мотор работать по остаточному кислороду. Т.е. если бензин будет хуже гореть, то расход вырастит. Если обороты ХХ выше, тоже самое - вырастит. Но принудительного обогащения топливом нет даже при +21С ТОЖ.

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.12.2015 в 13:05..
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 15.12.2015, 17:55   #37
Бывалый
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1,339
Вес репутации: 2447 Борисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! Термостат! Часть 6

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Не путайте две вещи: положено начало открытия термостата при 85 град, что и указано на термовставке. Полностью он открывается градусов на 5-7 выше, т.е. при ~90 град., что нормально и в машине тепло.
Производитель нормирует ход штока не менее 8мм. Это происходит на температуре +10...12град выше температуры начала открытия и легко промеряется в кастрюле. Но весь прикол в том, что эта температура в термосе вокруг его термоэлемента, а не на выходе ОЖ из двигателя.
Предположим, что термос полностью открылся. При этом к термоэлементу поступает ОЖ только из радиатора, т.к. байпас закрыт. Т.е. термос будет полностью открыт при температуре ОЖ не менее 95...97град на выходе из радиатора, что будет соответствовать температуре двигателя около 100град при нормальном потоке ОЖ.
А вот если поток ОЖ по какойто причине ослаб, то открытому состоянию термоса (95...97 град вокруг термоэлемента) будет соответствовать температура двигателя более 100град.
__________________
Образец интернет вежливости временно отключен.
Борисыч63 вне форума   Вверх
Старый 15.12.2015, 23:27   #38
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Внимание! Термостат! Часть 6

Цитата:
Сообщение от sanya48 Посмотреть сообщение
после температуры +40 обороты ХХ становятся номинальными, разве не так?
Не так.
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
я получил расход 0,75л час в абсолютном выражении может быть даже с погрешностью больше 10%. Но мне не важен расход в реальных литрах.
Про тебя речи нет. Читай первоисточник. У чела есть средство диагностики, которое показывает определённый мгновенный расход топлива на ХХ. Так вот, чем выше Т мотора, тем меньше бензина должно расходоваться. У него всё наоборот. У меня при прогреве ДВС мгновенный расход снижается и выше 89гр стремится к 0,5. Пойми, речь идёт о ХХ.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
Старый 16.12.2015, 13:18   #39
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: MO
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 204
Вес репутации: 77 Caszet имеет репутацию за пределами доброй репутацииCaszet имеет репутацию за пределами доброй репутацииCaszet имеет репутацию за пределами доброй репутацииCaszet имеет репутацию за пределами доброй репутацииCaszet имеет репутацию за пределами доброй репутацииCaszet имеет репутацию за пределами доброй репутацииCaszet имеет репутацию за пределами доброй репутацииCaszet имеет репутацию за пределами доброй репутацииCaszet имеет репутацию за пределами доброй репутацииCaszet имеет репутацию за пределами доброй репутацииCaszet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! Термостат! Часть 6

Добрый всем день.
Сделаю мини отчет по WEEN.
История такова.
Уже более 2-х лет стоит перебранный мной термостат. рабочая температура держится в пределах 84-90, очень не плохо.
Но все же неделю назад решил установить вторую купленную еще летом, про запас, вставку WEEN (тоже подверглась переборке).
Так вот, что я получил с этого - работа двигателя на трассе 95,2 градуса. Сварив в кастрюле все работает как положено 85 начало и примерно 96 полное открытие вставки (старая перед возвратом, также была сварена и показания идентичные).
На данный момент вернул обратно 2-х годовалую вставку.

Так вот вопрос. Почему две вставки, абсолютно одинаковые по показателям, так по разному работает в реальном режиме?
Устал голову ломать, может есть у кого какие соображения.
Caszet вне форума   Вверх
Старый 16.12.2015, 13:59   #40
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! Термостат! Часть 6

Caszet, возможно большие пружины имеют разную жесткость, которая руками не ощущается.
asdonik вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.